Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про мужей


Рекомендуемые сообщения


Цитата Овечка

А у вас муж (друг) умеет строить скворечник или кормушку для птиц?

Если надо просто и быстро - взять 5-ти литровку, вырезать по бокам окошечки, от дна оставить бортики 3-4 см. и подвесить. Насыпай корм и крыша есть...

Ну а, если надо теремок для эстетики, то тут уж мастера просить  :dnt:

Ссылка на сообщение

А раньше вроде в школе учили строить мальчиков скворечники, а не девочек? Не??? Девочек учили вроде готовить.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Только на днях по "Усадьбе" показывали как делать скворечник...

А кто учил? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А кто учил? :D

Я мужа в прошлом году, зимой, чтобы он не залежался, заставила сделать 2 скворечника. Чертежи можно посмотреть в интернете. Гоавное, чтобы доски были неструганые.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А раньше вроде в школе учили строить мальчиков скворечники, а не девочек? Не??? Девочек учили вроде готовить.

Раньше в школе плотницкому делу учили и девочек. Мы табуретки делали, не знаю куда потом их девали. А вот слесарному-только мальчиков, а мы в это время готовили,шили.
Ссылка на сообщение

если  под рукой есть инструменты-эл.лобзик,дрель аккумуляторная,то  и девочка скворечник смастерит...что там сложного..

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

если  под рукой есть инструменты-эл.лобзик,дрель аккумуляторная,то  и девочка скворечник смастерит...что там сложного..

Нелли, нафига тогда муж? Если я все сама смогу сделать?

И скворечник даже построить  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нелли, нафига тогда муж? Если я все сама смогу сделать?

И скворечник даже построить  :D.

Действительно нафига?  ;D

Я тоже могу и топором и лобзиком, и крестиком.... А скворечники муж делает.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нелли, нафига тогда муж? Если я все сама смогу сделать?

И скворечник даже построить  :D.

Ну если муж нужен скворечники делать и кайлом махать, то да, если можешь сама, то не нежен. Никогда не считала, что муж нужен гвозди забивать, пилить стругать и быть просто грубой физической силой. Для меня муж был важнее всего в роли отца сыну, вот это самое главная его роль, я этого не могу, как не может он быть матерью. Когда сын вырос, муж стал дедушкой внуку, я этого никогда не смогу, как и он быть бабушкой. Все остальное кто может лучше, тот и делает или вместе, или специально обученный мужчина умеющий кайлом махать, пилить и гвозди забивать.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну если муж нужен скворечники делать и кайлом махать, то да, если можешь сама, то не нежен. Никогда не считала, что муж нужен гвозди забивать, пилить стругать и быть просто грубой физической силой. Для меня муж был важнее всего в роли отца сыну, вот это самое главная его роль, я этого не могу, как не может он быть матерью. Когда сын вырос, муж стал дедушкой внуку, я этого никогда не смогу, как и он быть бабушкой. Все остальное кто может лучше, тот и делает или вместе, или специально обученный мужчина умеющий кайлом махать, пилить и гвозди забивать.

Лен, ты все правильно написала, конечно муж не для скворечников.... Но согласись, приятно же когда твой мужчина хоть что-то умеет делать сам, а не только на диване лежать.

Ссылка на сообщение

Оль, а если гвоздей не забивает, то обязательно возлежание на диване? Хотя, моему мужу не возбраняется возлежать и на диване. Есть дела - делает, решил отдохнуть пусть лежит.  И мне он нужен и лежащий. Вот замечено, мужчинам свойственен здоровый пофигизм, они не замороченные. Если у мужчины появилось увлечение он для него сделает все, но если ему навязать хоть что-то, то без увлечения он это сделает с таким пофигизмом, что понимаешь, а вот нафига ты его заставляла, сделал плохо и лучше не сделает. Почему женщина должна решать что мужу делать? Ведь мужья нам не диктуют куда нам пойти и что сделать.....

И скворечниками мерять нужность это уже совсем не правильно.

Ссылка на сообщение

К сожалению, есть и такие, которые не умеют, не хотят и не делают... Вот такой  :hey: у них пофигизм. Зато женам диктуют куда пойти и что сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

К сожалению, есть и такие, которые не умеют, не хотят и не делают... Вот такой  :hey: у них пофигизм. Зато женам диктуют куда пойти и что сделать.

Оля, слава богу это не наши мужья.....
Ссылка на сообщение

Лен, вот в этот раз соглашусь с тобой! Я тоже считаю, что мужья даны нам не для того, чтобы их ругать здесь! Ведь они не могут нам ответить! А я за равноправие. И вообще- если муж не нравится то зачем он муж? :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, вот в этот раз соглашусь с тобой! Я тоже считаю, что мужья даны нам не для того, чтобы их ругать здесь! Ведь они не могут нам ответить! А я за равноправие. И вообще- если муж не нравится то зачем он муж? :dnt: :D

  Ну наконец-то ты со мной согласна  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, вот в этот раз соглашусь с тобой! Я тоже считаю, что мужья даны нам не для того, чтобы их ругать здесь! Ведь они не могут нам ответить! А я за равноправие. И вообще- если муж не нравится то зачем он муж? :dnt: :D

А кто здесь ругал мужей? По-моему никто. Воспитывать сына,внука это правильно,должен сделать мужчина. Но сделать вместе скворечник с внуком - это тоже воспитание, и внуку будет очень интересно. И очень хорошо, когда мужчина что-то может сделать своими руками, а не из ж-ы у него они растут. А не женщина все взвалила на свои плечи и пошла: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Да и мужу приятно, когда он что-то смастерил. А подсказать ему должна женщина, мы шире мыслим в семейных делах, у него и мыслей-то о скворечнике нет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я могу просто сидеть рядом с работающим руками мужем и балдеть :-*

Мне очень нравятся стружки, летящие во все стороны. А запах дерева..... :yep:

Конечно, я люблю его не за это, за это я его еще больше уважаю :hey:

Вот освою как вставить фото, покажу какой он домик внуку сместерил :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

.....

Вот освою как вставить фото, покажу .....

Таш, вот здесь все подробно Помидороведом написано (с картинками  :D)

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html

 

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2:

Лена Plena, СПАСИБИЩЕ!

Моя самооценка чуть не рухнула ниже плинтуса :P не могу найти код для копирования и все тут.

Еле разобралась, но РАЗОБРАЛАСЬ! Сто раз пялилась на то, что объяснил Помидоровед :ogo:

Только дошло, наверное надо было хорошенько пнуть :appl: и всего-то надо было нажать на картинку ;Dчтобы увидеть этот код.

Ура, еще одну ступеньку преодолела.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...