Перейти к содержанию
Elena_

Загадка природы

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться..Я нынче выращивала томат Lucky Cross. Очень понравился-и урожайностью и вкусом! На вид плоды очень похожи-и внешне, и в разрезе. Семена Загадки у меня тоже имеются(поделились девочки с этого форума). Скажите,чем же отличаются эти сорта? Может быть какой-то из них наиболее сладкий?

Поделиться сообщением

Семена от Бабы Яги, а у нее от Сиб.сада. Фаворит урожайности - 2018 . С куста сняла 5 кг.200 гр, что для моего открытого грунта очень даже супер! Правда, вкусом не удивил, ближе к пресному получился, но буду приручать. Красавчик!
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сажаю этот сорт третье лето. Первично - от Сибсада, теперь своими семенами. Сегодня посадила 9 растений, вместо всех других биколоров, которые раньше выращивала. Нравится вкус, устраивает урожайность, радует красота плодов. Хочу сказать, что снятые, дозревая в комнате, не портятся и не текут, проявляют неплохую лежкость. Вот уже третья неделя пошла, как лакомимся этими "комнатными" томатами. 

Поделиться сообщением

Сажаю Загадку природы второй год.Опять неудачно.
Куст  рос в теплице Высота 1,5-1,7м. Довольно "тощий". Малоурожайный.Поздний. Первый снял  в конце сентября. По вкусу среди биколоров не лидер.( в 2016-17 Оранжевый Русский 117, в этом Tuxhorn' s Red & Yellow. )  Продолжу. Надеюсь получится.
Первый. Самый крупный .Остальные не более 200 гр.
url=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=242298][/url]

Поделиться сообщением

у меня был не куст,а кустище!И к концу сезона после сильного дождя рухнул от тяжести прямо с палкой!
Я проворонила пасынкование...

Поделиться сообщением

Урожайность высокая, красота плода неоспоримая и на этом плюсы заканчиваются. Сорт распиарили не по делу.

Один из первых биколоров,  массовому огороднику сравнивать особенно было не с чем, вот и возник миф о прекрасном вкусе сорта. Время шло - биколоров появилось в избытке. Вот на фоне всяких там америкосных сортов и высветилась несостоятельность ЗП по вкусу. А вкус у этого сорта гуляет на каждом плоде и каждый день, но остается в целом  пресным с небольшой кислой нотой и явным недостатком сладости, которая по ожиданиям проста обязана быть у таких красавцев. Но, увы....:dnt:     

Изменено пользователем Уэф

Поделиться сообщением

20 минут назад, Уэф сказал(а):

Урожайность высокая, красота плода неоспоримая и на этом плюсы заканчиваются. Сорт распиарили не по делу.

Один из первых биколоров,  массовому огороднику сравнивать особенно было не с чем, вот и возник миф о прекрасном вкусе сорта. Время шло - биколоров появилось в избытке. Вот на фоне всяких там америкосных сортов и высветилась несостоятельность ЗП по вкусу. А вкус у этого сорта гуляет на каждом плоде и каждый день, но остается в целом  пресным с небольшой кислой нотой и явным недостатком сладости, которая по ожиданиям проста обязана быть у таких красавцев. Но, увы....:dnt:     

Целиком и полностью согласен, то же самое можно сказать и о подобном сорте Олимпийский огонь.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня вкус ЗП был вполне вкусным, даже в сравнении с некоторыми американскими биколорами. А при ее урожайности очень даже достойный сорт.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Добавлю свои "пять копеек". В теплице ЗП была никакая, абсоютно неурожайная и невкусная. Пресная совсем даже осенью и мелкая. В ОГ достаточно ранняя, бешено урожайная, ОЧЕНЬ крупноплодная, весьма красивая - цвет шикарный, теплый, персиковый с размытыми румянами, куст в ОГ более компактный, пониже "тепличника", но мощнее. Вкус томтов из ОГ имеется, в отличие от тепличников, но какой-то... Несбалансированный. Слишком резко выраженные ноты то кислоты, то сладости, то внезапно пресность, а гармонии нет. Тот же Кинг пинэпл был в разы вкуснее, красивее формой, а урожайностью практически не уступал.

Плоды ЗП в ОГ были крупные, очень крупные и очень-очень крупные (к счастью обошлось без килограммовых гигантов) от 350 до 650гр, некоторые несколько бесформенные. Отсюда есть вопрос с их утилизацией. На еду есть в разы вкуснее сорта, на переработку в сок предпочтительнее красные томаты, а консервировать такой крупняк  проблематично. Так что больше пораздавали, как экзота.

В ОГ ничем не болел вроде, немножко сохла листва, плоды могло ветром побить о шпалеру и друг о друга. Рос в крайнем ряду с юго-западной стороны, света было много (в моих краях инсоляция очень сильная - дожди редкость, тучи тоже). Не горел.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти