Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки дачницы из "Лесных далей"


Ninakuz

Рекомендуемые сообщения

Второй год читаю дневнички пользователей этого сайта. Всем поклон, что делитесь своим  опытом!

Решила и я дневничок открыть.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninakuz

Второй год читаю дневнички пользователей этого сайта. Всем поклон, что делитесь своим  опытом!

 

Добро пожаловать! :thx:

Ссылка на сообщение

Хотела вставить фотку с первым огурцом, но как не билась, не получилось. Статус стоит "новичок", похоже не положено еще. Привет модераторам!

Ссылка на сообщение

Появилась вкладка "Мои альбомы". Строгие модераторы полномочия не сразу дают. Подгрузила фотку. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Привет, добро пожаловать! Только вот название дневничеа занято  уже три года как, в этом году я не открыла,  но может еще с отчетом в конце сезона и откроюсь, а на след год собираюсь продолжить. Так что, уж  поменяйте пожалуйста название дневника! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Привет, добро пожаловать! Только вот название дневничеа занято  уже три года как, в этом году я не открыла,  но может еще с отчетом в конце сезона и откроюсь, а на след год собираюсь продолжить. Так что, уж  поменяйте пожалуйста название дневника! :thx:

 

Ой, Людасик, а я думаю, что меня торкнуло?  :o Ну, вот, возвращайся скорее с дневничком, а хозяйка этого, думаю, найдёт замену названию!

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Привет, добро пожаловать! Только вот название дневничеа занято  уже три года как, в этом году я не открыла,  но может еще с отчетом в конце сезона и откроюсь, а на след год собираюсь продолжить. Так что, уж  поменяйте пожалуйста название дневника! :thx:

Хорошо, поменяю.
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ой, Людасик, а я думаю, что меня торкнуло?  :o Ну, вот, возвращайся скорее с дневничком, а хозяйка этого, думаю, найдёт замену названию!

да, Светик, я и сама, как увидела родное заглавие - скорее туда... : :D Эт вовремя я зашла!  :D Читаю всех регулярно, пишу редко, телефон стока исправлений делает, что и не понять, что написала, иногда, а уж фото вообще проблемной вставлять, так что попозже с результатами. На даче без инета плохо :(
Ссылка на сообщение

У нас дача далеко, под Егорьевском, ездим на выходные и в отпуск. В первый приезд готовим теплицы и в них в первый же приезд, в средине-конце апреля, по краю грядки сажаю редис и зелень. Первыми на дачу едут частично уже потянувшаяся петуния, которой дома, не смотря на подсветку, не хватает света. Я ее сразу сажаю в вазоны, которые оставляю перед окном на 5 дней. К 9 мая уже вся петуния рассажена по кашпо и вазонам. Сейчас даже сурфиния от 29.01, выжившая 1 из 5, набрала силу и зацвела. Кстати ранние петунии плохо всходили и долго оставались слабенькими, я повторно досаживала 06.02, и они обогнали предшественниц.


Ссылка на сообщение

Нина,здравствуйте!!!рады знакомству,желаю удачного сезона,пусть все посаженное вырастет и не разочарует!!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Нина,здравствуйте!!!рады знакомству,желаю удачного сезона,пусть все посаженное вырастет и не разочарует!!!! :thx:

Спасибо, Наталья. И Вам хороших урожаев. Сейчас лишь бы заморозки не разгулялись бы. Тут на просторах форума  ссылку хорошую по прогнозу погоды увидела

https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/meteogramfive/Егорьевск_Россия_468250, там свой район нужно указать только

Ссылка на сообщение
Цитата Marushka

Какая полезная ссылка ,спасибо! Вот только уж больно разнятся данные по погоде в разных источниках

Это, да! Смотришь все возможные и надеешься, что пронесёт. Прогноз погоды дает возможность хоть как-то подготовиться, если сама на даче, а утром ни свет, ни заря, скорей - на градусник и на огород. А я сегодня дома. Вот на сайте и смотрю, у кого сколько в ночь было.

Ссылка на сообщение

Позвонила соседу по даче. У нас под Егорьевском заморозков не было.

Сосед в наше отсутствие теплицу нашу днем открывает. Каких замечательных людей Господь посылает!

Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз погоды. Сегодня и завтра обещают холодные ночи. Рада, что есть возможность уехать на дачу сегодня вечером. Клубника цветет вовсю,  укрыть бы не помешало, петунии заморозок выдержат, остальное всё укрытым оставляю. Всем удачи и, чтобы до заморозков ни в какой низинке дело не дошло!

Ссылка на сообщение

 

Сегодня с утра хотела загрузить фотки от выходных: перец острый и сладкий завязали плоды, сельдерей корневой начал плодик растить, да вот все утро потратила на разбор, почему фотки лежа загружаются, хотя на ПК вертикально. Оказалось дело в большом объеме, уменьшив вес фото с 4.5 МБ до 3,6, оно загрузилось в альбом нормально. Долгая возня с фотками получается, если фотографировать на телефон. В сообщение фото так и не вставляется, нужно искать приложение для сжатия фото.

 

 

Ссылка на сообщение
Прошлые длинные выходные на даче встретили меня переросшими огурчиками, напрочь уничтоженными на площади 1 кв.м трех огурцов на краю грядки поздней посадки.Медведка орудует.
Остальное все в порядке: клубника первые ягодки наливает, перцы плоды завязывают, даже жирующие в этом году помидоры и то одумались.
Ссылка на сообщение
В вазоне петуний с  Шок Вэйв Дип Парпл зацвел "Гадкий утенок", сажала один сорт. Я все непонятные бутоны вначале обрывала, пыталась куст этот выбросить, но муж уговорил оставить, и вот результат. Махровые кустовые петунии я давно не покупаю, остановилась на ампельных и сурфиниях, планирую Калибрахоа Каблум Дип Пинк в следующем году посадить. А ампельные в этом году радуют, дождь и непогоду переносят хорошо. Довольна серией Шок. А еще печка выручает и комфорт в доме, и зола на огороде. В этот раз всем дала подкормку (1 стакан золы на 10 л).
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Пролетело лето. Порадовало своим урожаем и красотой. Отчёт еще не готов, а я уже планирую новые посадки и закупки. Рада принять участие в СП от Золушки. А тут в Поиске семена сейчас с 25% скидкой, что было отложено в интернет-магазине в избранном, выкупила и принесли сегодня курьером бесплатно в Жуковский. Короче, первый пошёл...
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Спасибо первому моему дневничку 2018 г., с помощью которого я нашла новых замечательных друзей.

Спасибо всем за встречи в реале, за открытие новых сортов помидоров и перцев, за совместную закупку, за ценную информацию.

Спасибо разработчикам за такой великолепный сайт, собравший увлекательных и чудесных людей.

Отчет по прошедшему году делать не к чему,  буду брать пример с профи и овощеводов. Своим прилежным трудом, может быть, и мне удастся внести свои 5 копеек в копилку знаний форумчан.

После праздников начну готовить список и график посадок, буду осваиваться в блоге.

 

С Новым Годом!5.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...