Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 6


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Надежда, здравствуйте! Спасибо за семена Фиолетовый коньяк и Ювель! Одни из самых вкусных и ароматных в этом сезоне! С удовольствием повторю на следующий год.

Ссылка на сообщение

Надя, привет!  :) А перчик Желтый гриб как на вкус? Сильно острый? А аромат обычный перечный или какой-нибудь оригинальный? Красивый очень!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Надя, привет!  :) А перчик Желтый гриб как на вкус? Сильно острый? А аромат обычный перечный или какой-нибудь оригинальный? Красивый очень!  :yep:

Олеся, для меня очень острый.

Вот про него нашла. http://goodroot.ru/yellow-mushroom

Перец Желтый Гриб (Yellow Mushroom)

Очень острый перчик с плодами в виде гриба. Похож на Ямайский, но не настолько острый. Кусты средних размеров,  высокоурожайные, плоды 2-3 см в длину, 4-6 см в ширину. Родственник Хабанеро.

Рейтинг по шкале Сковилла 100,000-150,000 SHU

Специально сейчас разломила и понюхала. Аромат перечный достаточно сильный, приятный. Про всякие нотки сказать не могу, я их не улавливаю. Все пыталась в Аджи Лимон  унюхать лимонный аромат и в прошлом году и сейчас. Нет, я его не улавливаю. Видать это не для средних носов.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оюна

семена Фиолетовый коньяк и Ювель! Одни из самых вкусных и ароматных в этом сезоне!

Юля,  а я ведь боялась, что Ювель не успеет у вас. У меня он был чуть позднее, чем среднеспелый. Хорошо, что выросли и порадовали!

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте! Наконец-то в этом сезоне мне удалась Малахитовая Шкатулка и Ваших семян. Три года неудачно пыталась выращивать этот сорт из семян Сиб.Сада. А теперь  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Надежда, здравствуйте! Наконец-то в этом сезоне мне удалась Малахитовая Шкатулка и Ваших семян. Три года неудачно пыталась выращивать этот сорт из семян Сиб.Сада. А теперь  :mail2:

Лариса, очень хорошо, что получилось. Сорт вкусный и урожайный. Пусть и дальше радует!
У меня с ней тоже не сразу получилось. Первый год посадила из магазинных семян просто в грядку, не подвязывала. Что-то выросло, но часть кто-то подъел с земли и начали пропадать. Семена собрала, поделилась ими, на следующий год получились неплохие, но не ах! А из моих семян в Литве выросли очень хорошие. Лариса со мной поделилась  :thx: :thx: :thx: и в прошлом году уже и у меня получилась очень хорошая шкатулка. Вот нижние кисти на фото.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Олеся, для меня очень острый.

Вот про него нашла. http://goodroot.ru/yellow-mushroom

Перец Желтый Гриб (Yellow Mushroom)

Очень острый перчик с плодами в виде гриба. Похож на Ямайский, но не настолько острый. Кусты средних размеров,  высокоурожайные, плоды 2-3 см в длину, 4-6 см в ширину. Родственник Хабанеро.

Рейтинг по шкале Сковилла 100,000-150,000 SHU

Специально сейчас разломила и понюхала. Аромат перечный достаточно сильный, приятный. Про всякие нотки сказать не могу, я их не улавливаю. Все пыталась в Аджи Лимон  унюхать лимонный аромат и в прошлом году и сейчас. Нет, я его не улавливаю. Видать это не для средних носов.  :D

Надь, я тоже не улавливаю  :dnt: И у sugar rush peach не уловила  :( Но с манго хороший соус из него получился.  :yep:

Ссылка на сообщение

Надежда, когда можно будет заказывать у Вас семена? Я уже присмотрела кое-что  :mail:  Ещё будет список добавляться? 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Надежда, когда можно будет заказывать у Вас семена? Я уже присмотрела кое-что  :mail:  Ещё будет список добавляться?

Лариса, здравствуйте. Да, конечно, будет добавляться. Я только начала добавлять позавчера, осилила  синих, черри и гномов. :). К остальным пока не приступала, только те, что повторно сажала, количество добавила.

Каталог  тоже делаю потихоньку. Очень надеюсь,что к середине сентября сделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Надь, я тоже не улавливаю  :dnt: И у sugar rush peach не уловила  :( Но с манго хороший соус из него получился.  :yep:

Главное, что аромат-то есть,  я чую, но вот насчет всяких ноток... :-[

У меня никак руки не доходят до перчика, надеюсь, что в октябре еще будет много, попробую сварить варенье и пару соусов сделать. На днях халапешки жарила, сделала в соусе две маленьких баночки.

Вчера наконец-то увидела, что на рокото появились массовые завязи.  :appl: Или я его поздно посеяла, а может из-за жары не завязывались. Так как могут не успеть вызреть. Конечно, у нас еще месяц должно быть хорошей погоды, но мало ли. Знаю, в 90х годах как-то 4 сентября заморозок в огороде все убил. Потом до ноября стояла хорошая погода, но в огороде уже было пусто.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Надюша и гости дневничка, здравствуйте! Надя, как тебе сорт Атомный Виноград Бреда? Я сомневалась: сажать -не сажать, но вырастила и не пожалела. На форуме к нему по разному... А мне понравился. Рос он в открытом грунте на солнце. Не раскис и не потрескался, когда больше месяца шли дожди, не сгорел на солнце (потом была засуха). Все плоды гладкие, ровные. Вкус интересный,  без особой сладости, хрустящий, долго не перезревает и не раскисает.Может секрет в том, что у меня солнышка побольше, чем у тех, кому не понравился этот сорт. Тем более прошлый год дождливый и холодный не показатель. Спасибо за семки! На последнем фото еще твои Черевички(понравились :niam:) и Томатоберри
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, дорогие гости моего дневника.  :D Наконец-то я почти закончила с огородом и могу  заглядывать на форум.

Уже почти все убрали, остался перчик, огурчики и редька зеленая. Погода стоит очень теплая для этого времени, вот сегодня шли в восемь часов вечера домой, ну вот точно как было на 9 мая. Тепло, тихо, ни листочка не шелохнется. Такое чувство, что  еще  будет лето, тепло, и впереди  огород, помидоры.  ;D

Похоже, последние деньки такое тепло, завтра уже ветер по прогнозу, принесет  похолодание похоже.

Мы к нему  уже готовы. У меня только перчик Рокото не созрел, кустик раскинулся  больше метра в ширину,  Аджи фэнтези из-за него свалился на бок, хорошо хоть не поломался, перчики крупные зеленые висят, но  не уверена, что успеют поспеть. Посадила поздно, да еще в жару он не захотел совсем завязывать, вот и результат.

Ирочка, я тебе про виноград Атомный сказала, что у меня вырос зелененький, совсем не Атомный.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Ирочка, я тебе про виноград Атомный сказала, что у меня вырос зелененький, совсем не Атомный.

Надюша, я сообщение писала до того, как ты мне об этом сказала. Жаль, что сорт расщепился, вот, что значит новинка  :dnt: А ведь у нас семена из одного пакетика, которыми ты со мной поделилась.  Могу прислать своих семян, хотя и он скорей всего будет нестабилен. Интересно, а как тебе зеленая версия?

 

Ссылка на сообщение

Зеленые получились сладкие, интересные, но я ведь ждала, что они станут другого цвета, поэтому первая кисточка уже чуть ли не потекла, пока  я сообразила, что что-то тут не то. :) И он был совсем невысокий,  да я еще снизу  как следует пропасынковала. Опять же, предполагала, что выше он начнет ветвиться, а он раз и завершковался. Но я его посажу на следующий год и посмотрю, что получится. И вообще, мне кажется, что он очень похож на сорт томата Зеленый виноград, на форуме фотку видела. Может  это он и есть, произошел пересорт на каком-то этапе.

Ссылка на сообщение

Вот здесь он с Летним солнцем.
Летнее солнце в этом году выращивала из другого источника, из Германии прислали семена F3. Было 2 кустика, один получился  более ранний, плоды как прозрачные и очень сладкие. А второй  начал спеть позже, плоды  просто желтые, как матовые и сладости явно меньше. Вот даже сегодня, когда выдергивали кусты попробовала с обоих, да, на первом  намного больше сладости. На фото видно, что различаются, одни крупные и желтые, вторые чуть мельче и прозрачные.

Порадовали в этом году Минусинские яблочные, на вкус они мне кажутся похожими на Яблочный Липецкий, такие же сладкие, да и форма и цвет похожи, но более урожайные.

Малиновка яблочная, урожайная и вкусная получилась.

След летящего дракона, у меня вот такой вырос, семена от Духова. Куст разросся на  два ряда, поверху щпалеры, которая около 2 метров высотой, плоды  скорее округлые, чем сливки, очень бледно желтые.


Северное сияние, когда совсем поспели на кусту казались  почти розовыми, с небольшими желтыми пятнами, а  на разрезе очень яркий.

Олд герман, очень симпатичный и вкусный томатик.
И  один опыт дал окончательно отрицательный результат, пепино больше не буду выращивать. Растет до сих пор, куст большой, так как зимовало в доме и весной сразу пошло в рост... но завязывать начало после того, как стала спадать жара, с весны один некрупный плодик только вырос. Сейчас их куча, но мелких и толку опять не будет. Все, наигралась я с ним.
Ссылка на сообщение

Нонна Антонина, куст очень крепкий, высокий, получился поздноватым. 21 июля  поспел 1 помидорчик, последний сорвала вчера.


Голубой ананас, получился очень разным,  на солнце почти черный с желтым сейчас лежит в ящике. А укрытый сеткой  на улице и в теплице, плечики темные, но сам оранжевый.

Золотая осень, красивый, яркий.

Винный болгарский великан, очень понравился вкус. И урожайность хорошая.

Самоцвет лучистый желтый, очень красивый, при поспевании помидорчик становится почти прозрачным, а полоски золотистыми. Знаю, что есть Самоцвет лучистый красный, интересно он тоже такой же полосатенький?

Андине корну, мясистый, сладкий, урожайный.
Ссылка на сообщение

Привет Надя!

Красивые томаты получились!

А ты гномы сажала? Как у тебя они жару перенесли?

Ссылка на сообщение

Надюш, у тебя зеленый виноград, один в один, как у меня. Семена были от нашей Helen. А Атомный виноград Брэда совсем другой. Мне очень понравился! Семена за мной, если надо.

Летнее солнце у меня были семена от нашей другой Лены. Урожайные, вкусные, лист обычный, плоды овальные. У настоящего Летнего солнца круглые. Если у тебя круглые, попробовала бы еще такой вариант.

Про Нонну Антонину читала, что семена нельзя продавать, такое пожелание было у семьи, с которой стали распространяться эти семена. Только бесплатно. У меня семена лежат с 2013 года, все не попробую.

А вообще у тебя замечательные томаты, как всегда красота!

Ссылка на сообщение

Катюша, Летнее солнце у меня кругленькие, совсем нисколько не вытянутые. Я семена Лены хотела посадить, чтобы сравнить, но как-то не сложилось. Она говорила, что у нее вроде как зеленоватые, если не ошибаюсь.

И Зеленый виноград вроде не собиралась сажать, решила  обойтись  Атомным и Грин грейп,   

поэтому и удивляюсь. Ну может как и попали. :)

В этом году  урожай томатов очень хороший, многие понравились. 

Нонну Антонину попробуй, неплохой сорт, у нас вызреет,  в более северных районах может не успеть, вторая кисть поспела в середине августа, где-то уже и холодно в это время.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В огороде уже почти все убрали, еще осталась редька, острый перец и огурчики в теплице. Муж уже 2 недели собирается их убрать, вот вчера пошел, говорит, огурцы сейчас уберу, принес ящичек огурчиков, почти  полное ведро, говорит, пусть дальше растут, пока не замерзнут.

Перца много, сначала не знала, что с ним делать, а потом стала запекать в духовке, его много на двух противнях сразу влазит, а едим мы его быстро. Часть заморозила печеного, еще часть сегодня закручу.

Позавчера посадила чеснок, сегодня на улице сыровато после дождичка ночного, завтра  обрежу виноград.

Ссылка на сообщение

Надя, приветик!

Поподробнее плиз, как перец запекала и что потом делала?

Наморозили, лечо наварили, а перец еще есть.

Ссылка на сообщение

Надюш, здорово как, у вас еще огурчики есть. А мы уже соскучились по огурчикам, давно уже нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Надя, приветик!

Поподробнее плиз, как перец запекала и что потом делала?

Наморозили, лечо наварили, а перец еще есть.

Света, добрый день. Запекала в духовке. На противень постелила фольгу, чуть смазала ее маслом, иначе перцы прилипают к ней. Перцы запекала и целые и те, что остались после заготовки семян. Спелые получаются очень вкусные, когда запеченные.Особенно, когда сильнее запекутся.

Муж ест даже без соуса. Сказал, так вкуснее, вкус перца не перебивается. :)

Часть сложила  в контейнеры и в морозилку убрала. Жалко места мало, можно  бы побольше.

А в банках закрыла  по рецепту похожему как здесь Светлана, Мама Антона давала.

Вот ссылочка. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10035.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Надюш, здорово как, у вас еще огурчики есть. А мы уже соскучились по огурчикам, давно уже нет.

Катюша, у меня так называемая тепличка, 2 на 3 метра, очень удобно для огурцов, я второй раз в середине июля посеяла, а часть не взошла, поэтому досеяла  ближе к концу июля. И вот они как раз во всю плодоносят. Уже накрутила и закрыла холодным способом для себя ( такие я одна ем).  Вчера в томате закрыла 5 литров. Остальные положила в холодильник, наверное больше уже много не получится собрать, пусть свежие полежат.

Катя, а Андрюшкину жену, Олю тоже сократили. Да и их отдел  наверное  сократят, будут роботы работать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...