Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Rodebielesumer

Чудная загадка у Ксюши.

Спасибо Вам! Это семена были из разных источников. Желтый из пачки Сибсада этого года, биколор от форумчан, розовый тоже от форумчан, и я изначально знала, что томат будет такого цвета. Была возможность сравнить все, поскольку я от радости 18 кустов Загадки природы в теплицу посадила, все получились удачные. 

Ссылка на сообщение

Моя загадка,семена от Валерии (Спб) :thx:




росла в теплице,урожайность :hey: :hey: :hey:,у меня по срокам получилась ближе к среднепоздним,а на вкус я отнесу ее все же к кисло сладким,мясистым :-[
Ссылка на сообщение
Вот моя Загадка природы. Семена от Сиб. сада. Была очень вкусная и урожайная.




Правда, сажала два куста и второй куст был просто розовый, думала, что перепутала.
А потом еще узнала из ОК, кто сажал своими семенами, многие написали, что она не повторяется и в другом поколении уже совсем другая.



Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Точно новость. Гибрид, получается? Или неустоявшийся сорт?

скорее всего - вторая причина.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если старый, то тогда непонятки.

  Света, да нет непоняток, просто в разные годы в пакетики разное засыпают. А сорт, я имею в виду аутентичный вариант, изумительный. Крупный и урожайный, что для биколоров в моих условиях не характерно.
Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

  Света, да нет непоняток, просто в разные годы в пакетики разное засыпают. А сорт, я имею в виду аутентичный вариант, изумительный. Крупный и урожайный, что для биколоров в моих условиях не характерно.

ох, соблазнительницы.

Урожайность  - ценю, при вкусе хорошем, конечно.

Ссылка на сообщение
Света, это не непонятки просто пересорт или перепут. Ниже это не загадка природы.
Цитата elsa30

Было два куста. Высота около 250см. Весьма хилые кусты. Сорт среднего срока. Плоды очень красивые. Урожайность средняя. Вкус мне показался несколько водянистым. Сильно проигрывает похожему на него Оранжевому из России. Отказываюсь от него.




У меня все очень определенно с загадкой природы, как на первой фотографии такие же плоды были и в этом году. Растение очень мощное, плоды плоскоокруглые очень крупные из за этого сорт позднеспелый. А окрас бывает от желтого до красного по спелости плода.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Света, это не непонятки просто пересорт или перепут. Ниже это не загадка природы.У меня все очень определенно с загадкой природы, как на первой фотографии такие же плоды были и в этом году. Растение очень мощное, плоды плоскоокруглые очень крупные из за этого сорт позднеспелый. А окрас бывает от желтого до красного по спелости плода.

Лена, согласна, куст мощный. Правда, не поздний, скорее, среднеспелый. Плоды мясистые и сладкие. Но это от девочек с форума. А из пачки был хилый куст с ранними желтыми сочными сердцевидными плодами. На вкус разные, но мне оба понравились.
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Лена, согласна, куст мощный. Правда, не поздний, скорее, среднеспелый. Плоды мясистые и сладкие. Но это от девочек с форума. А из пачки был хилый куст с ранними желтыми сочными сердцевидными плодами. На вкус разные, но мне оба понравились.

Ксюша, Сибсад славится своим пересортом. Настоящая загадка природы позднеспелая, с плоскоокруглыми очень крупными плодами биколорами, очень мощным габитусом. У меня забила другой сорт посаженый рядом с ней.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Ксюша, Сибсад славится своим пересортом. Настоящая загадка природы позднеспелая, с плоскоокруглыми очень крупными плодами биколорами, очень мощным габитусом. У меня забила другой сорт посаженый рядом с ней.

Лена, не спорю. Просто сравнила с другими биколорами. А этот уже рос в наших краях, адаптирован, поэтому срок созревания, естественно, сдвинулся. Но растень зверь, конечно... 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 1 month later...
Мне тоже понравилась Загадка природы, правда, была не очень урожайной, но вкусной и красивой. И самый большой плод в этом году вырос как-раз на ней.



Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Татьяна Кемерово

Может кто из ПРОФИ подскажет - ЗП и Сладости Виржинии  похожи?
На вкус и цвет... сами знаете... поэтому лично мне больше пришлась по вкусу ЗП, и она у меня была более урожайная.  Сладость, как для меня была больше выражена в ЗП.
Большая радуга

Сладости Виргинии
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Alisa, у вас  на 1-ом фото Большая Радуга (так подписано), а Загадки природы в альбоме нет.

Вы правы, они так похожи, что я запуталась в своих фото... В сообщении выше, это действительно Большая Радуга, а фото Загадки Природы где-то затерялось в других альбомах... Но в любом случае, из всех мной выращиваемых биколоров, я отдала предпочтение ЗП из-за урожайности и вкуса... Я один сезон посвятила только биколорам для того, чтобы сделать сравнение и определиться, что буду выращивать постоянно...
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Может кто из ПРОФИ подскажет - ЗП и Вирджинии сладости  похожи?

Нет совсем разные томатики.  У меня росли рядом. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Света, это не непонятки просто пересорт или перепут. Ниже это не загадка природы.У меня все очень определенно с загадкой природы, как на первой фотографии такие же плоды были и в этом году. Растение очень мощное, плоды плоскоокруглые очень крупные из за этого сорт позднеспелый. А окрас бывает от желтого до красного по спелости плода.

Соглашусь. В планах посадки точно будет! :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...