Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучший красный крупноплодный томат


Рекомендуемые сообщения

Вот так интересно оказалось, что у меня в теплице томаты всех цветов и форм, и меньше всего красных крупноплодов. Замечаю это уже не первый год. Знаю, что далеко не одна такая.

Но после всевозможной экзотики так хочется классический красный томат:

 

крупный, как Дакоста

насыщенный, как Фатер Рейн

урожайный и некапризный, как Бабушкино

 

А у вас какие лучшие и любимые красные крупноплоды?

 

P.S. Самое интересное, что на 11 страниц обсуждений, нет такой темы ??? :o

Ссылка на сообщение

Эх, у меня не получились такими как вы написали ни Бабушкино, ни Фатер Рейн. С Дакостой соглашусь, она в повторе и видимо будет и дальше. Может ещё дам и Бабушкино с Фатер Рейн шанс. В этом году очень много крупноплодов. И как раз красных. Нравятся Новое чудо земли, Викинг, Делишез. Хорош Красное сердце Рейфа, Сердце дядюшки Ичана, Веркины, Корнеевские. А самые крупные Севрюга от Тани Белуги (Царствие ей небесное), семейный от Зураба Кухинидзе и Новое поколение Бурчема.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Эх, у меня не получились такими как вы написали ни Бабушкино, ни Фатер Рейн. С Дакостой соглашусь, она в повторе и видимо будет и дальше. Может ещё дам и Бабушкино с Фатер Рейн шанс. В этом году очень много крупноплодов. И как раз красных. Нравятся Новое чудо земли, Викинг, Делишез. Хорош Красное сердце Рейфа, Сердце дядюшки Ичана. Самые крупные Севрюга от Тани Белуги (Царствие ей небесное), семейный от Зураба Кухинидзе и Новое поколение Бурчема.

 

Севрюга и Чудо земли вроде, розовые? ???

Викинг и Делишес меня не впечатлили как-то...

Бабушкино и ФР однозначно достойны второго шанса :yep:

Ссылка на сообщение

Для меня уже не первый год Большой Кэролл - лучший красный крупноплодный помидор.Урожайный, очень вкусный - насыщенный помидорный вкус, ароматный.

Ссылка на сообщение

У меня много лет в любимках было наш семейный сорт Красные крупные, но Бест Бестос из красных крупных у меня самый вкусный и очень урожайный  :niam: :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Красное сердце Рейфа, Сердце дядюшки Ичана,  семейный от Зураба Кухинидзе и Новое поколение Бурчема.

 

Вкус как у них?

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

У меня много лет в любимках было наш семейный сорт Красные крупные, но Бест Бестос из красных крупных у меня самый вкусный и очень урожайный  :niam: :hey: :yep:

 

После Вашего Черного сердца  полностью доверяю ВАшему вкусу. Пошла искать семена  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Севрюга и Чудо земли вроде, розовые? ???

Викинг и Делишес меня не впечатлили как-то...

Бабушкино и ФР однозначно достойны второго шанса :yep:

Может у меня неправильные, но красные.  Или не так воспринимаю цвет. Севрюга не та, которую Сибсад таковой позиционирует, а именно Танина. И Чудо земли Новое. Ещё хорош Рабочий выпуск пасты. Очень крупные и много. Меня тоже отговаривали от Викинга и Делишез, что плоды нетоварного вида. Получились просто идеальные. Но мои томаты совсем не показательны, так как все сорта выращиваю всего по одному кусту. Тут как в лотерее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вкус как у них?

Хороший помидорный вкус. Не скажу, что сахар.  Я бы сказала, что традиционный.

Ссылка на сообщение

Для меня , в этом сезоне , стал открытием томат Сто пудов !!!  Крупный , сладкий , урожайный !!! Сейчас до сих пор вяжет под самой крышей .  :niam: И чего я его раньше не сажала ? Всё за экзотикой гонялась  :-

Ссылка на сообщение

Рабочий выпуск пасты тоже очень люблю. Крупные, красивущие, сладкие, но к меня они розовые. Любимый розовый томат.

Ссылка на сообщение

Цитата Оюна

Рабочий выпуск пасты тоже очень люблю. Крупные, красивущие, сладкие, но к меня они розовые. Любимый розовый томат.

Нда, пошла посмотрела в теплице, действительно скорее розовые.

Ссылка на сообщение

А меня поразили в этом году Супербомба! Ну такой обильный :hey:, и до сих пор, и на вкус- сладкий и с кислинкой. Правда пока разбираюсь чтобы был не Ф1, семена мне прислали. :thx:

А еще понравились Ingegnoli Gigante,Дедушкины му... , и другие уже перцевидные красные типа Лаура, Завтрак эмира, Петрович. А уж Польская слива тетушки Сварло вообще сразила помидорами по 900гр :o. Хоть я и не стремлюсь к крупным помидоринам. ;) Гребешки красные тоже , но они совсем другие по сравнению с желтыми, более узкие и вкус не желтых и очень сладких помидор :D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дедушкины  ..ди  :D

Сорт народной селекции родом с Урала. Урожайный. Говорят, замечательные помидорки выдаёт грушевидной формы. Вероятно, поэтому и  ..ди.

Тоже хочу напроситься у землячек на семена  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Нинуля, а меня вот эти заинтересовали, кто дедушкины?  :D

Оля, садись "два"  :D как можно не знать про Дедушкины муди  :-X  ;D Всю весну про них разговор шёл.

Теперь и нам нужны  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Дедушкины  ..ди  :D

Цитата LenaV

Оля, садись "два"  :D как можно не знать про Дедушкины муди  :-X  ;D Всю весну про них разговор шёл.

Ёперный театр, всё пропустила  ;D Тут соседи и родственники еще от Аурии отойти не могут, фотки выращенных мне присылают, а на форуме уже муди... да еще и дедушкины  ;D

 

Ссылка на сообщение

Вот здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8587.msg1232027.html#msg1232027  о Новом поколении Бурчема пишут как о салатном розовом  :dnt:

Ссылка на сообщение

Мне из красных понравился сорт Мамина любовь , больше розовых выращиваю . Понравились повкусу и урожайности.

Ссылка на сообщение
Из красных понравились 
Очень урожайные, про Яблоки Гръцка хочу отдельно сказать, все томатики ровненькие и по размеру одинаковые
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

А мне понравились Алсу, крупные вкусные... Или они тоже к розовым больше относятся?

Алсу - розовоплодный томат.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...