Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучший красный крупноплодный томат


Рекомендуемые сообщения

Из красных выращиваю Яблочный Липецкий, Бабушкино, Мамина любовь. Все урожайные. На них основной расчет на урожай.

Ссылка на сообщение

У меня лучшие:

Бабушкино

Яблочный Липецкий

Бычье сердце - очень вкусен в ОГ, урожаен везде

Для теплиц:

Арбуз Светикка

Роза Стаса

Шедевр

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Из красных выращиваю Яблочный Липецкий, Бабушкино, Мамина любовь. Все урожайные. На них основной расчет на урожай.

Присоединяюсь :yep:, только Липецкий Яблочный весь в вершинке был.

Ссылка на сообщение

Кроме Бабушкино мне понравились урожайные и вкусные Кот Тимофей и Сердце Альбенги, но у них не очень крупные плоды максимум 200гр.,может от того, что я вела их в три стебля.

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

только Липецкий Яблочный весь в вершинке был.

 

У меня тоже...

 

Цитата Несси

Кот Тимофей, но у них не очень крупные плоды максимум 200гр.,может от того, что я вела их в три стебля.

 

Я пустила в 2, но они тоже были некрупные. Ни по вкусу, ни по урожайности не впечатлил... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

Присоединяюсь :yep:, только Липецкий Яблочный весь в вершинке был.

У меня на Яблочном Липецком вершинки не было. Вершинка была на 3 или 4  самых верхних плодах  у Де Барао, и все.

Ссылка на сообщение
У меня из красных крупноплодов в любимчиках Инжирный от Веруни.
Это фото прошлого года.

А это этого. Снят поспевшим 30 июня. (сама в шоке  :ogo:)
Вкусный, ранний, крупный, урожайный. :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Меня в этом году поразил сорт Минусинский яблочный. Спасибо Svetikk за него  :thx:. Все томаты крупные. Самый мелкий весил 348 гр. Этот пришлось снять зелёным. Рос в ОГ, пошла фита.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Меня в этом году поразил сорт Минусинский яблочный. Спасибо Svetikk за него  :thx:. Все томаты крупные. Самый мелкий весил 348 гр. Этот пришлось снять зелёным. Рос в ОГ, пошла фита.


Обалдеть.  :ogo: Девочки, как у вас вырастают такие томаты? Научите. Мне чтобы вырастить хотя бы на полкило, надо наверное всю завязь удалить, оставив 2-3 помидорки на весь куст. :D ;)
  Мамина любовь мне понравилась, но её в этом году почему то накрыла вершинка. Ну самые большие грамм по 300 были. Чуть поменьше Клара, хороший помидорный вкус.
Ссылка на сообщение

Меня восхитил Куум - вкусный, необыкновенно ранний и крупный. И еще замечательным оказался сорт от Виталия-nimoff, который он назвал ГТК. Очень урожайный. На нем вырос самый большой помидор весом 1228г. Томатов 800 и 700 г на нем было еще несколько. И эти томаты очень вкусные и лежкие.

Ссылка на сообщение

Мне в этом году понравился сорт Красное масляное сердце. В прошлом году - Болгарская хала.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Мне в этом году понравился сорт Красное масляное сердце. В прошлом году - Болгарская хала.

 

Катерин, меня Болгарская хала не впечатлила, и она розовая вроде...

 

А вот КМС пожалела, что не повторила в этом году. Огромные красные мясистые томаты и вкусные! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Меня в этом году поразил сорт Минусинский яблочный.

У меня тоже крупный вырос, самый большой потянул на 996 грамм! Но мне показался он розовым, я наверно дальтоник? Или это из - за зеленых невызревших плеч?
Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

У меня тоже крупный вырос, самый большой потянул на 996 грамм! Но мне показался он розовым, я наверно дальтоник? Или это из - за зеленых невызревших плеч?





У меня тёмно-розовые и в каталоге тоже, а так сорт очень урожайный и вкусный.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Севрюга и Чудо земли вроде, розовые? ???

Викинг и Делишес меня не впечатлили как-то...

Бабушкино и ФР однозначно достойны второго шанса :yep:

А меня очень впечатлил Делишес, один из самых вкусных  :niam: Но этих Делишесов несколько разновидностей, мне присылала ЛенаN  :thx: и подписан он был Delicious, она в каталоге про них писала.

Из красных ещё очень понравились Серовские и Вареники.

Все трое идут на повтор.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Катерин, меня Болгарская хала не впечатлила, и она розовая вроде...

:

Прошу прощения, может быть и розовая, выращивала в прошлом году, запомнилась вроде бы красной... Сходила, посмотрела фото, действительно розовая, скорее малиновая, насыщенный цвет у меня был.

Ссылка на сообщение

Ой, еще забыла про Сашу, второй год сажаю и ещё буду. Don Camillo очень урожайный, вкус ещё не пробовала.

Ссылка на сообщение

Порадовали три красных крупных красотуна- Мега Марв( Надя RNA, спасибо!), Мелисса( СветаР, спасибо!)и Косово (Золушка, спасибо!). Причем оказались в одном углу теплицы- красный угол, однако! Не взвешивала, но Мега Марв на килограмм точно был.

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ - австралиец. Семена роял сидс. Из махрового 940 гр, всего четыре штуки, но все больше 700гр.вкусный,маслянистый.

Ссылка на сообщение

Еще хочу сказать о Ред Гроппи, очень урожайный и вкусный, сейчас плоды стала очень крупными.

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

У меня тоже крупный вырос, самый большой потянул на 996 грамм! Но мне показался он розовым, я наверно дальтоник? Или это из - за зеленых невызревших плеч?

Цвет действительно не чисто красный. Я бы сказала красно-малиновый, насыщенный.

 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня из красных крупноплодов в любимчиках Инжирный от Веруни.
Это фото прошлого года.


Аллусь, Инжирный всё-таки розовый. Мне он тоже очень понравился по вкусу.

А из красных впечатлили Брутус ( не поздний, много на кусту, хороший помидорный вкус), Шедевр ( урожайный, до 600 г плоды, вкус со сладостью), Лигурия ( крупные, красиво присборенные груши до 500 г, неплохая урожайность), Красная слива Людмилы ( очень вкусные плоды, до 300 г), Саша тоже неплохую урожайность показал и вкус неплохой.
Из прошлых лет хороши Украинские- урожайные, крупные, вкусные с сильным помидорным ароматом.
Ссылка на сообщение

В  теплице понравились красные

Куум

Бабушкино

Сластена

Коралловый

Кардио, но он кажется не совсем красный

В ОГ Кардинал, Толстый джек

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...