Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 6


Nadine

Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Есть женщины в русских селеньях.  :appl: У меня нет слов. Вот это труд! Восхищаюсь  :thx:

Сегодня у меня был выход в свет. Прогулялась на почту, заодно в Почтабанк зашла, они так сильно хотели мне карту выдать, что решила, возьму, пусть девочка план выполнит. Но не судьба видать, все оформили,а банк не одобрил. :) Да она мне и не нужна была вовсе. Прошла по центру поселка, заплатила все платежи за май, пока очередей нет, зашла в парикмахерскую и в  магазины Магнит, Покупочка, Пятерочка, Магнит-косметик. Народу нет нигде. В Магнит кассир, молодой парень ходил со мной искать  белый пористый шоколад, который я хотела и  не нашла, в магнит -косметик нашли мне краску, которая предположительно мне подойдет. Вот только в Покупочке передо мной цыганочку не сплясали.  :D Ни разу еще  не видела, чтобы так пусто было, вроде и ходила  с 11 до 2 часов.

Цитата Олеся

Есть женщины в русских селеньях.  :appl:

:) Олеся, мне трудно было ставить 6 метровые шпалеры из труб, буквой П сделанные и то только потому, что длинные, и тащить надо было не по прямой, ведь все посажено уже, но все 4 притащила и вбила и подвязала. А что делать? Если  уже все высадила и растет, не бросать же на полпути.  ;)

После них эти намного проще, но все жду, может сынок старший появится и с ним прибьем, пока  сильно не тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

... Постараюсь сегодня сфоткать кое-что, вечером выложу.

Надежда, добрый день! :thx:

Рассматривала Ваши фото, обратила внимание на способ подвязки стволов томатов к шнурам. Вы их что, изолентой крепите? Интересно, впервые это увидела. Я обычно верёвочками подвязываю к основному вертикальному шнуру или специальными 8-образными креплениями, но их не хватает к концу сезона, поэтому опять верёвочки... Это долго и муторно. А что если малярным скотчем?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Я напишу списочек, но попозже, вот подвязывать закончу. ( пасынковать, высаживать, полоть, поливать, пикировать поздние... нужное подчеркнуть  ;D )

 

:D Надюшка,а потом заготовки начнутся :D Ну и ладно, к ноябрю тоже хорошо !

А цветочки,да,мои.Сегодня ветер до нас дошел,сломал пока только метровые лилии...

Как там твой питомец поживает?Помогает тебе?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Надежда, добрый день! :thx:

Рассматривала Ваши фото, обратила внимание на способ подвязки стволов томатов к шнурам. Вы их что, изолентой крепите? Интересно, впервые это увидела. Я обычно верёвочками подвязываю к основному вертикальному шнуру или специальными 8-образными креплениями, но их не хватает к концу сезона, поэтому опять верёвочки... Это долго и муторно. А что если малярным скотчем?

Я  Тапенером пользуюсь, там лента специальная, типа такого.

https://ru.aliexpress.com/item/Garden-Tool-Plant-Tying-Tapetool-Tapener-Machine-Branch-Hand-Tying-Machine-Tapetool-Tapener-Packing-Vegetable-Stem/32830981281.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10084_100031_10083_10624_10623_10307_10341_10065_10340_10068_10343_10342_308_10125_10301_10543_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=3cd4be09-6dfc-4bcf-8830-a9dac8e0c6bd&algo_expid=3cd4be09-6dfc-4bcf-8830-a9dac8e0c6bd-0

Ну и просто веревочками подвязываю, если надо, чтобы покрепче держалось.

 

Ириша, вейгела красавица просто! :yep: У меня разрослась посреди цветника, пересадили в палисадник, а она там не захотела  расти. Печалька...

Я поглядела  сегодня Паскаль пикарди в теплице, формой помидорки похожи, но не темные и кустик  обычный зелененький.  :o а вот на улице кустики  оба темненькие, но завязь еще маленькая, не видно цвет.

Цитата Elenochka

:D Надюшка,а потом заготовки начнутся :D Ну и ладно, к ноябрю тоже хорошо !

Лена, не пройдет и года к августу точно будет или пораньше.  Он у меня в компе есть, но  может какие еще не соответствуют, вот уж буду видеть, что точно они, тогда и напишу.. Семена ж со всего света, да и  с 2012 года, как начала обмениваться. Правда взошли все неплохо в этом году.

Питомцы мои неплохо живут, а что им? Мурзик  домой только поесть заходит, а Грей наоборот, мы дома и он с нами, на улицу выйдет, а там комары, давай гавкать, чтобы обратно пустили. На днях кутька буду стричь, сама на  штанах  занесла клеща домой, чтобы он тоже не притащил, хоть и капала капли, но все равно боюсь, шерсть длинная, можно не увидеть.

Собрала 5-литровое ведерко клубники, поеду сейчас сыну отвезу, им все некогда приехать, дождутся, что ягода кончится.

Ссылка на сообщение

Надюша,я своему Дикуле уже второй год даю таблетку от клещей.Защищает на 3 месяца,правда она дорогая,1500 стоит,но как говорится,лечить дороже.А у моего еще и аллергия на капли.У нас капли уже на его вес 800 рублей. Мой два раза болел от клеща,это ужас,так теперь стараюсь оградить его от этой заразы.

Ссылка на сообщение

Надюша, я своих синюков в парнике всех посадила вдоль западной стенки. Солнца им хватает. Парник с юга на север. У Паскаля синева появляется не сразу. Верхний с голубиное яйцо, средний малыш без синевы, нижний чуть больше уже с синевой.


Ссылка на сообщение

Надюш, привет! У нас  Магнит уступает Пятёрочке, зато там народу никогда нет, а в Пятёрке всегда очередь на кассе :-

По поводу краски, если есть у вас  эстель в белой упаковке, попробуй очень приличная и цена не высокая, волосы не жжёт.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Хозяйка, А-У-У! Ты где? Пришла сказать большое спасибо за семена, которыми Надюша со мной поделилась, они у нее появятся в каталоге на сезон 2019.  Сортов много. Вот некоторые из них:Черное с носиком от Борисовны:

Сержант Пеппер

И букетик в благодарность
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Надюша, может заглянешь в свой дневник? :D У меня неразбериха с сортом. Или я напутала что-то, или сорт  должен быть таким. Посмотри, пожалуйста. У меня идет под названием Желто -Оранжевый Умриловой. Получился желто-малиновый. Ты его сажала?

Ссылка на сообщение

Хозяйка занимается делами. А я продолжаю тихо сам с собою.. ;D Видела у Нади в Одноклассниках фото этого сорта. Поэтому отвечу на свой же вопрос  ;D Ухохочешься... :D У нее он тоже желто- малиновый. А почему интересуюсь? -очень вкусный, просто объедение. Вкус насыщенный и при этом очень сладкий. Чрезмерную сладость прощаю этому сорту за насыщенность вкуса.  :niam: Надюша, еще раз спасибо за семена! Из сортов, что ты мне прислала, еще очень понравился сорт темноплодный Сюрприз Рубия. Сорт для меня находка. Зацепил он меня тем, что вкусный, плотный, разрез-масло, может полежать(один из немногих вкусных темноплодных).   

Ссылка на сообщение

Ирочка, здравствуй! Прости , пожалуйста, что не отвечала. Что-то никак дела не заканчиваются.  Все хотела  некоторые фотки обработать и добавить сюда, и заодно в дневник зайти хоть, поздороваться. А никак не получается.

Желто-оранжевый от Умриловой у меня получился  желтый с красным  или розовым, очень урожайный, не поздний, тоже очень понравился.

В этом году  понравилось много сортов, чуть позже напишу. Ирочка, твои тоже многие понравились. Роза барбастро, Прекрасные Тапи. Очень обрадовал сорт Деревья нижняя полоса. Да еще много какие, это надо с фотками отчитываться. :)

Интересные сорта Сержант Пеппер, Мечта Алисы, Паскаль Пикарди, Черная красавица, Козуля 24. Крупные Минусинские шары, Немецкий розовый гигант, Роза барбастро, Мир Марианны, Миллионер.

Из биколоров были очень урожайные Звезда Техаса и Желто-оранжевые от Умриловой.

Желтые- Бизон оранжевый, Большой оранжевый хребет ( очень понравился на вкус он и еще Доктор Виче),

После жары в  мае- июне в теплице завязалась первая кисть на вид не очень хорошо, думал, что буде немного помидор, но в результате  получилось все равно много. А на улице так и первая очень хорошо завязалась, не зря я возилась со шпалерами. Очень  урожайные были  Минусинские яблочные, Малиновка яблочная, прямо не успевала их обрывать и перерабатывать.

Ну вот немножко рассказала о своих сортах, что вспомнила. К сожалению фотоаппарат вчера все-таки накрылся, все лето глючил, то работает, то нет. Стоит собрать, разложить, а он раз и не включился. Приходилось на телефон фоткать, не всегда удачно.

Понемножку обработаю фото и добавлю. Обещаю на долго не пропадать. :)

 

Ссылка на сообщение
Надюша и гости дневника, привет  :hat:. Надя, у тебя Деревья Нижняя Полоса один куст? Я посадила кустов 5 или 6, поскольку очень уж он мне понравился в прошлом году. Семена были от Редько, у нее сорт без полос. В этом году сорт расщепился и несколько кустов получились с полосками. На вкусе и структуре это не отразилось. Интересно какая ситуация с этим сортом у тебя?

Да, Надюша, на писанину времени совсем нет. Я тебя очень понимаю и не стоит извиняться. Я в этом году решила фотографировать помидорки, т. к. для обмена сортами надо иметь фото. И сортов у меня не так много, как у тебя и семки я беру с одного- двух помидорок, но на это столько надо времени :hey:. Мне бы собрать помидорки побыстрее, переработать и обработать посадки, а я все фотаю и фотаю  ;D, помидорки бедные переспевают и падают. :( За то я с фотками и мне это нравится, так здорово потом зимой на них посмотреть будет.
Про сорт Доктор Виче- сорт масло  :niam: , если коротенько  :D.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Здравствуйте, дорогие гости моего дневничка. Совсем редко я  появляюсь в этом году, какие-то весна-лето суматошные были.  :-
Помидорчики  в основном  закончились, нет, конечно еще растут и  надо заниматься закрутками, но  основная масса сошла. Сейчас занимаюсь перчиками, два раза собрала  семена без перчаток, теперь  больше не рискую. Очень понравились разные халапешки,  получились очень урожайные, завтра  собираюсь попробовать приготовить, специально собрала зеленые.
Вот  добавлю немного фоток, фотографировала на телефон, сломала два фотика за лето, новый не стала покупать, ведь бог любит троицу, не хватало еще один сломать. :D


Минусинские шары. Вот гложет меня сомнение, не Спринт Таймер ли это. Правда у меня куст был мощнее и выше, чем у Спринт Таймера, но может просто место такое попалось, кормежка получше.

Грейпфрут чуть не дозрелый. Потом весь оборвала, на гостинец пошел, поэтому  более спелого фотки нет.

дедушкино петушиное перышко. Уже который год их сажаю с Чудом Волфорда, ранние и  до самой осени плодоносят, очень нравятся.
Ссылка на сообщение


Алиса, вкусный и красивый сорт, первые плоды были  почти округлые, чуть с приподнятой верхушкой, а потом  сердцевидные.

Бизон черный

Перцевидный черный

Сахарный бизон

Сызранская пипочка

Мечта Алисы

Сержант Пеппер

Гном Улуру охра
Ссылка на сообщение

Паскаль Пикарди

Перчики Желтый гриб, Халапеньо, Аджи Лимон.
Аджи Лимон вырос  очень большой кустик  и очень урожайный, пока не представляю, что с ним буду делать. Литра 3 точно соберу.
Желтый гриб  тоже кустик очень мощный, весь усыпан плодиками, пришлось  даже чуток пообломать, так как  в соседнем ряду  почти задушил пепино.
Да, с пепино похоже завязываю. Оставляла на зиму его, вроде бы и цвели в июне и жары такой в этом году у нас не было, но завязей всего штук 5 и растут плохо. Уж за  2 с лишним месяца могли бы и подрасти.

Jalapeño Craig's Grande  Большой Халапеньо Крейга ( так вроде бы), крупненький, в технической спелости плоды темные, потом  краснеют.

Опять Халапеньо, красные и зеленые и желтый гриб
Ссылка на сообщение

Надюша, я спасибо сказать. Шикарные сорта, не подвел ни один, которые высадила. Красное масляное сердце и Дикая роза очень урожайные и сплошь крупноплодные. Сердце Ашхабада - вкусный и красивый сорт. Кор де беф сравнивала с Ругантино. И тот и другой урожайные, но бычье сердце по вкусу однозначно лучше. Голубой горный хребет очень сбалансированного вкуса. Все однозначно идут на повтор.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Все однозначно идут на повтор.

Елена, здорово, что у вас сорта себя отлично показали!

А я в этом году выращивала еще два сорта похожие на Сердце быка. Сърцето на Альбенга и Кунео гигантская груша. Очень понравились, особенно Сърцето на Альбенга, очень рано начал плодоносить и сейчас еще много плодов, сладкие, мясистые. Кунео  высаживала попозже, поэтому не так давно начал плодоносить. Оба в ОГ растут. Стараюсь  всегда такого типа сорта сажать.

А Ругантино это вроде бы гибрид или я ошибаюсь?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

А Ругантино это вроде бы гибрид или я ошибаюсь?

Ругантино гибрид, должен бы быть более урожайным и менее болявым. Но Кор де беф не уступил ни в урожайности, ни болезней особых на нем не заметила. А по вкусу превзошел Ругантино. Ругантино в топку, заменю его Кор де беф.

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Какие красивые томаты и перчики у тебя! Загляденье! Меня тоже в этом году радуют и томаты, и перчики. Твоя Канада снова радует и красотой, и урожайностью, и крупноплодностью. Спасибо тебе за нее и другие классные сорта! Сезон просто фантастический получился!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Привет, Надежда !

У тебя, как всегда, отличные фото !

И отличные помидорки !

Лариса, спасибо! Но увы не смогла помногу на столе сфоткать, никак не получилось, пока еще с телефоном разобралась, он сам изменял, что хотел, то размер совсем маленький за  весь день сделал, то вспышку, хоть солнце яркое.  ;D

Вроде попозже исправила  настройки, но поезд вместе с помидорками ушел.  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...