Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Смена работы - страшно?


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Лена, а ты прям точно знаешь что есть любовь? У тебя есть точное определение? И какую именно любовь ты имеешь сейчас в виду?

По моему мнению, любить свою работу = интересоваться ею. Если мне работа интересна - значит, я ее люблю. Как можно любить работу, которая не интересна?

Даже не представляю, как можно по-другому понимать. Хотя, наверное, можно.

Свет,  любовь у каждого своя, поэтому каждый знает про свою любовь. Про твою или Нинулину не знаю. Помнишь у классика про счастливые семьи, которые счастливы по своему и одинаково несчастны? Вот так и с любовью, у каждого она своя. Интерес к работе, по моему скромному мнению не равно любви. Любить свою профессию конечно можно, мечтать о ней, стремиться к развитию в  ней и быть счастливой в в профессии, а вот работу..... 
Ссылка на сообщение

Цитата remko

  Любить свою профессию конечно можно, мечтать о ней, стремиться к развитию в  ней и быть счастливой в в профессии, а вот работу.....

Лена, вот эта фраза...ну очень печальна для меня. Благодарю Бога, что мне достаточно того, что я зарабатываю. И что не приходится делить - профессия тут, работа там, а чтобы выжить - вообще хобби...

Ссылка на сообщение

У меня сын закончил институт в прошлом году. Поиски работы продолжаются уже почти год. По специальности (химик-технолог) не берут нигде, из-за отсутствия опыта. Ищет любую, кроме мака, но пока безуспешно. И это Москва.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, вот эта фраза...ну очень печальна для меня. Благодарю Бога, что мне достаточно того, что я зарабатываю. И что не приходится делить - профессия тут, работа там, а чтобы выжить - вообще хобби...

Свет тебе повезло, а вот топикастеру нет, ему не нравится его работа, заметь, он ни слова не написал о профессии, ему не нравится именно работа и он готов сменить не только работу, но даже и профессию, при этом о новой профессии не знает абсолютно ничего. А кто-то о такой работе мечтает..... И где тут любовь? Заинтересоваться нелюбимым делом можно, а часто и нужно, и нередко приходится. Вот только полюбить не получится. Если ты любишь свою работу и хорошо. Я не умею любить обязанности, я привыкла их выполнять, а люблю я своих клиентов и вот ради них, я готова исполнять свои обязанности добросовестно. Но это не любовь, Свет, хотя, у кого-то и это тоже любовь.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я не умею любить обязанности, я привыкла их выполнять, а люблю я своих клиентов и вот ради них, я готова исполнять свои обязанности добросовестно. Но это не любовь, Свет, хотя, у кого-то и это тоже любовь.

А-а, то бишь - мухи отдельно, а котлеты отдельно. Не привыкла так делить ни работу,  ни профессию. На мой взгляд, работа и состоит из обязанностей, клиентов, сотрудников, новых знаний...и много чего, связанного друг с другом и неотделимого друг от друга.

Может, поэтому я люблю свою работу, а ты свою - нет?

Ссылка на сообщение

Свет, воздержись от выводов про меня, ок.... услугами ты моими не пользовалась и не воспользуешься никогда, потому оставим мою работу и любовь к ней, в твоем понимании, за рамками темы да и всего форума.  Вопрос у топикастера, ты бы ему совет дала, про смену работы.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, воздержись от выводов про меня, ок.... услугами ты моими не пользовалась и не воспользуешься никогда, потому оставим мою работу и любовь к ней, в твоем понимании, за рамками темы да и всего форума.  Вопрос у топикастера, ты бы ему совет дала, про смену работы.

Лена, я выводы даже и не начинала делать. А предположение - да, высказала. Как ответ на твои утверждения выше (в нескольких длинных постах). Извини, если не по твоему вкусу.

Ссылка на сообщение

Я думаю так. Мир трудный очень. Без образования, без профессии мы никому не нужны. Надеяться нужно только на себя. Уж я то знаю. У самой ни образования, ни профессии. Поэтому, если нужно просто легко отсиживать, то сидите спокойно. А если нет, то надо прежде чем искать, чему то научиться. Т.е. потратить время и деньги, вложиться в себя и только тогда что то искать.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, я выводы даже и не начинала делать. А предположение - да, высказала. Как ответ на твои утверждения выше (в нескольких длинных постах). Извини, если не по твоему вкусу.

извинения не приняты  :dnt:
Ссылка на сообщение

Работа по мне должна приносить удовольствие. Либо зарплатой, либо интересом дела. По другому не бывает.

Интерес к делу может быть, если хорошо знаешь свою работу, т.е. квалификация нужна, знание своего дела принесет удовлетворение. Это как новая программа, сначала не знаешь, тяжело и нудно ею пользоваться, потом освоил и летаешь по ней не задумываясь - уже и программа кажется нужной и отличной. А дальше изучение глубже и других программ для поддержания удовольствия в работе. Ну и значимость твоя на работе не маловажно. Чтобы тебя ценили, либо рублем, либо похвалой.

Если работа не удовлетворяет, это как в семье, если счастья нет, либо терпишь всю жизнь, либо ищешь другое место. Но тут каждый решает сам.

А по садовым делам, агрономов небольшое количество, поэтому образование необходимо, а то, что я с детства люблю растюхи и в своем саду через свои руки пропустила много чего, за это меня агрономы не возьмут.  :dnt: А быть на подхвате не сильно ценится.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я думаю так. Мир трудный очень. Без образования, без профессии мы никому не нужны. Надеяться нужно только на себя. Уж я то знаю. У самой ни образования, ни профессии. Поэтому, если нужно просто легко отсиживать, то сидите спокойно. А если нет, то надо прежде чем искать, чему то научиться. Т.е. потратить время и деньги, вложиться в себя и только тогда что то искать.

Леночек, сейчас и с образованием не нужны. 
Ссылка на сообщение

Цитата Белка

У них больше шансов. Поэтому и учусь. Но явно уже поздно... :'(

Отнюдь. Вот обыкновенный пример получившего высшее образование юноши - он закончил институт и ему 22-23 года, у него закончилась отсрочка от армии и..... его кандидатура никакому работодателю не интересна потому, что он через 2-4 месяца уйдет в армию, а перед этим 2 недели полежит в госпитале (больнице) на обследовании соответственно с больничным и десяток раз отпросится по повестке военкомат. При этом опыта у него как ты понимаешь по специальности нет. Зачем работодателю такой сотрудник? Через год армии что у него есть образование, что его нет уже никому не интересно. Устраиваются по специальности единицы.

Пример 2. Производственники и технологи в мегаполисе, в котором промышленности уже нет, вместо производств офисные центры. Оглядись вокруг, все производственные предприятия Москвы закрыты, причем закрыты , а не перенесены за пределы города. Потребность в технарях мизерная, а без опыта вообще нулевая. Даже аппаратчиком экструдера не возьмут и работником цеха ибо ни цехов ни экструдеров не осталось.

Пример 3. Аналитики и теоретики точных наук, интересны оборонке, на должности копеечные и с допуском секретности навсегда. Молодой специалист даже от безисходности не шибко рвется на такую перспективу.

Ну и остаются у нас армия манагеров, экономистов, финансистов, юристов и прочих специальностей офисного планктона..... их столько вместе с приезжими, что трудоустроиться могут единицы из той армии, ну и трудоустройство это мало кого удовлетворяет и в плане зарплаты и в плане выполняемой работы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Садовых центров много, только в садовых центрах агроном в лучшем случае - ОДИН, он же как правило и руководитель или даже собственник. Вы там будете обычный продавец или поливальщик или двигальщик растений. Работа на свежем воздухе и сезонная. Ну я уж не говорю, что и персонал набирается на сезон. Тяга к растениям улетучится во вторую пятницу, когда идет сплошняком поток и останавливаются дачники подзакупить чего-нить.  Хотите быть озеленитетем? эту почетную работу в Москве исполняют осужденные на принудительные работы, бесплатно. Кстати они же и снег чистят во дворах Москвы.

 

А теперь о серьезном. Из Вашего поста я поняла, что хотите Вы не работу интересную, а чтобы ее было поменьше, а платили за нее побольше. Вполне нормальное желание, такого хотят многие.  Судя по тому, что у вас бывают простои, то работы и так у вас не много. Дисциплинку подтягивают, так это хорошо, но Вам не нравится. Профессию поменять никогда не поздно, поздно, когда Вы как специалист станете не интересны работодателю.  Компаний связи в Москве не меньше, чем садовых центров, есть огромные. У них всегда есть вакансии, отправьте им резюме и может там вами заинтересуются. Рост в этих компаниях есть и работа всегда есть, вот только филонить там не получится. Это для денег и карьерного роста. В таких компаниях если Вы не растете, то от Вас избавляются как от балласта. Такая ситуация очень хорошо стимулирует и дисциплину соблюдать и обязанности выполнять добросовестно.

А совсем поменять профессию, тут Вам никто не советчик, только Вы сами. Но прежде, чем на такой шаг решиться, Вы хоть о профессии узнайте побольше, а то как бы потом не сокрушаться, что сидел себе в тепленьком местечке, полдня балду гонял, свой сороковник имел не напрягаясь, а теперь за 8 тысяч под дождями и ветрами и на солнцепеке горшки с саженцами двигаю и за каждым клиентом бегаю, чтобы хоть что-то прикупил, он купит, вам бонус к фиксингу.

 

:yep: :yep: :yep:

 

Добавлю что сын, поменял много работ, не могу назвать что конкретно, но что то по компьютерам. Так он говорит так: " Работы везде хватает, принимают на три копейки, иди на три копейки, покажешь на что способен, тогда разговаривай о зарплате.

Я тоже много за своё время поменял работ, и было что 15 лет не работал по трудовой. Пару раз была работа поперёк горла по причине что коллективы были сплошные алкаши. А так в любой профессии можно найти музу, но так же и любая профессия становится рутиной. Самые лучшие варианты, когда не ты находишь работу, а когда работа находит тебя. Но для этого под лежачий камень вода не течёт.

И как сказал покойный Листьев, надо просто не стеснятся поменять белый халат на синий, а синий на чёрный. Но прежде всего надо оценить себя самому. Когда я первый раз говорил сыну, что не спеши уходить, он отвечал, что я могу больше, здесь этого нет.

Так вот как сказала Лена, чтобы не вспоминать тёплый сороковник, бегая с горшками, по копейкам наскребать 8 тысяч, прежде всего надо оценить себя. Что ты можешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

:yep: :yep: :yep:

 

Добавлю что сын, поменял много работ, не могу назвать что конкретно, но что то по компьютерам. Так он говорит так: " Работы везде хватает, принимают на три копейки, иди на три копейки, покажешь на что способен, тогда разговаривай о зарплате.

Я тоже много за своё время поменял работ, и было что 15 лет не работал по трудовой. Пару раз была работа поперёк горла по причине что коллективы были сплошные алкаши. А так в любой профессии можно найти музу, но так же и любая профессия становится рутиной. Самые лучшие варианты, когда не ты находишь работу, а когда работа находит тебя. Но для этого под лежачий камень вода не течёт.

И как сказал покойный Листьев, надо просто не стеснятся поменять белый халат на синий, а синий на чёрный. Но прежде всего надо оценить себя самому. Когда я первый раз говорил сыну в что не спеши уходить, он отвечал, что я могу больше, здесь этого нет.

Так вот как сказала Лена, чтобы не вспоминать тёплый сороковник, бегая с горшками, по копейкам наскребать 8 тысяч, прежде всего надо оценить себя, что ты можешь.

  Согласна в главном - молодые специалисты засунувшие свои амбиции в кулачок и согласившись на работу по специальности, но за очень скромный заработок, становятся специалистами и впоследствии работа их находит сама, ну или они себя находят в профессии, на которую учились.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы, очень помогли, да действительно моя работа немного странная, зп платят исправно, так как это государственная контора. Но Я за 10 лет работы ниразу не брал ни больниный и ниразу небыло каких либо нареканий или жалоб в мою сторону по работе да и вообще. Я очень исполнительный человек, все что не скажут Я делаю. Так как я по натуре овен - баран - меня взяли за рога и ведут потихоньку в поле на водопой, давай иногда кнута в виде каких-либо доп обязаностей в работе. Есть другие сотрудники которые впринципе особо работают еще халявней чем Я. Но они пускают пыль в глаза начальству, Я же так не привык делать. Также я паралельно делаю сайты это как доп заработок, у меня дома компьютер заряжен на 2000 баксов по профильным программам на раскрутку сайтов и т.д. Раньше до 2015 года Я даже и не джал зп, потому что с сайтов поднимал в два раза больше денег. Но 2016 год всех юзеров начучил быть блогерами и т.д. С декабря 2017 по март 2018 Я заработал себе удобрения, семена различные, горшки и т.д. которые мне достались бесплатно.

Буду дальше сидеть на своей попе ровно и идти как баран к своей пенсии, пока грубо говоря не попросят свалить с этой работы. Но с нее не попросят если ты все делаешь правильно и граматно. Да скорей все авитаминоз наступает очень серьезный))))).

Ссылка на сообщение

Очень боялась потерять работу, отработав свыше 40-ка лет. Но попросили освободить место молодым. Обидно не было, просто думалось о том, а как без общения? А оказалось, что домашних дел много, стала готовить, дольше, разнообразнее, спокойнее посещать продуктовые магазины, встречаться чаще с приятельницами не только на  квартирных посиделках, но прогуливаемся в парке и, конечно, форум...

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

.... Так как я по натуре овен - баран - меня взяли за рога и ведут потихоньку в поле на водопой, давай иногда кнута в виде каких-либо доп обязаностей в работе. ...

 

Странно, я тоже овен-баран, фиг меня возьмешь за рога и поведешь куда-то, упрусь на своем, если я уверена в своей правоте, а на своем месте я знала свою работу лучше начальства, только политические игры могли убедить меня корректировать свои дела для фирмы.

Так что баран вы вряд ли, скорее телец-телочка на заклание  :D

Ссылка на сообщение

Позвонили сейчас с одной фирмы по ландшафтному дизайну, они занимаются озеленением Москвы и МО, это подрезка, покраска деревьев, постилка газонов и т.д. ЗП там до 35тр, работа явно мне показалась тяжелой ибо стелить газонные рулоны, красить деревья и т.д. это не так оказывается легко, поэтому Я наверно в своем офисе буду дальше чахнуть. Везде хорошо там где меня нет)))).

А по натуре Я 100% овен баран,а ты Ленок наверно начальником работаешь?

 

Вырезка из инета про наши зодиаки

В молодости наиболее амбициозных представителей  знака  ОВНА слепит стремление к власти и славе, работая против них: Овны предпочитают мечтать о прекрасном будущем, а не трудиться, чтобы добиться целей хоть и скромных, но реальных.

 

Ссылка на сообщение

Ванечка,ты пришел,чтоб тебя уговорили остаться? ;)

Не все у тебя и плохо)))И в интернете можешь подработать...

А цветочками можно заниматься на даче,и не надоест,как если бы в виде работы....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

Позвонили сейчас с одной фирмы по ландшафтному дизайну, они занимаются озеленением Москвы и МО, это подрезка, покраска деревьев, постилка газонов и т.д. ЗП там до 35тр, работа явно мне показалась тяжелой ибо стелить газонные рулоны, красить деревья и т.д. это не так оказывается легко, поэтому Я наверно в своем офисе буду дальше чахнуть. Везде хорошо там где меня нет)))).

Я как-то в Вас не сомневалась (не в обиду сказано, просто правда).

Тихое родное болото, все же спокойнее чужого моря будет  ;)

Озеленение - тяжкий труд, выращивайте растюшки для себя и сидите тихо пока не погонят.

20 мин в день работать и получать зарплату - это ли не сказка?  :D

 

Ссылка на сообщение

Я не прошу меня уговаривать накакие то действия,  нужен был совет настоящих опытных пользователей, кто работал более 10 лет. Я услышал много хороших советов и принял их к сведению. Спасибо всем за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

Я не прошу меня уговаривать накакие то действия,  нужен был совет настоящих опытных пользователей, кто работал более 10 лет. Я услышал много хороших советов и принял их к сведению. Спасибо всем за помощь и советы.

Ну и без обид, если писала я резковато. Это правда. На самом деле, ты в своем болоте не столько прозябаешь, сколько скушно тебе стало и гайки дисциплинарные подзакрутили, перспектива у тебя есть, со временем занять место начальника, например. Ну или заявок прибавится. Только мысли про райскую жизню озеленителя засунь подальше и озеленяй свою дачку. Есть профессия, вот и как уж получается развивайся в ней, уж что-что, а связь нужна будет всегда.
Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

....

А по натуре Я 100% овен баран,а ты Ленок наверно начальником работаешь?

 

Вырезка из инета про наши зодиаки

В молодости наиболее амбициозных представителей  знака  ОВНА слепит стремление к власти и славе, работая против них: Овны предпочитают мечтать о прекрасном будущем, а не трудиться, чтобы добиться целей хоть и скромных, но реальных.

 

В конце концов и начальником тоже  :D но не из-за амбиций, нужно было решать квартирный вопрос, т.е. у меня была четкая цель, и потом характер такой, что во все влезаю, инициативна называется, т.е.активна  :D, а это нужные работники в нормальной фирме. Созерцательные настроения не мое.  :-[ Правда мое день рождения практически на границе с тельцом.

Поделюсь воспоминанием. У меня муж Рак - водный знак, я овен - огненный. Были как то на ДР моей институтской подруги, жалуется мне на кухне, вот мой муж Рак- водный знак, он мою инициативу всегда гасит (она тоже огненный овен), я отвечаю, Тань, да ты просто слабо горишь, если водой можно загасить, гори ярче и все будет ок, меня то муж не может погасить, говорит, если цель поставила, пру как танк  :hid:  Сидеть на попе ровно не мое.

Поэтому важно определиться с конкретной целью, чтобы достигать ее, если это действительно цель, а не прожекты, то мозг всеми твоими поступками будет толкать тебя на ее решение. Удачи.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...