Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почта России


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Ninulia сказал(а):

Теперь бы еще смс-ки приходили на телефон:))

Не знаю, как это реализовано в других почтовых отделениях, но на нашей почте они эту смс-ку прямо при мне отправляют, когда за почтовым отправлением прихожу. Т.е. заранее не отправляют. Возможно, это связано с тем, что я не дожидаюсь извещения.

 

 

Ссылка на сообщение

Речь здесь идет о разных СМС. Та СМС, которая оповещает о поступлении почты в почтовое отделение, это платная услуга. Кто-то здесь писал, что она стоит, кажется, 10 рублей (по памяти пишу). А ту СМС, что посылают при тебе, чтобы не заполнять извещение, бесплатная. Она для почтовой программы  "выдача по упрощенному способу"

Ссылка на сообщение

Да, все правильно. 10 рублей:

https://www.pochta.ru/support/post-rules/sms-notification

Надо  пойти на почту, заполнить бланк и заплатить 10р. Мне кажется, проще отслеживание просматривать на сайте раз в день

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Давно что-то никто Почту России не "хвалил".Сегодня получила заказное письмо от Туманова.Следила за ним по трекномеру.По нашему Питеру письмо попутешествовало вдоволь.Я живу в Выборгском районе.Письмо пришло на сортировку,потом почему-то отправилось в Петроградский район.Потом вернулось на сортировку и поехало уже в Центральный район.Потом опять вернулось на сортировку и отправилось в Красногвардейский район.Дочке надоело,позвонила офис Почты России вчера.А сегодня письмо уже на месте.Можно было,конечно,подождать без звонка,чем же это кончится.Но семенами я рисковать не могу.

Ссылка на сообщение

Я могу тоже *похвалить*.12 декабря было отправлено письмо-подарок из Москвы.По штемпелю стоит дата прибытия 1.01.19.Настоящий подарок.Но...Получила я его только 22 января совершенно случайно,придя на почту по другому поводу и разговорившись с оператором.Оказывается наш почтальон сломала руку и всё,жизнь остановилась.Почту никто не носит.Я уже было подумала,что письмо прихватизировали.

P.S. Живу,если что,в областном центре.

Ссылка на сообщение

Хех, а мы свою почту перехвалили. В РК до этого года Казпочта работала без особых нареканий - скорость пересылок из одного областного центра до другого - ровно 5 дней по всему Казахстану (7 максимум). И программа отслеживания по трек номеру работала как часы, стоило только письму или посылке поступить в РК.  И СМС-ка совершенно бесплатно автоматически отсылалась о приходе посылки-письма в отделение. Но вот с 01.01.2019г. вступила в силу поправка о лимитировании посылок из зарубежья 500 евро, и лафа закончилась. Наши горе-программеры написали софт для автоматического учета лимита (а раньше как было, когда лимит был 1000 Евро? В старой программе было в лом пороговое значение поменять?). Эта долбанутая новая программа вообще косорезит с весны прошлого года. Не знаю проблема ли в сыром софте или попросту сервера и сети не тянут такие объемы обмена информацией (скорее всего обе причины), но то на почтамте эта идиотская прога "висит" и девчата ничего пробить не могут даже вручную, то еще чего. А с начала января вообще не работает сервис отслеживания по РК. То бишь как ни странно почта приходит и даже почти вовремя, но понять где отправление находится сейчас и где его искать - не реально, это даже сами служащие сказать не могут. Не видят просто. Висит оповещение на сайте Казпочты, что мол "приносим извинения за временные неудобства, команда устраняет недоработки и осуществляет улучшение сервиса"... Нафига?! Не надо ничего "улучшать", старая версия отлично работала!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...