Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимые аудиокниги


Рекомендуемые сообщения

Во время возни с рассадой и работы в саду и на огороде часто включаю аудиокниги.  :)

Они не мешают. Наоборот скрашивают время, когда выполняю работу. Особенно нудную и монотонную. Например, прополку.

 

Переслушала уже великое множество книг. К чему-то потом возвращалась, что-то практически сразу забыла, а что-то не пошло вообще и я отключала буквально после нескольких минут.

 

Но есть книги, которые зацепили.

Причём важна не только сама книга, но и чтец. Не каждый может правильно преподнести то или иное произведение. ;)

 

Давайте делиться своими находками.

 

Мне очень понравился роман Д.Киза "Цветы для Элджернона" в исполнении С. Янишевского.

Не буду описывать все произведение. Его нужно или читать, или слушать.

Писалось оно как фантастический роман. Но не удивляюсь, если в наше время это уже стало возможным.

Хотя не это главное...

Повествование ведётся от лица человека со сниженными умственными способностями. Чарли Гордон принимает участие в научном эксперименте. И ведет дневник. Сначала с ашыпками, косноязычно и тяжело.

Но у него есть цель - стать таким же как и все.

С каждым днём его разум прибывает. Но как это повлияет на его чувства, на его отношение к окружающим и на их отношение к нему?.. Принесёт ли разум ему то, что так не хватало прежде? Не отнимет ли больше, чем посулит?

 

Книга написана в 1966 году, но такое ощущение, что вчера или даже завтра.

 

Делилась своими любимыми аудиокнигами. Порой приходится отсеивать горы шлака чтобы найти то, что цепляет, не оставляет равнодушным. :hat:

Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас больше слушаю, чем читаю. Заготовки же  :dnt:

Сейчас слушаю книгу Сомерсета Моэма "Луна и грош" в исполнении Самойлова, очень нравится.

До этого слушала книгу Углова "Сердце хирурга" в исполнении Литвинова, сейчас эту читку слушает муж. Литвинов идеальный чтец, жалко, что в его арсенале мало интересующих меня книг, "Шантарам" в его исполнении на очереди.

Ранее слушала "Поющие в терновнике" в исполнении какой-то женщины, но сразу скажу, что как читают женщины, мне не нравится, особенно эта дама (мне кажется, она еще читала "Униженные и оскорбленные", очень давно слушала), она на какие-то истерические нотки переходит в диалогах, это нервирует, а книга шикарная, конечно.

Еще раньше слушала "Парфюмера" в читке Кяро (актер из фильма "Нюхач"). Кяро часто ошибался в ударениях, бывало коверкал слова, но его приятно слушать, его тональность в нос очаровательна  :D

Слушаю только то, что раньше читала сама в бумажном или электронном виде, новые книги почему-то не воспринимаются  ::)

Ссылка на сообщение

Совсем забыла. В прошлом году, когда занималась рассадой, слушала радиоспектакль на книгу Толстой "Кысь" и Диккенса "Большие надежды", была в восторге. Ну еще несколько раз слушала радиоспектакль "Мертвые души" в исполнении известных актеров, по голосам их узнавала.

Недавно скачала что-то из Акунина, вроде Левиафан, читает Дарья Мороз и кто-то еще, но еще не слышала. А может быть эта аудиокнига и будет следующей, раз про нее сейчас вспомнила.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю "Мертвые души" именно в аудиоспектакле.

Раз уж зашел о них разговор, то поделюсь одной своей интересной находкой.

Аудиоспектакль "Игроки ХХI" по Н.В.Гоголю. Очень вкусная озвучка. :appl: Хотя сначала слегка напрягал чуть монотонный Юрский, который как бы начитывал лекцию, а не вел спектакль. Но потом поняла, что эта "фишечка" здесь очень даже к месту.  :hey:

Артисты великолепные. Евстигнеев, Тенякова, Филатов, Невинный,  Хазанов...

Ссылка на сообщение

Макс Фрай в исполнении Дениса Верового.

 

Как чтец очень нравится Александр Клюквин :appl:

Ссылка на сообщение

Вчера по наводке  одной форумчанки прослушала В. Шукшина "До третьих петухов". Не лбюлю сказки для взрослых, но эта понравилась.

Актуально, весело, красиво, колоритно.

Но особенно порадовала озвучка Олега Табакова. Просто волшебная!  :hey: Другие не понравились. Но Табаков бесподобен! Ах, как он поёт песни - так и хочется подтянуть!

:D

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Девушки, а где вы книги скачиваете? ( покупаете)

Наталья, сейчас ссылку в личку кину. Скачка бесплатная.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наталья, сейчас ссылку в личку кину. Скачка бесплатная.

 

Оля, а можно и мне тоже ссылку в личку? :-[

Ссылка на сообщение

 

Оля, а можно и мне тоже ссылку в личку? :-[

Цитата

Аня, я уже поняла, что лучше в открытом доступе ссылочку дать  ;)

 

https://zvukobooks.com

Ссылка на сообщение

 

Спасибо!  :thx:Много интересного нашла. Я в основном аудикниги в авто слушаю, музыка на дальних расстояних оч быстро надоедает. А теперь и в огороде в наушниках привыкла.

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Послушала "Левиафан" в озвучке Дарьи Мороз и компании. Даша - прекрасный чтец ... и актриса  :yep: Люблю ее. Еще недавно слушала классную книгу Николло Амманити "Я не боюсь", читала ее ранее, а озвучка как раз была той тети, тембр голоса которой мне не приносит удовольствие  :D

Сейчас слушаю "Зеленую милю", не помню кто читает, давно скачивала книгу, какой-то дядя, тоже не очень нравится его манера исполнения  :-X Такую книгу лучше самому читать  :yep:

Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйста, а как слушать аудиокниги? КУда скачивать, на ноубук, но я хожу и как? Ну очень хочется, но не знаю как.  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Просветите пожалуйста, а как слушать аудиокниги? КУда скачивать, на ноубук, но я хожу и как? Ну очень хочется, но не знаю как.  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

 

Слушать можно практически с любого устройства, воспроизводящего аудио (как правило книги идут в формате mp3) - компьютер с колонками, смартфон/планшет с наушниками, MP3 плеер, автомобиль.

Я обычно запускаю на компьютере и занимаюсь своими делами, но у меня хорошие колонки :) С ноутбуком нужно пробовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Просветите пожалуйста, а как слушать аудиокниги? КУда скачивать, на ноубук, но я хожу и как? Ну очень хочется, но не знаю как.  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

я с телефона слушаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Сейчас слушаю "Тряпичную куклу" Дэниэля Коула.

Юля, а сразу в тлф. скачиваешь? или сперва на комп.? Нетбук умер, а на нем так удобно было, сразу скачал и слушаешь или киношку смотришь. А с тлф никак не получается, а детю некогда мне качать,  может в лс ссылку кинешь явкипароли.

Ссылка на сообщение

Цитата Sasha55

Юля, а сразу в тлф. скачиваешь? или сперва на комп.? Нетбук умер, а на нем так удобно было, сразу скачал и слушаешь или киношку смотришь. А с тлф никак не получается, а детю некогда мне качать,  может в лс ссылку кинешь явкипароли.

качаю на комп, как вариант могу предложить - я тебе скачиваю и отправляю на почту, ты с телефона заходишь на почту, открываешь файл, загружаешь и слушаешь.....многоходовочка :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

качаю на комп, как вариант могу предложить - я тебе скачиваю и отправляю на почту, ты с телефона заходишь на почту, открываешь файл, загружаешь и слушаешь.....многоходовочка :D

Ага, давай попробуем. Кинь какую- нибудь скачанную книгу ( только не фэнтези, не лю..)

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Ага, давай попробуем. Кинь какую- нибудь скачанную книгу ( только не фэнтези, не лю..)

а что любишь? Пиши в личку, наверное - не будем эфир засорять)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Просветите пожалуйста, а как слушать аудиокниги? КУда скачивать, на ноубук, но я хожу и как? Ну очень хочется, но не знаю как.  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Галина, дома я слушаю с ноут бука (скачала проигрыватель для аудиокниг), а в огороде слушаю с телефона (там был проигрыватель вроде ... или давно скачивала, не помню уже  :dnt: ). Сначала качаю всё, что нужно на комп, потом перекидываю на телефон. С телефона слушаю по разному, когда голова не болит в наушниках, когда болит - через динамики  :-X

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Галина, дома я слушаю с ноут бука (скачала проигрыватель для аудиокниг), а в огороде слушаю с телефона (там был проигрыватель вроде ... или давно скачивала, не помню уже  :dnt: ). Сначала качаю всё, что нужно на комп, потом перекидываю на телефон. С телефона слушаю по разному, когда голова не болит в наушниках, когда болит - через динамики  :-X

Спасибо, буду пробовать. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Не смогла ничего скачать :(.

МР3 плеер есть?

 

У меня на новом телефоне тоже не все читалки работают. Пошла Plaidy. Да, она примитивная до ужаса. Но мне хватает. Работает с МР3 файлами.

 

Если интернет хорошо работает, то я слушаю онлайн. Например, через audioknigi.club

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...