Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2019 год!


Рекомендуемые сообщения

Я умиляюсь. Все  на этом форуме знакомы с болезнью "хотелка". Да, хочется хуже чем болит. Всем доброго здравия. :thx:.

Ссылка на сообщение

Не знаю, куда адресовать свой вопрос, решила сюда. Мне хотелось бы услышать отзывы о новом сиб. сорте "Фрекен Бок". Может кто выращивал его с учетом холодных ночей и жарких дней. Или так как он совсем новый сорт на рынке, то вообще почитать отзывы о вкусе и урожайности, устойчивости к перепадам температур и болячкам.  Отзовитесь пож-та сюда или в личку.  Семена лежат, но не решаюсь посадить.

Ссылка на сообщение

Все правильно он сказал , я работаю с фитосертификатами и можно получить по мягкому месту за такого рода действия .

Ссылка на сообщение

Это мне? Галя, ты получаешь семена с фитосертификатами и рассылаешь тоже с ними?  :D  По мягкому месту не получишь. Просто конфискуют и все. Проверено  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Не знаю, куда адресовать свой вопрос, решила сюда. Мне хотелось бы услышать отзывы о новом сиб. сорте "Фрекен Бок". Может кто выращивал его с учетом холодных ночей и жарких дней. Или так как он совсем новый сорт на рынке, то вообще почитать отзывы о вкусе и урожайности, устойчивости к перепадам температур и болячкам.  Отзовитесь пож-та сюда или в личку.  Семена лежат, но не решаюсь посадить.

Добрый день, Ириша! Валдис в прошлом году выращивал "Фрекен Бок", а в этом году он есть у Софии. Я только видела плоды, крупные и красивые. Почитай у них отзывы. Вообще, сорт хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Не знаю, куда адресовать свой вопрос, решила сюда. Мне хотелось бы услышать отзывы о новом сиб. сорте "Фрекен Бок". Может кто выращивал его с учетом холодных ночей и жарких дней. Или так как он совсем новый сорт на рынке, то вообще почитать отзывы о вкусе и урожайности, устойчивости к перепадам температур и болячкам.  Отзовитесь пож-та сюда или в личку.  Семена лежат, но не решаюсь посадить.

Я садила Фрекен Бок в этом году. Очень понравился. Не смотря на то, что условия у меня для помидор совсем не айс, показал себя очень достойно. Идет в посадки будущего года.
Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Это мне? Галя, ты получаешь семена с фитосертификатами и рассылаешь тоже с ними?  :D  По мягкому месту не получишь. Просто конфискуют и все. Проверено  :-X

Нет , Олеся , я вожу семена и луковичные и оформляю на них фитосанитарный сертификат, он по Европе отправляет спокойно думаю, а вот там , где идет таможенный контроль не хочет связываться  .

Ссылка на сообщение

Галь, я ж не про работу, а про то, что происходит между любителями. И не только на нашем форуме, а по всему миру. Пустой разговор. По закону мы все  занимаемся контрабандой. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нет , Олеся , я вожу семена и луковичные и оформляю на них фитосанитарный сертификат, он по Европе отправляет спокойно думаю, а вот там , где идет таможенный контроль не хочет связываться  .

Галка, мне приходили семена томатов с европы с фито сертификатом. Мне кажется, что те, кто занимается продажей семян, его делают даже для европы. Я не думаю, что они специально делали его для высылки в США. Мне кажется, что в Европе схожие законы.
Ссылка на сообщение

Да , Алиса, делают , это не дорого и дает возможность спокойно все рассылать , те кто продает семена масштабно оформляют сертификаты.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Очень хочется попробовать вырастить такие сорта:

Советские войска

Петровски

Вареникин

Конфеты сладкие сосульки

Болгарский изумруд

Не знаете где их можно приобрести?

Ссылка на сообщение

Ого!Семейные сорта набирают популярность.Советские войска и Петровские это мои сорта.В нагрузку добавлю Вареники.Напишите адрес в личку.Только в порядке очереди.Перед вами 23 человека)))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Ого!Семейные сорта набирают популярность.Советские войска и Петровские это мои сорта.В нагрузку добавлю Вареники.Напишите адрес в личку.Только в порядке очереди.Перед вами 23 человека)))

Люда, поставьте и меня в очередь за семейными сортами  :thx:

Ссылка на сообщение

Записала вас.

Всё ,дружочки мои!Временно заказы в этой теме не принимаю,кого записала всем пришлю.Теперь чтобы всем семян хватило))))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Записала вас.

Всё ,дружочки мои!Временно заказы в этой теме не принимаю,кого записала всем пришлю.Теперь чтобы всем семян хватило))))

Люда, так нам по 2-3 семянки хватит  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, может кто нибудь поделится семенами томатов Анжела гигант,оаксаканская драгоценность, сахарный гигант,коловый, малиновка яблочная,японка, бавринский, брусиловские, пурпурное сердце райнхарда. В свою очередь могу поделиться семенами томатов - скорпион, углерод,ленинградский сердцевидный, банановые ноги,чу фу, шапка монамаха, сержант пеппер

Ссылка на сообщение

Милые и хорошие и самые лучшие форумчане  :thx: у кого есть или будут свои излишки семян лагенарии......поделитесь,продайте.....оплачу и семянышки и пересыл,после своих арбузов на прививках более 10кг,магазинные не покупаем (а были на море в краснодарском крае ,купи арбуз -муж сказал ,да в наших не на столько много сахара,но какие у нас ароматные и теперь только свои!) :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...