Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

А это знаменитая "Северюга" Сорт довольно ранний, плоды морщинистые, первые плоды доходили весом до 500 гр, очень вкусные, но это не каждый год, в прошлом году были самое большое 350 гр. С куста до 6,5-7,0 кг. Не густо, но мне нравятся .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Андрей, а Севрюга у тебя красная? Если да, то буду напрашиваться на семена.

Дело в том, что у меня в этом году растут 4 кустика Севрюги от СибСада. Урожайные, крупные сердца, рано начали спеть, вкуснющие, но... все как один розовые. Явно не Севрюга. Скорее всего Пудовик.

А так хотелось Севрюгу!...  :-[

Ссылка на сообщение

У меня на пакете от семян так и написано" Пудовик" ( Севрюга) я поняла, что это одно и тоже, сажаю третий год, вырастают розовые ,сердцевидные.

Ссылка на сообщение

Любушка, спасибо за ссылку! Я всю тему не один раз перечитала прежде чем написать. По описанию на пакете Севрюга должна быть красной. А вот есть ли она такая вообще?

Семена со своей обязательно оставлю (уже и плоды на кустах отмечены). Но вот под каким именем?

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Перекопал всё. Где-то был пакетик,  но на нём название "СевЕрюга" а тут "Севрюга" в чём отличие?! Трудно сказать.

Может это опечатка продавцов, может вообще опечатка, а может и название разное, хотя судя по картинке, СЕВрЮГА, такая же как у меня севЕрюга. Цвет плода - малиновый, ближе к красному и вес до 700 гр. В среднем 450-650 гр.  Семян мало. Первый раз у одного томата не было ни одного семечка! Такое первый раз видел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Андрей, а Севрюга у тебя красная? Если да, то буду напрашиваться на семена.

Дело в том, что у меня в этом году растут 4 кустика Севрюги от СибСада. Урожайные, крупные сердца, рано начали спеть, вкуснющие, но... все как один розовые. Явно не Севрюга. Скорее всего Пудовик.

А так хотелось Севрюгу!...  :-[

Цитата

Сколько я выращиваю "Северюгу"  томаты НИКОГДА не были сердцевидной формы.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Перекопал всё. Где-то был пакетик,  но на нём название "СевЕрюга" а тут "Севрюга" в чём отличие?! Трудно сказать.

Может это опечатка продавцов, может вообще опечатка, а может и название разное, хотя судя по картинке, СЕВрЮГА, такая же как у меня севЕрюга. Цвет плода - малиновый, ближе к красному и вес до 700 гр. В среднем 450-650 гр.  Семян мало. Первый раз у одного томата не было ни одного семечка! Такое первый раз видел.

Андрей думаю, что название не отличается ни чем, кроме написания.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрей думаю, что название не отличается ни чем, кроме написания.

Ну да, ну да. Только хотелось бы правильно написать. Я точно помню, что на пакетике, который мне дали  лет 10 назад было написано "СевЕрюга". Кстати он был не красочный, а просто бумажный.

==вообще-то -севрюга, это вид РЫБЫ, поэтому я склонен к названию "Северюга"

крупно-плодный, сорт для северных районов, высотой до 2-х метров. Может я и ошибаюсь- не совсем уверен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

После того как снял полностью первые кисти, стали хорошо наливаться вторые и третьи кисти- просто приятно смотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у меня два пакетика - один " Севрюга " - плоды нарисованы красные , а другой Пудовик ( Севрюга ) - плоды розовые . Я так понимаю они только по цвету отличаются . Сажала и тот и другой , но пока они еще зеленые ...поспеют сравним  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

А у меня вот такая Севрюга получилась.

Это даже близко " не родня" с мое северюгой.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

И у меня такая же, как у Саши- розовыми сердечками.

В общем тут " бардак" с названиями. Поэтому ваша "севрюга" не моя "севЕрюга". У меня высокорослый сорт, крупноплодный, 110 дней, красный ( ближе к малиновому) урожайный, в кисти 2-4 шт.

( в основном 3 шт.) в кусту ( в основном)14-25 шт. Иногда до 30, но это редко. В этом году было 12-18 шт. На одном кусту было 24 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну спасибо, девчонки.  В основном с этой северюги я и томатный сок сделал. У нас уже скоро помидорная страда закончится. Подведу итоги в дневнике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Сегодня увидела семена Севрюги , не удержалась , взяла , а потом увидела семена Пудовик ( Севрюга). Интересно стало , чем отличаются.Сначала подумала , что Пудовик - это 100 пудов, но нет. Отличие двух Севрюг только в цвете. Просто Севрюга  в описании ярко-красного цвета, Пудовик-  малинового . Остальное все одинаково, высота 1-1,2 м, сердце, сем. Сиб.сад. Семян в пакете написано 20 шт, в реалии больше на 6-8 семечек. Главное , чтобы не было пересорта , а попробую оба , хотя бы по кустику. Но красные мне более симпатичны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...