Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Какая печальная новость.Инночка, как же так?Вечная тебе память.Соболезную родным и близким,Белорусской хате,всем кто был близко знаком с этой доброй,замечательной женщиной.

Буквально перед Новым годом она мне прислала письмо с семенами,и попросила несколько моих сортов,я отослала,но наверно ей было уже не до них.Все посажу ее сорта в память об Инночка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем )

я вот списочек сортов на посадку 2019 составила, девочки зацените

1.сержант пепперс

2 блюдо розовое

3 сан марцано

4 беркли тай дай пинк

5 славянка

6 рейна

7 итальянский вагнера

8 мечта алисы

9 грет уайт р20в5 любимец с прошлого года

10 летний абрикос

11 синяя груша любимец с прошлого года

12 100 пудов

13 земледелец ф1

14 белла роса ф1

15 сарра ф 1

эрос, звезда техаса, бьюти квин под вопросом - надо выбрать один сорт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а сколько штук нужно посадить? 

Сарра я сажала в 2016 томаты красивые урожайные , но у меня было желтое пятно.( думаю моя вина ), сержант мне понравился , 100 пудов урожайный томатик. Больше из твоего списка я не сажала.Синяя груша , мечта алисы в планах на посадку в этом году.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, ни у кого, случайно, нет семян мини-кукурузы? Никто такоую не выращивал? Если кто выращивал, поделитесь опытом, пожалуйста:smile219: Всех с праздником, всем любви к жизни!

Ссылка на сообщение

Девочки! Всем добрый день!

Примите в вашу добрую хату начинающего бойца! Я Наташа, из Могилева!

Перчики, баклажаны посадила 13-го, жду всходов. Может у кого Рамиро есть - приобрела бы, поделитесь, кто может, пожалуйста! И Карлика Монгольского тоже. Как вы вообще семена приобретаете? У нас в садо-огородных магазинчиках прям садо-мазо по выбору. Из России доставки нету. Буду рада всем советам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прочитала 45 страниц. Информации к размышлению полная голова. Но как говорится с чего-то надо начинать. Огород загородный выходного дня. Но там мама лето тусуется. В прошлые годы я начала цветами заниматься. Очень нравится. В этом году потянуло на овощи. Наверное годы пришли. 

Ссылка на сообщение

Наташа , добро пожаловать в нашу дружную хатку.

Все мы начинали с цветов , потом было пару сортов томатиков, потом нужно попробывать разных форм , затем к форме добавились разные цвета , би колоры , триколоры.И вот теперь в коллекции сотни сортов , и любимое место на даче это парники с помидорами.?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, какие вкусные шоколадные сорта и что лучше вырастить для кетчупа?

и еще, штрихкод на вайбер не работает, пригласите кто-нибудь, тук-тук:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день,

из-за ремонта у родителей пропустила удачные дни для посева по лунному календарю на томаты, баклажаны и лук, лук-порей. Следующие хорошие дни аж после 10 марта. Что делать? Сеять-то надо... Опытные специалисты подскажите на что обратить внимание - т.е. может знаете какие дни совсем уж плохие из ближайших, а какие еще терпимо и можно посеять. Всем знающим спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Marusentsia сказал(а):

Всем добрый день,

из-за ремонта у родителей пропустила удачные дни для посева по лунному календарю на томаты, баклажаны и лук, лук-порей. Следующие хорошие дни аж после 10 марта. Что делать? Сеять-то надо... Опытные специалисты подскажите на что обратить внимание - т.е. может знаете какие дни совсем уж плохие из ближайших, а какие еще терпимо и можно посеять. Всем знающим спасибо заранее.

Лук в марте нормалек. Баклажаны трудно сказать, можно в марте, но я посадил позавчера, долго у меня они раскачиваются, а томаты от сорта зависит, я на пакетике смотрю. Вообще сажаю в 20 х числах марта, но у меня регион другой

Изменено пользователем Сережа М81
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Marusentsia сказал(а):

Всем добрый день,

из-за ремонта у родителей пропустила удачные дни для посева по лунному календарю на томаты, баклажаны и лук, лук-порей. Следующие хорошие дни аж после 10 марта. Что делать? Сеять-то надо... Опытные специалисты подскажите на что обратить внимание - т.е. может знаете какие дни совсем уж плохие из ближайших, а какие еще терпимо и можно посеять. Всем знающим спасибо заранее.

Я не очень верю всяким календарям,хотя поглядываю иногда.В новолуния,полнолуния не сею.А так,как время позволяет.Если сильно хочется,то почему нельзя?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Marusentsia сказал(а):

Всем добрый день,

из-за ремонта у родителей пропустила удачные дни для посева по лунному календарю на томаты, баклажаны и лук, лук-порей. Следующие хорошие дни аж после 10 марта. Что делать? Сеять-то надо... Опытные специалисты подскажите на что обратить внимание - т.е. может знаете какие дни совсем уж плохие из ближайших, а какие еще терпимо и можно посеять. Всем знающим спасибо заранее.

Людмила Сивуха говорит, что можно сеять 24-25 февраля

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 23:57, natallya_l сказал(а):

Девочки, подскажите, какие вкусные шоколадные сорта и что лучше вырастить для кетчупа?

и еще, штрихкод на вайбер не работает, пригласите кто-нибудь, тук-тук:embarrassed:

Наталья, Вы присоединились в вайбере? если нет, то давайте номер телефона...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Marusentsia сказал(а):

Всем добрый день,

из-за ремонта у родителей пропустила удачные дни для посева по лунному календарю на томаты, баклажаны и лук, лук-порей. Следующие хорошие дни аж после 10 марта. Что делать? Сеять-то надо... Опытные специалисты подскажите на что обратить внимание - т.е. может знаете какие дни совсем уж плохие из ближайших, а какие еще терпимо и можно посеять. Всем знающим спасибо заранее.

Я вообще на календарь не смотрю. Сколько калндарей, столько и разных прогнозов. Надо садить по состоянию души, есть настроение, садите, нет, отложите. По моему, это самый верный прогноз. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я посадила томатики недавече (гномы и индеты),уже петельки есть.
девочки,ну у каждой области по-разному.
помню в витебске училась, так приезжаешь домой на побывку в дубленке, а в Гомеле все в ветровках...
разница 2-3 недели стабильно

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Примите и меня в свою дружную компанию. Живу на юге Беларуси, помидоры выращиваю всегда, как и моя мама. В парнике садила всегда гибриды, а в прошлом году посадила уже часть сортов. Поэтому сейчас интересна информация о сортах, урожайности и устойчивости к болезням.

Сейчас ищу два-три сорта очень ранних томатов для открытого грунта. Посоветуйте пожалуйста сорта и где их можно приобрести.

Ссылка на сообщение

Дина,добро пожаловать!Зайди в каталог сортов томатов,там много отзывов и по урожайности и по устойчивости к болезням.А как что нибудь выберешь,так проси:тут обязательно поделятся 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,беларусочки!

Есть ли здесь кто-нибудь из Гродно или его окрестностей?Подруга из Гродно попросила у меня семян помидорок,я выслала.Ещё она просит подсказывать ей по посадкам.Я в Беларуси была последний раз в 1990 году,климат ваш толком не знаю.Наверное сроки посадок не такие как у нас в Сибири?Буду рада,если кто откликнется! У меня куча родни в Минске и Молодечно,но они городские,дачами не занимаются.Их пытать не буду)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Здравствуйте,беларусочки!

Есть ли здесь кто-нибудь из Гродно или его окрестностей?Подруга из Гродно попросила у меня семян помидорок,я выслала.Ещё она просит подсказывать ей по посадкам.Я в Беларуси была последний раз в 1990 году,климат ваш толком не знаю.Наверное сроки посадок не такие как у нас в Сибири?Буду рада,если кто откликнется! У меня куча родни в Минске и Молодечно,но они городские,дачами не занимаются.Их пытать не буду)))

Я с Гродненской области.Ну понятно,что у нас теплее,чем в Сибири.Хотя,все относительно.Лето просто начинается раньше,а жарче ли оно-это вопрос.Свои помидорки для теплицы я уже посеяла.А для ОГ буду сеять в середине месяца.В среднем заморозки у нас бывают до 20 мая.Но самое сложное в выращивании томатов-это фитифтора.Хотя я думаю,твоя знакомая все это знает сама.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...