Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На всю Ивановскую! Ивановская область.


Рекомендуемые сообщения

Я для вывозки Газельку нанимаю, в 350 руб. укладываюсь.

В этом году соседке деты посадил в начале марта, высадил к ней в теплицу (поликарбонат горбатая) в конце апреля у нё в начале июня начали наливаться, а у соседа только завязываться, но к началу августа помидоры кончились. Она правда зелёными обрывает

Ссылка на сообщение

К нам Газель весной не пройдет. От асфальта 1,5 км лесом-полем по тракторной дороге, там грязюка :help:  А трактор в 5 км...  Ездю на полном приводе, крестясь и матерясь по очереди... К июню просохнет, можно и на Газели... Если весна сухая, пораньше.. Зато тишина, чужие не ходють... Грибы, ягоды рядом, рыбалка в 100 м- Уводь. 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Дорогие Форумчане

Счастья, здоровья, любви Вам  и Вашим близким, в Новом 2019 году!!! 1716312914_.thumb.jpg.56d09ca0967bbcd025eb85f4c0de29f6.jpg

Изменено пользователем Шар
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ну вот и дождались последнего январского праздника - Крещения! С праздником всех! 

Теперь пора в плотную заняться ревизией запасов в коробочках, пакетиках, баночках и тд и тп... Я вчера добралась до присланных заказов, уже сильно в шоке:huh: Когда успела столько нахватать? И главное- куда всё это посадить? По плану сокращаю томаты до 40 корней( это больше чем в 2 раза), немного увеличу баклажаны до 15, перцы оставлю как было примено 20 корней. С цветочками поиграюсь, очень хорошо себя показали петунии в горшках на Базокоте ( у Золушки заказывала). Дам последний шанс дыням и арбузам, если опять прокатят- ну их навсегда... Хочу картошку на раннюю посадить в горшках, кустиков 5 на пробу. Зелень на рассаду. В блоге у Александры высмотрела рассадный салат, к маю уже приличный вырастает, как раз зеленюшки очень хочется! В общем, всё как всегда- планов громадьеЁ!!!! 

Присоединяйтесь! Семян разных море, может кому чего надо? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну что, поздравьте меня с началом посевной!  Три дня собиралась. Сегодня посеяла порей, сельдерей листовой, петуньки разные и много( надеюсь, хоть половина выживет), ну и перец Джипси на ранний. Хочу попробовать перевалить в большой объем, посмотрю что получится)) Основной посев перцев недельки через две. Там все сорта своими свежими семенами, должны быстро выскочить. 

Петунии первый раз посадила в торфяные таблетки, будем посмотреть)) Накупила красотищи у Золушки, а посадила меньше половины. Ручки загребущие! Если плохо взойдут будет время пересеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю! Пусть все вырастет большим, вкусным и красивым! 

У меня тоже посевной зуд, но пока держусь. Хотя сельдерей уже можно бы и посеять. 

А большой объем это 3 л? потом в грунт в или в теплицу?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мяус сказал(а):

Ну что, поздравьте меня с началом посевной!

Олик,поздравляю,желаю дружных всходов,и урожая :07preved:, а я никак дальнейшие посадки не соберусь,перец,баклажаны посадила и   больше  ничего не сажается,,..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ozerova сказал(а):

А большой объем это 3 л? потом в грунт в или в теплицу?

Наверное 2 л, больше сложно((( Обычно мучаются в 0,5. Потом в теплицу.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

Олик,поздравляю,желаю дружных всходов,и урожая :07preved:, а я никак дальнейшие посадки не соберусь,перец,баклажаны посадила и   больше  ничего не сажается,,..

Наташ, я с баклами попозже займусь, перерастают сильно, потом болеют.  Попробую, может если помоложе рассада лучше приживется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо за шикарное поздравление! И тебя поздравляю с праздником, всего тебе наилучшего! Здоровья, благополучия и отличных урожаев!!!! Ураааа!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Как-то тихо в городе))) Все в рассаде ковыряются))) 

А я сегодня посеяла все помидоры! Вот! В прошлом году сажала 14 марта, пикировала 7 апреля. И все равно коней везла на дачу. Ещё немного сдвинула, спасибо лампам и Паше Гравицапе, на его график посевной ориентируюсь.  На днях надо морально собраться и рассадить перцы и баклы. Что то много их получилось, да и на "хвост" уже добрые люди упали, велено делиться))) Расселила петуньки по отдельной жилплощади, 12 штук получилось, хватит мне. В каждый стаканчик положила по паре гранул Базокота 3м, буду посмотреть. Посадила в таблетки алиссум и гипсофилу, первый раз, на картинке красивые)))

Сельдерей пришлось "пытать" морозом, никак всходить не хотел. Выставила на балкон на 3 дня, потом на батарею, порыхлила- вроде начал вылупляться)))  Порей хорошо взошел, только бы не пропал теперь. У меня всегда его много в рассаде выпадает, причем самый толстый, зараза! Обидно... Пойду спать, затянулась посевная. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...