Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2019 год!


Рекомендуемые сообщения


Девченки,может кто выращивал настоящий картофель сорта " Сынок" и поделится хоть 1 клубенечком. А то в интернете многие пишут,что под видом сынка присылают все,что угодно. А мне хочется настоящего представителя этого неокучиваемого сорта :)Почтовые расходы оплачу. Очень уж хочется попробовать это чудо народной селекции для ленивых и сильнозанятых огородников.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Не для меня, но возникла необходимость. У хорошего человека обнаружили диабет. А она очень любит помидоры. Есть какие-то сорта, которые можно употреблять? М.б. белые или зеленые?

 

Мне презентовали семена сорта Янтаревские (спасибо Elena_), правда в этом году не сажала. По описанию - белые. Если заинтересует, пишите :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Не для меня, но возникла необходимость. У хорошего человека обнаружили диабет. А она очень любит помидоры. Есть какие-то сорта, которые можно употреблять? М.б. белые или зеленые?

 

употреблять МОЖНО любые помидоры, не тоннами, конечно, и свежие, а не консервированные, в смысле, с добавлением сахара. Говорю, как дочь и сестра диабетиков, ну, и в друзьях диабетики есть. Ни один эндокринолог не запрещал помидоры, у них низкий ГИ.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Люда, расскажи о ней. посмотрела - красивая.

Писала в Помидорном счастье: Жоутая торбачка (я так и пишу на этикетках, как в оригинале :)) - хороший, урожайный, лежкий, красивый..... помидор. Вкус помидорный, понравился. Не очень объективно могу о вкусе написать, потому, что у меня в этом году все росло само по себе и у всех помидор вкус не ахти, как-то так получилось, не могу объяснить почему. Может погода, может ручки-крюки.  Торбачку обязательно повторю!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

не в интернете, в предписании врачами запрещены при диабете второго типа овощи и фрукты желтого и красного цвета, но подробности я не помню.

Марина, диабет-не аллергия на красный пигмент.  Сладких овощей и фруктов много за раз нельзя, свежий помидор любого цвета  по 1 шт. в день  можно.  Белые сорта  на Урале пресно-безвкусные и не хранятся, много не сажайте.  Ограничение по цвету относится к яблокам,  красные и желтые обычно слаще зеленых.
Ссылка на сообщение

Тоже напишу хотелку,может кто откликнется. :-[ Томат Гари о Сена.Сажала его в позапрошлом году,очень понравился,а из своих семян вырос совсем другой,переопылился что ли.

Ссылка на сообщение

 

Тоже напишу хотелку,может кто откликнется. :-[

Цитата
Томат Гари о Сена.Сажала его в позапрошлом году,очень понравился,а из своих семян вырос совсем другой,переопылился что ли.

 

Лена, если напомнишь перед московской встречей, принесу ;)

Ссылка на сообщение

Лена,у меня есть Гери -о-Сена.Но тоже два получилось-один с картоф.листом,другой с простым.какой правильнее-не знаю.Если интересно-пиши в личку.

Ссылка на сообщение
:hat:Как начинающий огородник,буду рада любым необычным, урожайным томатам от форумчан. Если у кого будут излишки поделитесь,пожалуйста,хоть миксом по 1 семечке. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ойка

:hat:Как начинающий огородник,буду рада любым необычным, урожайным томатам от форумчан. Если у кого будут излишки поделитесь,пожалуйста,хоть миксом по 1 семечке. :thx:

Пишите адрес в личку,поделюсь

Ссылка на сообщение
Цитата Ойка

:hat:Как начинающий огородник,буду рада любым необычным, урожайным томатам от форумчан. Если у кого будут излишки поделитесь,пожалуйста,хоть миксом по 1 семечке. :thx:

 

В разделе Ярмарка много тем с предложениями форумчан, проверенных и надёжных продавцов. Всё лучшее форумское доступно. Цены минимальные.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Напишу и я свои хотелки. Хочется тыковок интересных и вкусных, и помидорок Сержант Пеппер ,Сибирский тигр, Золотой кенигсберг,Пасхальное яйцо. :-[

Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Напишу и я свои хотелки. Хочется тыковок интересных и вкусных, и помидорок Сержант Пеппер ,Сибирский тигр, Золотой кенигсберг,Пасхальное яйцо. :-[

Цитата

 

В Ярмарке всё это есть :)

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Я начинающий огородник. Буду  благодарна если кто-нибудь поделится семенами томата для ОГ

Ссылка на сообщение

Цитата enni

Девочки, захотела сорт Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle), у кого есть в продаже?  :hat: :thx:

Лена, пиши в личку, поделюсь, у меня от Попенко.

Ссылка на сообщение

Добрый день- вечер :thx:  . Тема хотелка, а хотеть особо нечего. Вроде уже есть всё что хотелось . Но вот один сорт хочу давно. Купила бы сорт томата МАЛИНОВКА ( которая крупная ) Хочу только один этот сорт . Если есть у кого, приобрету на ваших условиях.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

сорт томата МАЛИНОВКА ( которая крупная ) Хочу только один этот сорт


Такой? У меня он поздний получился. Семенами могу поделиться

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

О, да такой . Ну что поздний не беда...посажу пораньше . Буду очень признательна .

Пишите адрес  в личку

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...