Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про мужей


Рекомендуемые сообщения


А я снова про скворечники и мужей..а также жен...Как говорила моя бабушка(я уже ее цитировала..) ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ,НО НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ НИЧЕГО...

А мне вот иногда прям так хочется что-то такое сделать.....ну прям вот что не надо бы вообще ... например ,года 2 назад мне так захотелось что-то приварить сварочным аппаратом...Ну и приварила..сначала долго втихаря узнавала у мужа,как и что,чтоб он не заподозрил меня...потом ,когда никого не было  попробовала...ну получилось...удовлетворила своё любопытство,одновременно поняла,что у мужа это лучше получается,и теперь я по-прежнему не умею пользоваться сварочным аппаратом..

А бывает,что надо срочно ,ну прям сию минуту,сделать ,например,бортики грядки повыше,и до вечера это не может подождать..и тогда я беру инструменты и делаю...но ,конечно,у мужа и лучше и быстрее получается,но я не жду как беспомощный котенок ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

,но я не жду как беспомощный котенок ...

Неллик, ну ты и сравнила. Одно дело - сделать самой, потому что не хочется ждать 2 часа, и совершенно другое дело - сделать самой, потому что до чертиков надоело ждать 10 лет. Это совершенно разные вещи, даже несравнимые.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Неллик, ну ты и сравнила. Одно дело - сделать самой, потому что не хочется ждать 2 часа, и совершенно другое дело - сделать самой, потому что до чертиков надоело ждать 10 лет. Это совершенно разные вещи, даже несравнимые.

Свет, если муж чего-то не желает делать, даже если тебе это нужно, то он имеет на это право. Как имеешь право чего-то не делать ты, хоть 10 лет хоть всю жизнь. Да если муж выбирался исходя из его навыков строгать, пилить, забивать гвозди, делать ремонты и выносить мусор, и он об этом знает что он нужен был колотить скворечники,  то несомненно если он этого не делает, то в топку такого мужа, ищем другого мастера. А если мы говорим о муже, которого выбрали по любви и согласию, то какие претензии, что он не колотит скворечники? 

Я честно никогда не понимала возмущения, что муж что-то не сделал того, что хочет жена, при этом если от нее муж ждет чего-то, а ей этого делать не хочется, то опять же муж плохой, принуждает.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, если муж чего-то не желает делать, даже если тебе это нужно, то он имеет на это право. Как имеешь право чего-то не делать ты, хоть 10 лет хоть всю жизнь. Да если муж выбирался исходя из его навыков строгать, пилить, забивать гвозди, делать ремонты и выносить мусор, и он об этом знает что он нужен был колотить скворечники,  то несомненно если он этого не делает, то в топку такого мужа, ищем другого мастера. А если мы говорим о муже, которого выбрали по любви и согласию, то какие претензии, что он не колотит скворечники? 

Я честно никогда не понимала возмущения, что муж что-то не сделал того, что хочет жена, при этом если от нее муж ждет чего-то, а ей этого делать не хочется, то опять же муж плохой, принуждает.

 

Вот, блииин... :- Обещала себе не встревать...

Да не выбирала я себе мужа, чтобы он чего-то строгал, пилил, паял и т.д., хотя мне приятно, что он это умеет! Я выбирала, чтобы меня ЛЮБИЛ! И чтоб я его любила! И если я его прошу помочь вскопать, полить, приколотить, а он не хочет, то он не копать не хочет, он мне помочь не хочет! (Слава богу, ттт, это не про меня!) Моя семья подсмеивается над моей увлечённостью помидорами, но, когда в прошедшем сезоне подступили аномальные холода, муж, видя мои страдания по замерзающим помидоркам, сам поехал на рынок, купил ИК лампы и умную розетку, с зятем за один день они смонтировали проводку в обеих теплицах. А сын с девушкой бегали почти в полутьме, проклеивали щели теплицы малярной лентой, чтобы тепло сохранить. Не потому, что они хотели это делать, а потому, что они меня любят! И я их люблю, и у меня не возникает вопрос, хочется ли мне сделать то, что нужно сделать, чтобы им помочь!

Уф, нажимаю отправить, пока не передумала!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Свет, если муж чего-то не желает делать, даже если тебе это нужно, то он имеет на это право.

Ленок, это твой у тебя имеет право. А мой у меня - нет, не имеет. И мне все равно, что об этом думают другие люди. А демагогию развести я умею не хуже тебя. Вот ее (демагогию) - точно фтопку.

 

Под Ланиным выступлением - подписываюсь под каждым словом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Света,полностью с тобой согласна...

Вот только мы не туда зарулили...тема-то БЛИЦ :- :- :-

 

Ну да, опять ПсихоЛогия вылезает, не тем будь помянута!

Ссылка на сообщение

Вообще брак подразумевает совместный быт, а не только совместную постель. А в быту в первую очередь выступают обязанности, а не права.Хотела бы я посмотреть,как долго продержится семья, в которой папа делает,что хочет, мама гуляет, где хочет, а дети сами по себе.

Ссылка на сообщение

это в корне неправильная семья... Надо так_папа делает то,что маме надо,дети слушают и папу и маму,а мама делает то,что она хочет(а хочет она исключительно на пользу семьи...) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

это в корне неправильная семья... Надо так_папа делает то,что маме надо,дети слушают и папу и маму,а мама делает то,что она хочет(а хочет она исключительно на пользу семьи...) ;D

;D ;D ;D :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

это в корне неправильная семья... Надо так_папа делает то,что маме надо,дети слушают и папу и маму,а мама делает то,что она хочет(а хочет она исключительно на пользу семьи...) ;D

а самый главный в семье все равно кот... :D
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

а самый главный в семье все равно кот... :D

А у кота главная кошка ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Вот, блииин... :- Обещала себе не встревать...

Да не выбирала я себе мужа, чтобы он чего-то строгал, пилил, паял и т.д., хотя мне приятно, что он это умеет! Я выбирала, чтобы меня ЛЮБИЛ! И чтоб я его любила! И если я его прошу помочь вскопать, полить, приколотить, а он не хочет, то он не копать не хочет, он мне помочь не хочет! (Слава богу, ттт, это не про меня!) Моя семья подсмеивается над моей увлечённостью помидорами, но, когда в прошедшем сезоне подступили аномальные холода, муж, видя мои страдания по замерзающим помидоркам, сам поехал на рынок, купил ИК лампы и умную розетку, с зятем за один день они смонтировали проводку в обеих теплицах. А сын с девушкой бегали почти в полутьме, проклеивали щели теплицы малярной лентой, чтобы тепло сохранить. Не потому, что они хотели это делать, а потому, что они меня любят! И я их люблю, и у меня не возникает вопрос, хочется ли мне сделать то, что нужно сделать, чтобы им помочь!

Уф, нажимаю отправить, пока не передумала!

Свет, извини, но я нигде не писала, как ты выбирала себе мужа и не спрашивала, чтобы ты с таким надрывом оправдывалась. Ну если ты мне так возмущенно ответила, я честно говоря не поняла причину. Да собственно и не нужно мне ее понимать.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

чтобы ты с таким надрывом оправдывалась.

Дык Света и не оправдывалась, с чего это ты взяла, Лен...Света просто на своем примере объяснила, что в твоих рассуждениях о мужьях противоречит ее мнению. И более ничего, никакого надрыва.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Дык Света и не оправдывалась, с чего это ты взяла, Лен...Света просто на своем примере объяснила, что в твоих рассуждениях о мужьях противоречит ее мнению. И более ничего, никакого надрыва.

 

Вооооот... вот поэтому и чуть не передумала отправлять...

Ссылка на сообщение

Вот я вообще не поняла. Все так хорошо писали про мужьев. Я даже своему зачитала, и он спросил: Ну? Чем доказывать любоФФ? Попросила молока горячего.

Лежу в кроватке и жду молочко теперь горячее, а тут  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Короче, на вопрос, зачем нужен муж, я думаю отвечен. Мне, чтоб был, чтоб был всегда и рядом. А то что он столик верстачок делает третий год и за ради бога, хоть 10 лет, хоть сколько.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А мне - чтоб любил.. и чтоб любить... А верстачок... мы вместе сделаем!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, Я за честность. Когда мне было 20 лет, Я говорила, что мне нужен муж, чтобы уйти от родителей и создать свое гнездо, и мой жених был на это согласен. Потом мне нужен был отец для ребенка, потом добытчик, потом любовник, потом сердечный друг. Вобщем Я всегда озвучивала свои желания. И получается , что муж всегда соглашался. У меня свои увлечения, хобби, у него совершенно другие, мы не мешаем друг другу жить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разрешить в тему про мужей вставить свои пять копеек семь нот . Учу такую весёлую песню на концерт 23 февраля. "Мой муж-муженек". Песня слегка разухабистая, кабацкая что ли, но приходится подстраиваться под вкусы народа....

https://yadi.sk/d/PVN6MTVa3Rq6ya

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Давочки, 
не сочтите за неуважение к вам. Прочитала всю тему:), её надо перенести в тему шутка юмора:cheesy:.

Почему я сюда залезла и почему такие выводы?

Постирала бельё, начала складывать носки мужа.:lol::lol::cray2:.. Наши мужя инопланетяне или действительно носки съедает стиральная машинка, или Я БЛОНДИНКА? Ну  кто нибудь может ответиь на эти вопросы?

А теперь начните читать с 1 стр, вспомните про носки и сопоставьте с вашими рассуждениями.

Простите если я покажусь вам груба, было забавно:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...