Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю? Я хочу добавить Базакот 3м в горшочки с рассадой из расчета 2,5 - 3 грамма на литр почвы. И более ничем не удобрять до посадки в грунт.  Сейчас многие его купили, как вы собираетесь им пользоваться? Подкупает простота. Положил в горшочек и больше не надо думать ни о чем. Для меня очень трудно думать над этими граммами и процентами.  На всякий случай ниже пишу состав.

 

"Все активные компоненты находятся в хелатной форме – в той, которая более полноценно усваивается растениями. Основные макроэлементы препарата таковы:

 

Азот (16%)

Оксид калия (12%)

Фосфаты (8%)

Оксид магния (2%)

Сера (5%)

В удобрении Базакот присутствует и полный набор микроэлементов, в которых тоже нуждаются все садовые и огородные культуры:

 

Цинк (0,02%)

Марганец (0,06%)

Молибден (0,015%)

Бор (0,02%)

Железо (0,4%)

Медь (0,05%)"

 

Ссылка на сообщение

Лена, я в цветочную рассаду положу это удобрение и буду смотреть, как пойдет. А томаты , по моему , надо докармливать, особенно в период плодоношения.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я хочу использовать для рассады. Про период плодоношения речь не идет.

Лена, как я поняла это удобрение пролонгированного действия на 3 вегетационных месяца.  А там, как спецы скажут.... 

Ссылка на сообщение

Я буду использовать только для цветущих в горшках, помидоры кормить буду по другому, им надо регулярное и разнообразное питание. Базакот 3м рассчитан на три месяца, думаю помидорам столько питания не надо.

Ссылка на сообщение

Решение приняла. 2.5 грамма на литр. В 100 граммах 25 сотен горошков (я посчитала). 1 грамм - 25 горошин - положу в 500 граммовую емкость. Как раз хватит на мои 100 штук и перчикам достанется.

Хватит на апрель и май, и зацеплю остаток в грунте.

Олюшка дала добро.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка
..."Все активные компоненты находятся в хелатной форме – в той, которая более полноценно усваивается растениями.....
...В удобрении Базакот присутствует и полный набор микроэлементов, в которых тоже нуждаются все садовые и огородные культуры:...

В хелатной форме в этом удобрении присутствует только железо и то только в испанской версии документации - в англоязычной хелатирующие агенты вообще не указаны - всё обычные соли. И это удобрение производитель не позиционирует для рассады овощей.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я в прошлом году применяла Базакот 9 м.Сначала для рассады томатов и перцев, а потом при высадке в теплицу ложила в каждую лунку согласно инструкции. Заметных улучшений посравнению с предыдущими годами не заметила.Только кучу денег истратила.

Вчера перекапывала грунт в теплице и часто попадались эти зеленые гранулки.Причем гранулки были такими как я их ложила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Хочу посоветоваться с уважаемым собранием!

Планирую использовать в этом году Базакот 3М в горшки(10-12л) с гномами.

Накрутить псевдоапионы из него или просто рассыпать в зоне корней?

Сама склоняюсь к последнему варианту, т.к. прочитала у нас здесь, что горошинки из пластика, а в них удобрение. Получаются как бы уже микроапионы.

Я не права?

Ссылка на сообщение

Я сделала по инструкции. Насыпала в каждую коробочку с рассадой. Мне понравилось. Никаких танцев с бубнами. Насыпал и ФСЕ!  Рассада мне нравится. Прет как бешеная. Свету бы побольше, но это уже другая история.

Я не очень верю в конфетки такие, псевдо :pom:.  Мне кажется, что тот кто выпускает удобрения, продумывает алгоритм использования.  Поэтому я стараюсь делать как в инструкции. Это ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В 24.04.2018 в 00:17, Белка сказал(а):

Я сделала по инструкции. Насыпала в каждую коробочку с рассадой. Мне понравилось. Никаких танцев с бубнами. Насыпал и ФСЕ!  Рассада мне нравится. Прет как бешеная. Свету бы побольше, но это уже другая история.
Я не очень верю в конфетки такие, псевдо :pom:.  Мне кажется, что тот кто выпускает удобрения, продумывает алгоритм использования.  Поэтому я стараюсь делать как в инструкции. Это ИМХО конечно.

Как вам эксперимент с базакотом на рассаде? На днях перцы буду пикировать. Осмакот 3м лежит. Тоже хотела попробовать. Есть ли смысл или лучше под многолетники подкопать? 

Ссылка на сообщение

Мне понравилось это тем, что больше ничего делать с рассадой не нужно. Я не люблю дома "вот это вот все" разводить, бутылочки всякие, каждую неделю химичить, баночки на столе держать.....  Я люблю простые решения. Быстро и просто.  Томатов было завались. Но кто знает, что повлияло? Мои золотые руки, хорошее лето, хорошие сорта, базакот? Кто знает?  :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Как вам эксперимент с базакотом на рассаде? На днях перцы буду пикировать. Осмакот 3м лежит. Тоже хотела попробовать. Есть ли смысл или лучше под многолетники подкопать? 

Для выращивания рассады после пикировки хорошо подходит Osmocote Start ,результат очень понравился.

Ссылка на сообщение

Нашла на сайте  кучу информации про Осмакот и про внесение для овощей и много чего интересного. Думаю у базакота будут те же таблички они же аналогичны) https://осмакот24.рф/page/1256785

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...