Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 6


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Катюша, у меня так называемая тепличка, 2 на 3 метра, очень удобно для огурцов, я второй раз в середине июля посеяла, а часть не взошла, поэтому досеяла  ближе к концу июля. И вот они как раз во всю плодоносят. Уже накрутила и закрыла холодным способом для себя ( такие я одна ем).  Вчера в томате закрыла 5 литров. Остальные положила в холодильник, наверное больше уже много не получится собрать, пусть свежие полежат.

Катя, а Андрюшкину жену, Олю тоже сократили. Да и их отдел  наверное  сократят, будут роботы работать.

Жаль, что сократили.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Жаль, что сократили.

Они в Москву намылились. Уже ей пришло предложений много, на ноябрьские поедут.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Они в Москву намылились. Уже ей пришло предложений много, на ноябрьские поедут.

Конечно, пусть пробуют.

Ссылка на сообщение

Экспромтом сегодня обрезала виноград, вышла на минутку, посмотрела, что соседи обрезают и надумала. Сижу сейчас уставшая, но с чувством глубокого удовлетворения. :D

 

Ссылка на сообщение

Надюша, есть в твоем арсенале простой некрупный (до 100гр.) красный помидорчик сбалансированного вкуса, мясистый, но не жесткий, желательно индет. Чтоб немного с кислинкой- это только круглые? Сливки с кислинкой не бывают? Что-то на классику потянуло  :D

Ссылка на сообщение

Ириша, вот уже какой день все хочу глянуть свой списочек, такие помидорчики есть или нет... но все что-то мешает. В голове только Тамина, некрупный, круглый, рано начинает спеть и до конца сезона. Но помидорчики весом около 50 грамм. Вроде. :)

Сегодня весь день  провели в огороде, подергала зеленую редьку, убрали огурцы,  оборвала оставшийся острый перец. теперь  укрыть виноград и розы, вскопать грядки в теплицах и наверное все на этом. Завтра  днем обещают не больше 6, сегодня тоже было уже холодно, ветер восточный.

Завтра в ночь -3, теплая осень закончилась.

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Можно и Тамину попробовать. Но пока не к спеху. Погода позволяет огородом заниматься. Еще копать и копать. Привезли Камаз перегноя, поэтому долго получается. В прошлом году в мешках покупали, но это совсем невыгодно. А земля тяжелая и тощая, пора подкормить.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ну вот, научилась добавлять фотки в тему, даже сумела создать альбом :))),  так как добавить в  альбом "2018" фотки  не смогла, полдня читала форум, но пока не получается разобраться. Вот еще бы подпись изменить... 

 Ленту настроила, но вижу сообщения только за последний день, дальше не хватает терпения  листать. От жизни форума отстала окончательно. Буду  хотя бы в каталог добавлять фотки понемножку, раз уж в с остальным не получается.

Посеяла перчик Рокото из дозаренной перчины. Замочила   чуть больше десяти штук, не проросло только две.  Закопала их в землю, пусть растет. Тринидад парфюм, не выросший в прошлом году, и сейчас не хочет прорастать, вроде семена не старые, чего ему надо. Хочется еще цветочков посадить, но пока держусь, чтобы после  не искать для них места под солнцем на подоконнике.

 

Ссылка на сообщение

Мое хозяйство. Муж говорит, у одних соседей нет кошек, у других тоже, а у нас  две кошки и кот, аж три. В среднем у всех  по одной. :). Но собак в среднем только по 1/3 получается.  :)

рейчел.jpg

га20181006_162515_p.jpg

мурз и грей.jpg

пробуют помидор_20181006_162518_p.jpg

грей 20181006_162505_p.jpg

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Как хорошо, что ты поячилась в дневнике. Вот я вроде бы тоже настроила ленту, но твоего дневника не вижу в непрочитанных. Я иногда захожу через форумы, ищу дневники, и смотрю какие из интересующих меня непрочитанные, Вот сейчас зашла и увидела, что твой дневничок черный, т.е. непрочитан мной. 

Тринидад парфюм у меня  третий год не растет, или не всходит, или погибает или не дает плодов. Прям из принципа хочется  вырастить. Что, его уже можно сейчас сеять? Семян полно, но не свежие. 

Рокото мне Леночка уже посеяла. Осталось только как-то с ней встретиться.

У меня тоже теперь хозяйство - овчарка Ульма, ну и Буся, конечно.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю  счастья, здоровья, исполнения самых несбыточных желаний Пусть  лето в Новом году будет теплым, пусть наши любимые помидорки порадуют  большим  и вкусным урожаем.

Пусть этот славный Новый год
Подарит счастье и удачу,

Здоровья много принесет
И денег океан в придачу!

Пусть все исполнятся мечты,
Улыбка пусть сияет ярко!
Желаю мира, доброты
И замечательных подарков!

 

getImage?smileId=cd18199b53&smileType=4

8e416a5f23ba7ee924911c3ef61a388d9cb10c62805a73b5669f30e002cb6db3.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...