Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 6


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

Открываю свой дневничок на этот год, иначе скоро и сезон закончится. Вот весна  уже пролетела.

Посадки в этом году начала 5 февраля, а  закончила сеять помидорчики 15 мая, на днях буду  их пикировать, высажу на месте салата и редиски, которые уже почти  собрали. Сортов посадила много, буду  отчитываться по мере роста и поспевания с фото и описанием, так как две трети сортов - новые для меня.

Огурчики понемножку собираю, посеяла сорта- Борисыч, Алексеич, Меренга, Лютояр, Вятич, Гуннар.

Начала спеть клубника, впервые попробовала жимолость, у меня ее три кустика -огромное спасибо Нинуле  :thx: :thx: :thx:. На одном  ягоды длинненькие крупные, поспела раньше. На двух других помельче и пока еще не совсем поспела. Мне показалось, что чем-то похожа на нашу золотистую смородину, послевкусие такое остается. Но конечно совсем разные.

Вчера сорвала первый перчик с сорта Китайская стена, уже крупненький, см 8 длиной, пропустила его, когда первый цветочек убирала. Съела, не отходя от грядки. :)

острые перчики некоторые тоже с перчинками, посадила несколько сортов халапеньо,  Алмапаприку, Бараний рог, Цицак, Колокольчик, Желтый гриб, и еще несколько разных.

Вот такой небольшой отчетик о моих делах за весну. Сейчас  ставлю шпалеры в ОГ и подвязываю помидорчики, осталось не очень много, но уже в теплицах надо по новой подвязывать и пасынковать, так что дел хватает. Работаю одна, муж приболел, поэтому  дело  двигается медленно, по крайней мере не так, как хотелось бы. Да и жарища в 34-37 градусов, которая стояла до недавнего времени, очень мешает, поливать приходится часто и помногу, так как ветер все выдувает, хоть и замульчировала почти все сеном. Постараюсь сегодня сфоткать кое-что, вечером выложу.

 

Ссылка на сообщение

Поздравляю, Надюша! Буду с удовольствием заходить, потому что есть чему поучиться. А какие шпалеры ставишь, с перекладиной или как?

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Здорово, что открыла дневник! Ты со мной поделилась новыми и старыми  сортами. Спасибо огромное! Будем обмениваться впечатлением. От Валдиса все сорта посадила? У меня 3 куста Сержанта Пеппера. Один такой выскочка оказался- 2 плода уже больше 100гр.. Сорт не расщепился- правильный с синими плечами! Я сеяла часть сортов на ранние еще 6-го февраля и его в том числе. Фото есть у меня в альбоме. Я его наконец завела.  :mail: Мужу здоровья и тебе. Солнце сейчас какое-то очень активное, не работай в жару, береги себя.

Ссылка на сообщение

Надя, привет!Наконец-то открыла свой домик, теперь и в гости есть куда приходить.Ждём списки, чего интересного посажено! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет Надя!

Наконец-то у тебя есть домик! Поздравляю с открытием дневника!

Мужу желаю скорейшего выздоровления!

 

Полюбовалась твоими томатиками, молодец! А в теплицу когда начала высаживать?

Ссылка на сообщение

Надюша,привет.

Так весной и не увиделись .Даа, без помощника тяжело.Скорейшего выздоровления Саше!

Я тоже горожу не поймичего.Две арматуры вертикально, к ним по две поперек.А дальше помидоры пусть сами цепляются.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Ждем, ждем отчет  :thx: Потираем руки в предвкушении )


Мечта Алисы
6
Оранжевый орангутанг

Олд герман

Черная красавица

Оранжевая клубника

Королева ночи

Дедушкино петушиное перышко

Ананасовая зебра ( два куста рядом)

Бердский крупный. Когда только успел вырасти, кустик стоял маленький, даже не подвязала его, не смогла наклонить, такой коренастенький.

Египетская ладья, помидорки небольшие пока, но завязались очень хорошо

Влюбленное сердце
Вот пробежалась, какие на глаза попались покрупнее, сфотографировала.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Поздравляю, Надюша! Буду с удовольствием заходить, потому что есть чему поучиться. А какие шпалеры ставишь, с перекладиной или как?

Ирина, спасибо!
Вот такие у меня стоят, буквой П железки сварены, 4 ряда помещаются.

Ставлю по  рядам арматуру и подвязываю сетку.
А на других рядах есть низкие железки,  их уже поставила и подвязала, а теперь хочу поставить высокие бруски тоже буквой П, а сверху положить  длинные бруски или арматуру 6 метровую, к ним подвязать помидоры и натянуть сетку. Но сегодня опять руки не дошли, две перекладины стоят,  ямки  пробурила  еще  для последней, ее теперь поставить и все соединить осталось.

А это тепличка
Ссылка на сообщение

Надюш, отличные помидорки! Некоторые прямо совсем крупненькие, скоро и спеть начнут. Ты как всегда молодец.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Надюша, привет! Здорово, что открыла дневник! Ты со мной поделилась новыми и старыми  сортами. Спасибо огромное! Будем обмениваться впечатлением. От Валдиса все сорта посадила? У меня 3 куста Сержанта Пеппера.

Ириша, добрый вечер! Я много сажала от Валдиса, почти все, наверное.

Сержанта у меня тоже 3, у первого я бошку прищемила, растет сейчас в два стебля, а потом еще  посеяла, но они чуть позже будут. Завязь есть, но еще небольшие.

Цитата Мурка

Надя, привет!Наконец-то открыла свой домик, теперь и в гости есть куда приходить.Ждём списки, чего интересного посажено! :thx: :thx: :thx: :thx:

Машуня, приветик!  :thx:Списки может соберусь написать  а может буду сразу с фотками показывать, как расти будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Привет Надя!

Наконец-то у тебя есть домик!Полюбовалась твоими томатиками, молодец! А в теплицу когда начала высаживать?

Света,спасибо! В гости сама пока ни к кому не хожу, :) иногда в свой волгоградский дневничок одним глазом гляну и все.  Вот как плохо, что раньше не завела дневник, точного числа и не помню, когда начала высаживать, где-то записано, правда. Где-то около 15 апреля, чуть попозже, чем всегда.

Цитата m_Кallista

Надя,с открытием дневничка!  :thx:

и я  просмотрела твои новые фото помидорок  :yep: какие большие уже  :niam:

Спасибки, Юля!  :thx: :thx: :thx:

Цитата Лёка

Надюша,привет.

Так весной и не увиделись .

Я тоже горожу не поймичего.Две арматуры вертикально, к ним по две поперек.А дальше помидоры пусть сами цепляются.

Ага, так далеко живем. :)

Мои не хотят цепляться, я им сетку вяжу.  А " стройку свою"  может и сделала бы уже,, но чего-то засомневалась насчет высоты, вот и задержалась. Завтра  доделаю над 4 рядами. Останутся еще 4.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Надюша! С открытием дневничка!  :appl: :thx: :thx: :thx:

Любаша, спасибо!  :thx:

Цитата Катринка

Надюш, отличные помидорки! Некоторые прямо совсем крупненькие, скоро и спеть начнут. Ты как всегда молодец.

Катюша, до спеть еще далеко, но расти  хорошо начали. Может из-за прохлады притормозят. Да все равно  уже через 3 недели должны начаться. Деты ранние в середине июня начинались, а это чуть позже будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Списки может соберусь написать  а может буду сразу с фотками показывать, как расти будут.

 

Тоже жду, с фотографиями будет понятнее определиться с выбором

Ссылка на сообщение

Ура!  :mail2: А то я тебя ищу-ищу и не могу найти  ;) Какие у тебя уже огромные помидоры  :yep: У меня только крошечные завязи на Ляне розовой и все. Но у нас весна была холодная и поздняя. Тоже буду следить за развитием сортов у тебя и со своими сравнивать.  :hid:

Ссылка на сообщение

Надюша, А Паскаль из Пикардии растет? У меня 2 кустика , завязи есть, но пока небольшие, антоциан присутствует.  А я стала счастливой обладательницей ста отработанных грибных блоков. Цена, если интересно, 10 руб. за блок + доставка. Наполнитель- лузга  подсолнечника. Теперь бы толк дать этому сокровищу.  Пока в открытом грунте засыпала перцы, поставила брызгалку- пусть поливает. 

Ссылка на сообщение
Надюшка,здравствуй! :thx:С открытием дневничка!!!
Надюша,только вчера подумала,как там у тебя дела?Хотела в ОК написать.А тут дневничок! Без него никак нельзя!
Надюша ,объемы впечатляют :hey: Пусть все удастся в этом году!
А списочек все равно хотелось бы :-[ Интересно же :-*

Это тебе!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ура!  :mail2: А то я тебя ищу-ищу и не могу найти  ;) Какие у тебя уже огромные помидоры  :yep:

Олеся, здравствуй! Тута я. :)  У нас весна тоже непонятная была, то  холод долго был, потом жара, часть цветочков сбросили на первой кисти. Ну и что есть хватит.

Зато сейчас ну очень хорошая погода, ночь прохладная , днем  около 25 градусов, прямо наслаждаюсь. Правда, прилетела "долгожданная " мошка, но пока  терпимо, видно ветром ураганным ее сдуло, есть, но жить можно.

Цитата Irina

Надюша, А Паскаль из Пикардии растет? У меня 2 кустика , завязи есть, но пока небольшие, антоциан присутствует.  А я стала счастливой обладательницей ста отработанных грибных блоков.

Паскаль растет, аж три штуки.  :thx:  Все взошли, но последний вылез, когда я уже высаживать стала, оставила его в стаканчике, так он догнал уже. Завязи пока не видела, но стволики темные, отличаются от других, явно синюк будет. Надо в теплице повнимательнее поглядеть, какая там завязь.

А блоки я бы и сама с удовольствием взяла, но рядом нет, а везти издалека овчинка выделки не стоит.  :( Цена такая же в Волгограде.

Ссылка на сообщение

 

А списочек все равно хотелось бы :-[

Цитата
Интересно же :-*

Это тебе!

Леночка, спасибочки! Это твои цветочки? Красивые!  :yep:

Не получилось в этом году высадить в емкости, в грядке только начали зацветать петуньки.

Я напишу списочек, но попозже, вот подвязывать закончу. ( пасынковать, высаживать, полоть, поливать, пикировать поздние... нужное подчеркнуть  ;D )

Ссылка на сообщение

Надя, почитала, как ты двухметровые балки тягаешь  :- Просто герой-геройский  :hat: А как ты их укрепляешь? У меня шпалера была в открытом грунте до нынешнего лета, так мы металлические ... даже не знаю, как назвать.. такие плоские палки с крючками для подвешивания сетки, вбивали в землю сантиметров на 30. Даже представить не могу, чтоб я за такую работу одна взялась  :-[

Здоровья тебе и мужу! Не в плане установки шпалер, конечно, а просто здоровья  :hey:

Ссылка на сообщение

Олеся, я ручным буром дырки сделала см на 30 и еще  короткий брусок поставила дополнительно, чтобы не качались ( благо их от окон полно осталось, что осенью поменяли) и закопала, сверху прибила бруски, а поперечные просто положу и прикручу. Двухметровые-то легко, вот с трехметровыми брусками неудобно, они тяжелые и  прибивать  одной сложно.  ;D 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...