Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На всю Ивановскую! Ивановская область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата priora

Парел  я сею как пекинку))) если хотца оочень рано капустки) :hid:

Хотца, ой как хотца!!!!!! Ранненькой, сладенькой, свеженькой :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Наташ, я даже планировать пока боюсь. Как на дачу доберусь, так и посажу. Я прямо в теплицу сажаю, сразу и раннюю, и брокколи, и цветную. Обычно в конце апреля. Теперь надо машину осваивать, права есть, но реального водительского стажа нет.

Олик,здесь только  удачи желаю,стаж,он только временем достигается.... :thx:

Ссылка на сообщение

Вчерашняя новость дня!

Пустили первую "Ласточку" Москва-Иваново. Через Владимир-Ковров-Шую. Время в пути чуть больше 3х часов.

Ссылка на сообщение

А я Парел сегодня посеяла. Взойдёт вынесу на балкон-пусть мёрзнет ,закаляется :P В прошлый год так же сеяла. На майские поеду на дачу высажу под укрывной.

Ссылка на сообщение

Надя,привет!спасибо,что поделилась,тогда  и я посажу,а мне можно ее,наверно,на день в теплицу выносить,а на ночь домой занести,если не забуду..

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...можно ее,наверно,на день в теплицу выносить,а на ночь домой занести,если не забуду..

Всем доброго дня!

Наталья спасибо про пекинку напомнила, надо посадить. а кольраби наверно ещё рановато.

А в теплицу, градусник на верёвочке повесь на уровне где рассада будет стоять и посмотри рано утром какая температура, и следить за прогнозом ночных температур и при плюсе крестоцветные можно не заносить и томатам ничего не будет, у огуречных корни слабые на холод особенно если на ночь полить. На ночь всю рассаду лучше не поливать.

Ссылка на сообщение

Оля сказала, что костромских тут тоже привечают. Тогда - я к вам.

Я, наверное, ввиду сегодняшних утренних -26, подожду капусту сеять, пока снег не начнет таять. У нас снега 80-90 см сейчас, думаю ему не меньше 3 недель надо, чтобы уйти, и земля чтоб прогрелась  и подсохла слегка. Вот за это время капустка и подрастет. Планирую Парел, Мегатон, цветную, броколи и брюссельскую.

 

Если про брюссельскую кто-нить подскажет - буду очень благодарна. По логике, никаких хитростей не должно быть - только долгая она. Нашла только один сорт в местных магазинах - Геркулес.

 

Пекинку тоже снова попробую, но сжирают ее не хуже репы.

Ссылка на сообщение

Аня, привет! Конечно заходи, добрым соседям всегда рады!

Вот про брюссельскую не подскажу, ни разу не сажала. Всю капусту сажаю в теплицу на рассаду, Парел у меня тоже в любимчиках, очень вкусная капуста.

Ссылка на сообщение

всем привет! Геркулес я сажала,но она у меня получилась очень поздняя,и кочанчики выросли  редкие ,и очень мелкие,хоть и на светлом месте росли,вроде капуста такая долговязая,высокая,а выход не большой,но вкусная,но мне  уже жалко места для нее,вот такие противоречия при выращивании получились,года 2 я ее сажала,и как-то одинаково не очень получалось.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за информацию о Геркулесе. Может найду еще какой-нибудь сорт, время есть.

 

Я сама брюссельку не растила ни разу, но в прошлом году у меня соседи уехали на зимние квартиры, и она у них в огороде осталась неубранная. Тоже урожай не ахти, но вкусно же. Понятно, что проще в "Магните" купить, но бороться с огородным азартом трудно. Всегда интересно что-нибудь новое вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ozerova

Наташа, спасибо за информацию о Геркулесе. Может найду еще какой-нибудь сорт, время есть.

 

Я сама брюссельку не растила ни разу, но в прошлом году у меня соседи уехали на зимние квартиры, и она у них в огороде осталась неубранная. Тоже урожай не ахти, но вкусно же. Понятно, что проще в "Магните" купить, но бороться с огородным азартом трудно. Всегда интересно что-нибудь новое вырастить.

всем привет!!!вот если бы места было побольше для всех наших  огородных азартов,а то,плюс  к этому еще  и  рассаду растишь,таскаешь везде,то холодно,то жарко,в землю высадишь-следишь,чтобы кто-нибудь не погрыз  на корню,а вырастит на 2 раза пожарить,но,все равно сажаем,свое-то  лучше.

https://www.glavnaya-dacha.ru/kakie-sorta-bryusselskoy-kapusty-luchshie/

Ссылка на сообщение

А я сегодня не выдержала и посадила пекинку Чача в улитку без земли. Если нормально взойдёт,подсыплю потом земельки. В первый раз так сажаю капусту. Эксперемент будет. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

А я сегодня не выдержала и посадила пекинку Чача в улитку без земли. Если нормально взойдёт,подсыплю потом земельки. В первый раз так сажаю капусту. Эксперемент будет. :D

Надя, здравствуйте. А потом куда и когда ее хотите высадить?

 

Наверное, хорошо под нетканку. Меня смутило только, что она любит короткий день. На длинном плохо вяжет кочан, и может зацвести. Поэтому лучше удаются летние посевы/посадки. У меня ни разу толком не выросла. Но в середине лета я не пробовала сажать. Очень интересно понять эту культуру.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Пекинку и Парел сеяла 14 числа,а 16 вечером уже вся взошла(Пекинка) ,Парел частями. ;)

Ссылка на сообщение

Утром было -18 на градуснике. Я как-то про капусту ещё не думаю. На балкон не вынесешь, в квартире батареи жарят.

У нас по городу такие кучи снега нагребли за зиму, детки катаются с визгом. Вот как представлю как всё это добро таять начнет, поплывем как Титаник... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Утром было -18 на градуснике. Я как-то про капусту ещё не думаю. На балкон не вынесешь, в квартире батареи жарят.

У нас по городу такие кучи снега нагребли за зиму, детки катаются с визгом. Вот как представлю как всё это добро таять начнет, поплывем как Титаник... :-

У нас такая же ситуёвина ;D :ogo:

Ссылка на сообщение

Чего у нас в провинции хотеть? Если уже прогнозируют подтопление даже в Москве! Закупаем лодки и резиновые рыбацкие сапоги, которые под самое оно... Или водолазные костюмы... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Утром было -18 на градуснике. Я как-то про капусту ещё не думаю. На балкон не вынесешь, в квартире батареи жарят.
У нас по городу такие кучи снега нагребли за зиму, детки катаются с визгом. Вот как представлю как всё это добро таять начнет, поплывем как Титаник... :-

Оля , Утро утру рознь , спим долго :D
У меня полседьмого так вещало :
, а не зафиксированными (при пробуждении) вообще -28° наблюдал
Ссылка на сообщение

Цитата Ozerova

Надя, здравствуйте. А потом куда и когда ее хотите высадить?

 

Наверное, хорошо под нетканку. Меня смутило только, что она любит короткий день. На длинном плохо вяжет кочан, и может зацвести. Поэтому лучше удаются летние посевы/посадки. У меня ни разу толком не выросла. Но в середине лета я не пробовала сажать. Очень интересно понять эту культуру.

Ко мне на ТЫ  ;)  А капусту я высажу под укрывной и под пленку пока холодно. А чтоб не зацветала я приноровилась черным нетканным материалом накрывать.  В 16.00 накидываю, а утром  снимаю. Так же и редиску всё лето ращу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Ко мне на ТЫ

Отлично! ко мне тоже.

Притенять каждый день - реальный подвиг! У вас вырастет пекинская капуста!

Может и мне попробовать?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Не больших размеров,но вырастает. Но единичные экземпляры всё равно в цвет уходят. Но в принципе с притенением получается. Вот в прошлый год посеяла ещё в начале августа пекинку,а в конце августа уехала с дачи до октября(только чеснок приезжала сажать),ухода ни какого вообще не было,да я и не надеялась на результат,а выросла вообще отличная,только 4 шт не завязались,были просто огромные листья,я их не стала срезать оставила. Приехала на новогодние каникулы,снега мало и удивление было,что мои 4 шт.пекинки торчат из под снега. Зимой так зелени захотелось и я ради интереса одну шт. откопала  и принесла домой. Она оттаила и не стала тряпочкой,а были листья крепкие. Получается пекинка не больших морозов не боится. Мы с удовольствием съели эти 4 шт. На вкус холод и снег ни как не повлияли.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 

Жажда халявы неистребима ;D

Первый домашний матч ивановского «Текстильщика» состоится уже 7 апреля. «Красно-черные» встретятся с питерским «Динамо-2». Между тем, стадион еще не до конца очищен от снега. С понедельника начался второй этап механизированной уборки, при помощи шнекового снегоотбрасывателя очищают непосредственно футбольное поле, вывозят снег с территории вокруг трибун.

Сами трибуны еще не чистили. Поэтому футбольный клуб «Текстильщик» и администрация стадиона решили обратиться к болельщикам с просьбой принять участие в субботнике по очистке от снега зрительских трибун.

«Учитывая большое количество осадков этой зимой и медленное наступление весны, помощь всех неравнодушных пригодится», - отмечают в клубе.

Инвентарь (лопаты для снега) можно принести с собой или получить на месте. Субботник состоится 31 марта, начало в 11.00.

источник: https://www.ivanovonews.ru/news/896148/

 

Хоть бы "неравнодушным" по три билета бесплатных пообещали :D

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

МЧС: 21-22.04.18 в Ивановской области порывы ветра до 20м/с, мокрый снег, дождь. Понижение температуры ночью до -3С. Будте внимательны и осторожны!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...