Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почта России


Рекомендуемые сообщения

Девочки, такой вопрос...не знаю где спросить, спрошу тут.

Пришла сейчас на почту, за посылкой. По отслеживанию, письмо уже в отделении. Я всегда так забираю, потому что почту к нам не носят. Либо редко, кидают все в кучу на подоконник в подъезде, и кто не успел, тот опоздал...Так вот, почтальонка разоралась, что вы тут ходите, платите давайте за абонентский ящик.  :o Потому что я не имею права хранить тут ваши извещения. На мое вежливое замечание, что носите почту нормально, я буду приходить с извещением,  разоралась №2 ! Я тут не причем, все вопросы к заведующей, причем сама заведующая, в тот момент тихо прошла мимо...

Так вот, она права вообще ? надо заводить ая в таком случае ?

Самих ящиков в нашем отделении нет, она говорит что посылки будут идти на мой адрес, и я буду сама ходить на почту. Чо та я нипоняла, мне предлагают платить за то, что извещения будут лежать у нее на столе ?

Ссылка на сообщение

Наташа, это вы неудачно зашли, разводят они вас.Я раза 2 приходила по отслеживанию , не дожидаясь извещения, так без проблем они выписывают повторное извещение(если первое на руках у почтальона или вообще ещё не выписывались), у них ведь должен остаться документ, по которому я получила посылку.Вообще, конечно, все зависит от конкретного человека, заметила, что молодые девочки, дружащие с компом, в ступор не встают, а тётенька  :mail: начинает требовать бумажку и без бумажки ты никто........На ящик не ведитесь, они обязаны найти и отдать.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Девочки, такой вопрос...не знаю где спросить, спрошу тут.

Пришла сейчас на почту, за посылкой. По отслеживанию, письмо уже в отделении. Я всегда так забираю, потому что почту к нам не носят. Либо редко, кидают все в кучу на подоконник в подъезде, и кто не успел, тот опоздал...Так вот, почтальонка разоралась, что вы тут ходите, платите давайте за абонентский ящик.  :o Потому что я не имею права хранить тут ваши извещения. На мое вежливое замечание, что носите почту нормально, я буду приходить с извещением,  разоралась №2 ! Я тут не причем, все вопросы к заведующей, причем сама заведующая, в тот момент тихо прошла мимо...

Так вот, она права вообще ? надо заводить ая в таком случае ?

Самих ящиков в нашем отделении нет, она говорит что посылки будут идти на мой адрес, и я буду сама ходить на почту. Чо та я нипоняла, мне предлагают платить за то, что извещения будут лежать у нее на столе ?

Если по отслеживанию, то вы можете распечатать извещение прямо с сайта почты, введя свои пасп. данные. Внизу распечатанного извещения будет номер, по которому предлагается звонить в случае отказа выдать корреспонденцию.

У меня до звонка дело не доходило, но если бы дошло, я бы ткнула тетку носом, спросила бы фамилию и демонстративно начала бы звонить.

Ссылка на сообщение

Наташа, им наверное просто ящики надо "продавать". Я опять хотела жалобу написать на нашу почту, но настроение себе не стала портить. Извещения не носят вообще. Но хотя бы молча по номеру ищут, не как у вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Если по отслеживанию, то вы можете распечатать извещение прямо с сайта почты, введя свои пасп. данные. Внизу распечатанного извещения будет номер, по которому предлагается звонить в случае отказа выдать корреспонденцию.

У меня до звонка дело не доходило, но если бы дошло, я бы ткнула тетку носом, спросила бы фамилию и демонстративно начала бы звонить.

Я бы еще тетке пообещала уточнить в прокуратуре по поводу моей обязанности заводить а/я. Совсем уже  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Девочки, такой вопрос...не знаю где спросить, спрошу тут.

Пришла сейчас на почту, за посылкой. По отслеживанию, письмо уже в отделении. Я всегда так забираю, потому что почту к нам не носят. Либо редко, кидают все в кучу на подоконник в подъезде, и кто не успел, тот опоздал...Так вот, почтальонка разоралась, что вы тут ходите, платите давайте за абонентский ящик.  :o Потому что я не имею права хранить тут ваши извещения. На мое вежливое замечание, что носите почту нормально, я буду приходить с извещением,  разоралась №2 ! Я тут не причем, все вопросы к заведующей, причем сама заведующая, в тот момент тихо прошла мимо...

Так вот, она права вообще ? надо заводить ая в таком случае ?

Самих ящиков в нашем отделении нет, она говорит что посылки будут идти на мой адрес, и я буду сама ходить на почту. Чо та я нипоняла, мне предлагают платить за то, что извещения будут лежать у нее на столе ?

Вопрос ?пришли за письмом или за посылкой ?Посылку получают на почте ,Письмо(заказное )приносят домой .Если дома никого нет ,бросают в ящик записку (у меня в дверь ) После обеда письмо уже в отделении ,можно забрать . И ни каких извещений .
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Наташа, им наверное просто ящики надо "продавать". Я опять хотела жалобу написать на нашу почту, но настроение себе не стала портить. Извещения не носят вообще. Но хотя бы молча по номеру ищут, не как у вас.

Людмила, ее видимо напрягает, что я часто получаю посылки. Только им та какое дело, не понимаю. У них лимит что ли?  И с этими извещениями, вообще не понимаю. Бывало и не сразу письма забирала, а через неделю и больше. И если бы сама не отслеживала, то и знать бы не знала, что мне письмо пришло.

Цитата Надежда 69

Наташа, это вы неудачно зашли, разводят они вас.Я раза 2 приходила по отслеживанию , не дожидаясь извещения, так без проблем они выписывают повторное извещение(если первое на руках у почтальона или вообще ещё не выписывались), у них ведь должен остаться документ, по которому я получила посылку.Вообще, конечно, все зависит от конкретного человека, заметила, что молодые девочки, дружащие с компом, в ступор не встают, а тётенька  :mail: начинает требовать бумажку и без бумажки ты никто........На ящик не ведитесь, они обязаны найти и отдать.

Наверное неудачно зашла...

Тетка у нас в возрасте, хамоватая такая дама. А еще шоколадки любит, заметила что ей многие дарят. А я хожу тут, панимашь, с пустыми руками ))) Раньше и я забирала без проблем, а вот сегодня, она отказалась искать мою бумажку.

 

И спасибо, девочки ! Написала вопрос на их сайте, подожду что там ответят. Понимаю что разводит, но я в этом вопросе не разбираюсь, что им сказать не знаю.  Завтра пойду опять на почту...  :P а извещение распечатаю на сайте. Вот не люблю ругаться, но а что делать.

Ссылка на сообщение

Цитата Лилия Л

Вопрос ?пришли за письмом или за посылкой ?Посылку получают на почте ,Письмо(заказное )приносят домой .Если дома никого нет ,бросают в ящик записку (у меня в дверь ) После обеда письмо уже в отделении ,можно забрать. И ни каких извещений .

На этот раз, посылка...до этого были письма, как простые, так и заказные. В том то и дело, что к нам ничего не носят, никакие письма вообще. Нет, ну раз в год, может найти свыше благодать на почтальонку, и она забежит кинуть в подъезд письма от электросети и т.п. мусор. Или например, кто то с нашего дома, приходит на почту, и им все кучей отдают. Я сейчас тоже, письма забрала и по соседям отнесла.

 

Только что получила ответ по горячей линии - "Данные требования неправомерны. Для проведения проверки по указанным фактам советуем оставить претензию с помощью формы на нашем сайте: www.pochta.ru/claim"

Не знаю пока. Завтра пойду, если опять пошлет нафег, буду таки жаловаться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

  Посылку получают на почте ,Письмо(заказное )приносят домой .Если дома никого нет ,бросают в ящик записку (у меня в дверь ) После обеда письмо уже в отделении ,можно забрать . И ни каких извещений .

    Девоньки, вы же в разных государствах живете!  В крупных  городах  РФ, в частности в Уфе, заказные письма  домой не носят! Извещение оставляют.

Ссылка на сообщение

Зуль, у нас тоже не приносят домой заказные письма. Читаю здесь и удивляюсь сервису  :). У нас даже и извещение не приносят...получаешь письмо просто предъявив паспорт, а извещение могут дней через 10 , уже после получения принести. :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас есть такая услуга - она платная, стоит 100 рублей и отправление не должно превышать вес килограмм. Заказать ее можно на сайте почты России.

Ссылка на сообщение

По почтовым правилам заказные письма должны приносить на дом и вручать по паспорту, и только если нет дома адресата, то оставлять извещение. Вот поэтому и проставляют в почтовых отделениях сразу "неудачное вручение" ;). Типа доказать что они не приносили особо и нельзя, а вот сами себя защищают, чтобы проверки всякие их не тормошили...

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Девоньки, вы же в разных государствах живете!  В крупных  городах  РФ, в частности в Уфе, заказные письма  домой не носят! Извещение оставляют.

Зульфия ,правила то остались со времен СССР .и это работа почтальена доставлять письма .Я понимаю новые ТК пишут свои правила .И у них есть эта услуга (платная )позвонят ,уточнят время доставки .Но почта доставку писем не отменяла ,могла ввести доп . оплату .Но тогда они должны предлагать эту услугу за деньги  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Зуль, у нас тоже не приносят домой заказные письма. Читаю здесь и удивляюсь сервису  :). У нас даже и извещение не приносят...получаешь письмо просто предъявив паспорт, а извещение могут дней через 10 , уже после получения принести. :dnt:

Так и у нас так же было. Что на нее нашло, не понимаю... :dnt: Сегодня забрала посылку без проблем, обменялись друг с другом любезностями, все как обычно. Говорит что посылка приехала только сегодня, ну, я поверила )

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Опять о почте...Проверяю где мое заказное письмо и вижу информацию - письмо отправлено на промежуточный участок вскрытия и предварительной обработки письменной корреспонденции.. Это значит вскрывать будут? :o 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Опять о почте...Проверяю где мое заказное письмо и вижу информацию - письмо отправлено на промежуточный участок вскрытия и предварительной обработки письменной корреспонденции.. Это значит вскрывать будут? :o

Вскрывают мешки, в которые собирают и перевозят письма. Это у них и называется вскрытие. Затем письма сортируют и отправляют дальше. Не волнуйтесь, письма не вскрывают.

Ну если только очень любопытные пошуршат семками  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата дрюня

думаете семена погрызут ? :-X :)

Не погрызут, вытащат.

 

Оль, надеюсь на то.. Никогда мои письма на такие участки не попадали, вот и волнуюсь.. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

 

Оль, надеюсь на то.. Никогда мои письма на такие участки не попадали, вот и волнуюсь.. :dnt:

 

Тань, на такие участки попадают всегда. Только не всегда так пишут. Обычно - прибыло на сортировочный пункт и т.п., но и там вскрытие мешков производят. А иначе как сортировать письма в мешках.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Первый раз сталкиваюсь с подобным.

Отслеживаю письмо с семенами от Ангелины,  заявленый вес на всем этапе 32 грамма, а сейчас захожуна сайт почты и на нашем конечном пункте 20! грамм !  Что делать? Впадать в панику? Куда могли деться 12! грамм?

Ссылка на сообщение

Посылала зимой письмо форумчанке с семенами в пластиковом конверте, к ней конверт пришел вскрытым и заклеен скотчем с отметкой почта России. Было очень неприятно. Спросила на почте у себя когда и в каких случаях вскрывают конверты? Ответили, что это не у нас, где-то в пути. Пропало что-то из конверта или нет, не могу сказать, там были семена не все по счету.  Очень переживала, когда отправляла саженцы для обмена, заклеила посылку сама тонким скотчем, и уже в таком виде понесла на почту. Сказали, что должны видеть, что  отправляют, я ответила , что запрещенного нет ничего. Это действительно такие требования сейчас, я должна принести на почту открытую посылку, чтобы они посмотрели что отправляется?  Получатель мой  получил все в целости и сохранности. Вам надо при получении взвесить письмо, может оператор при обработке информации ошибся и посмотреть вскрыто письмо или нет.  А как действовать дальше, может быть кто-то из форумчан подскажет.

Ссылка на сообщение

Сказать на почте, что при отслеживании письма увидела уменьшение веса и потребовать его взвесить не распечатывая. Если вес действительно меньше заявленного при отсылке, то составлять с почтовым работником акт ну и потом претензию предъявлять.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляНавля

заклеила посылку сама тонким скотчем, и уже в таком виде понесла на почту. Сказали, что должны видеть, что  отправляют, я ответила , что запрещенного нет ничего. Это действительно такие требования сейчас, я должна принести на почту открытую посылку, чтобы они посмотрели что отправляется? 

Если отправляешь Первым классом, то предъявлять не надо

Ссылка на сообщение

Девочки, не поверите! Вчера письмо с тыквами от ГуЛены принято в отделении связи и вчера же в моем почтовом ящике лежало извещение! Впервые такая оперативность! Пойду в понедельник получать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...