Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

Оля, извини за беспокойство, я не могу понять. Очень большая итоговая сумма, или я что то неправильно делаю, заказываю что то дорогое и не понимаю, что.

Цветы многие позиции указаны за 10 штук. Например , виола 34 р-10шт.,надо указывыть 1!Вы написали 10, система посчитала 100шт. т.е. 10 порций-340 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата larisa_k

Цветы многие позиции указаны за 10 штук. Например , виола 34 р-10шт.,надо указывыть 1!Вы написали 10, система посчитала 100шт. т.е. 10 порций-340 руб.

Вот и я так же напутала в столбике вбила по 10.в цветах.Получается получу по сотне всего?Ого.Для меня по цветам путано получается и не понятно.Заглянула,поправилось,стоит по 1,кроме Алиссума .Исправить самой свой столбик возможности нет и Олю дергать..
Ссылка на сообщение
Цитата larisa_k

Цветы многие позиции указаны за 10 штук. Например , виола 34 р-10шт.,надо указывыть 1!Вы написали 10, система посчитала 100шт. т.е. 10 порций-340 руб.

Лариса, спасибо! Мне так трудно было это понять. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Оля, извини за беспокойство, я не могу понять. Очень большая итоговая сумма, или я что то неправильно делаю, заказываю что то дорогое и не понимаю, что.

попробуйте сделать свой файл, просто копирните все нужные вам столбики , я так сделала, а внизу сумму считает

и у меня не сходится с Золушкой на 20 руб))) пошла искать где...

ну и пока нет цены на Дордонь и баклажан Дестан

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Подтверждаю, все редактируется.

Какая капуста сладкая, как Слава?

 

У меня Мегатон. И листья нежные, вкусная, в салаты отлично идет. Да и во все. Но у меня ее ежегодно рвет. Вчера еле успели срезать самые большие кочаны, дожди начинаются, трещала под пилкой  и даже лопнули верхние листья. Не пойму который год это особенность сорта в моих условиях, или что ещё. Уже и сею позже, в мае. Причем по отзывам других сорт не лопается.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

У меня Мегатон. И листья нежные, вкусная, в салаты отлично идет. Да и во все. Но у меня ее ежегодно рвет. Вчера еле успели срезать самые большие кочаны, дожди начинаются, трещала под пилкой  и даже лопнули верхние листья. Не пойму который год это особенность сорта в моих условиях, или что ещё. Уже и сею позже, в мае. Причем по отзывам других сорт не лопается.

Потому что у него 102 дня до готовности.Значит хорошие условия. В неважных условиях и растёт медленней. Нужно брать сорта 120-130 дней, тогда спокойно до октября растёт.

Ссылка на сообщение

Удивлена что Мегатон трескается. Сколько лет его сажу, не было такого. В хороший год, вообще наращивает огромные кочаны (сколько в кг, не взвешивала, но не 4, больше). Условия конечно у всех нас разные. Мб это только у меня так, не знаю. Он даже в рассаде отличается, крепенькая, листики круглые, стволик короткий, не голенастый. Вкусная и в свежем виде и в засолку. У меня этот сорт прописался уже давно, обязательно буду еще садить.

Ссылка на сообщение

А мне кто-то нули в количестве семян бархатцев поубирал  :(

А мне их именно по 100-200 штук сотрудница заказала, то есть по 10-20 пачек заказываю.

Ссылка на сообщение

Оля, а ты не планируешь добавить сорт капусты белокочанной Атрия. Сорт у меня идет, как основной для осенне зимнего потребления+ несколько кочанов осенних и несколько зимних.  Каждый год приходится искать его в других источниках, а хотелось бы закупить все в одном месте. пробовала разные сорта, но этот на мой взгляд лучший.

Ссылка на сообщение

Оля, я опять с предложениями: по цветной ранней, может попробуем Уайт Эксель 65-70 дней, много хороших отзывов. А дайкона длинного не будет, того, который ты предлагала ранее к рассмотрению? Ещё многие хвалят арбуз Шуга деликата, нельзя ли его небольшую пачку? Думаю разберут...

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Оля, я опять с предложениями: по цветной ранней, может попробуем Уайт Эксель 65-70 дней, много хороших отзывов.

поддерживаю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

А мне кто-то нули в количестве семян бархатцев поубирал  :(

А мне их именно по 100-200 штук сотрудница заказала, то есть по 10-20 пачек заказываю.

Наташа, прости, думала ты ошиблась - исправь обратно пож.

 

 

Арбуз и капуста - запрос отправила. Дайкон длинный от Энза Заден - Эйприл Кросс жду ответ.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Я от Ринды отказалась из-за растрескивания, а Мегатон не замечен в этом.

А вот Ринда стоит себе спокойно, и крупнее Мегатона)

 

Зульфия, учту на будущее.  :) второй год сею, наугад почти

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

А вот Ринда стоит себе спокойно, и крупнее Мегатона)

 

Зульфия, учту на будущее.  :) второй год сею, наугад почти

 

Ты ничего не напутала? Мегатон крупный до 15 кг, если и трескается, то ближе к октябрю и в сырую погоду. За 7 лет выращивания так было один раз в 2016 в очень сырую осень.

Ринда - порционная 3-4 кг, для летне-осеннего потребления. У неё ещё сверху на кочане такой характерный бугорок - не перепутаешь. В сентябре может и потрескаться, хотя у меня не замечена. Мы её с лета уже едим вовсю - на салаты, голубцы - самое то :yep: :niam:. Не держим допоздна.

Ссылка на сообщение
Цитата

Давайте на цветах сосредоточимся - предлагайте  варианты!!!

 

 

Лобелий каких-нибудь хочется

Немофила голубая

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Химия будет с Нового года.

 

Давайте на цветах сосредоточимся - предлагайте  варианты!!!

Может, бархатцы Ванилла...?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Ты ничего не напутала? Мегатон крупный до 15 кг, если и трескается, то ближе к октябрю и в сырую погоду. За 7 лет выращивания так было один раз в 2016 в очень сырую осень.

Ринда - порционная 3-4 кг, для летне-осеннего потребления. У неё ещё сверху на кочане такой характерный бугорок - не перепутаешь. В сентябре может и потрескаться, хотя у меня не замечена. Мы её с лета уже едим вовсю - на салаты, голубцы - самое то :yep: :niam:. Не держим допоздна.

Я не напутала (их не спутаешь - разные), я немного слукавила.  :pom: Ринда растет на солнце и посажена шире, а к Мегатону подсажен Калибос в его полутень.

Кстати, Калибос от РО дал красивые, очень красивые конические кочанчики. Семена были самые обыкновенные, по уценке в садовом.

 

 

Ссылка на сообщение
Оля,я уже тыщупитсот раз :) предлагала .
Виола https://online.semenasad.ru/catalog/seeds-Professional-cvetov-Viola-Sello/index.html/nid/20654 думаю все возьмут,а так-же вот эти расцветки.
Бенари...(Агбина) - Виола крупноцветковая INSPIRE ,расцветки : Yellow with Red Wing, Scarlet, Terracotta, Lavender Pink, Lilac Shades, Purple & Orange.
Флора нова - Angel F1 Amber Kiss, Lilac Glow, Terracotta.Сорт Magnum F1- Pink Shades, Scarlet Shades
Velour- Lilac Bronze, Frosted Chocolate,
Фармен- сорт Acquarelle F1 flambe salmon (красота), flambe terracotta shades ,gelato salmon red. Petite F1 yellow w/red blotch
Hem Genetics Сорт Cello F1 -Цвет yellow with red wing, scarlet..
Сингетта- Delta F1Цвет persian surprise, Wonderfall F1- yellow red wing , Penny F1 orange jump up.
Пан Американ-Сорт PANOLA – XP F1-Цвет ROSE PICOTEE,скарлет, SUNBURST, PROMISE F1 SUNSET,SORBET — STANDARD F1 PEACH MELBA

Гвоздика Идеал селект,флорал лейс,Диана.Очень мне понравилась.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирискин

И еще я в цветах путаюсь - там указана минимальная 10 шт и упаковка 10 шт, а девочки заказывают по 1  шт.

Если стоимость за 10, то, как я понимаю пишем 1, если за 1 штуку, ТО НЕОБХОДИМОЕ КОличество-3 или больше. :)
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Давайте на цветах сосредоточимся - предлагайте  варианты!!!

Оля, я бы взяла петунии "рамблины", львиный зев махровый низкий (лучше не смесь) , бархатцы Антигуа у меня тоже хорошие были.

Оля а вот Остеоспермум первый раз такой был (почти без цветов, одна зелень), может сиреневый взять, а не микс.

Оля, все овощи у меня очень хорошие были: морковки отлично взошли 9 ведер, еще не вся убрана, огурцов, капусты, кабачков, тыквы - завались!

Спасибо тебе большое Олечка! Из твоих  семян все помидоры и перец "хороший от Нинули" тоже супер!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...