Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Народ! Очень прошу вас БАКЛАЖАНЫ, КАПУСТУ, ГОРОХ, ФАСОЛЬ, КУКУРУЗУ, САЛАТЫ (драже)  заказывать кратно 10 шт(гр) - ПИШЕТЕ 10, 20, 30., 100 и т.д.
Порей, сельдерей - порцией (1,2 и т.д.)
Остальные овощи - пишете количество семян или грамм   3, 5, 10 и далее с шагом 5 шт
ЦВЕТЫ - -ГДЕ ЦЕНА ЗА 10ШТ - пишем порциями (1,2,3 и т.д), где цена за шт(цена больше 10р/шт) - пишем количество в штуках не менее 3.
ИНАЧЕ СЧИТАЕТ ТАБЛИЦА НЕПРАВИЛЬНО. СЕЙЧАС УЖЕ НЕ МОГУ ПЕРЕДЕЛАТЬ по-другому, ИЗВИНИТЕ УЖ МЕНЯ

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

По просьбе Золушки, размещаю отзыв от тагетисе. Итак, весьма нечасто встречающийся тагетис хамелион.
Fireball  (Файербол), сажала в этом году. Купила 10 семян, одно было явно недорожденное, мягкое, но..... взошло и оно, хотя и не сразу.
 
Цвет у него действительно занятный, и действительно меняет цвет по мере распускания на одном кустике совершенно разные по окраске цветы. Кустик невысокий, на одной из фотографий видно рядом тагетис купленный в леруа, они повыше и цветы покрупнее, файербол совсем невысокий кустик, сантиметров 15, но пушистый. Цвет от светло-желтого с бордовыми и сероватыми штрихами меняется к алому и совсем к бордовому, причем меняется не по мере распускания, а почти все цветы и уже давно распустившиеся и только распускающиеся. Поэтому на одной клумбе у меня один куст с цветам краснее, а другой куст с цветами побледнее и штриховатые, приезжаешь в одни выходные куст одного цвета, в другие другого. Он меняется постоянно. Но и на одном кустике, это видно по фото, какие-то цветы поярче, какие-то побледнее. И это не от возраста цветка зависит, а просто он меняется как ему вздумается. Размер цветка средний, махровость очень хорошая, цвет зелени темно зеленый, прям бутылочный. Запах проявляет только при сборе отцветших, а так не ароматит. Не болел, но от сухости страдал в этом году, если бы дождь их поливал, был бы наверное краше.
Весьма довольна, советую и вам.
Ссылка на сообщение

Снова я со своими оранжевым арбузами :D Оля добавьте пожалуйста луна и звёзды оранжевомясый. Ну нет возможности заказать маленькую партию. Везде от 300 рублей заказ. + 200 р доставка. https://m.sortseeds.ru/catalog/item/%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-moon-and-stars-yellow-flesh

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Про брюсельскую капусту. Место и уход такой же как и для белокочанной крупных сортов. Соберёте около 40 кочанчиков по 15 грамм = 500 - 600 грамм.

Сопоставляйте и делайте вывод.

 

Здравствуйте, Сергей! :hat:

Всё Вы правильно написали. Но...в плане сопоставления и вывода, вынужден не согласиться с, ненаписанным, но понятным из текста, Вашим мнением по брюсс. капусте ;).

Всё далее сказанное мной - ИМХО :). Ща буду загинать :D.

Брюссельская капуста.

Даже если не брать во внимание другие плюсы, а посмотреть на её выращивание и потребление в пищу с чисто эстетической стороны, то уже, несомненно, дело это - стоящее.

По поводу сопоставления и поиска какой-либо выгоды (это можно не читать - главное написал выше). Теперь (хотя, это глупо в нашем хобби) рассмотрим меркантильный подход (который просматривается в сопоставлении) к этому. Урожай с корня всё же можно добить до 0,8 кг. Стоимость заморозки брюсс. капусты ~220 р./кг. Стоимость б/к капусты ~15-20 р./кг., и даже если её заморозить (что абсурдно) цена намного не вырастет :) Чтобы подбить выхлоп надо выращивать 10 с большим плюсом килограммовые кочаны б/к капусты, что далеко не у всех огородников получится. А эти громадины потом ещё и продать надо :o.

 

Ольга! Извиняюсь за оффтоп :-[!

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Заняла 317ст вроде бы ничейный. У меня таблица глючит, показывает только до огурцов-у всех так? или у меня беда, пишет приложение не отвечает :dnt:

 

Все работает. Просто видать инет слабоват. Ждите. И меньше щелкайте мышкой.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

  Народ, какой вкус у Ругантино?

 

 

Я отвечу. Приносил на работу. Три года подряд. Пробовали человек десять. Одного мнения не было. Кому то чего то в нем было недостаточно, другим он был хорош.  В этом году приносил вместе с Бест Бестос и Альбенгой. Плоды похожи. Вкус хуже чем у Альбенги, но почти сравним с Бест Бестос. Но тоже все зависит от созревания плода. Если созрел на кусту полностью вкус отличается от вкуса когда снимаешь его с куста недозрелым как рекомендует производитель. Моим родственникам нравятся ребристые помидоры в салате. Я ребристые помидоры когда приношу с теплицы не сортирую.  Жалоб, что Ругантино не вкусный не было. Ну естественно вкус отличается от хорошего сорта типа Бычье сердце. В остальном он прекрасный. Урожайностью он превосходит все ранее мной испытанные гибриды. Листья зеленые и без болячек до конца вегетации. Сколько я его выращивал - просто удовольствие выращивать. Без проблем.

Вот так он выглядит 22-09-2018. Все красные и чуть бурые плоды собраны. Просто мне надо было фото сделать зеленых помидор на кусту в это время.

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

  Спасибо, Анатолий!  Закажу  на переработку  Ругантино (неблагозвучное название как-то переводится?). Перцевидная  Корнабель, наверно, раньше зреет?  Сортовой аналог Сто пудов даже дозаренный со сладостью.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Спасибо, Анатолий!  Закажу  на переработку  Ругантино (неблагозвучное название как-то переводится?). Перцевидная  Корнабель, наверно, раньше зреет?  Сортовой аналог Сто пудов даже дозаренный со сладостью.

 

Одинаковый срок созревания. Он у меня на этой же грядке растет. Но Карнабель намного уступает по урожайности. Что на Ругантино  сейчас зеленые плоды, так уже с этого куста вероятно 7-8кг снято. На Ругантино плоды созревают немного не так как на сорте. Может быть зеленая допустим четвертая кисть, а на восьмой кисти уже два плода из четырех созрели. Если кто желает мариновать, не трескается. Вид отличный как и вкус. Но чтобы были немного мельче надо вести в четыре стебля. Все помидоры снятые с растения в любой виде созревания полностью дозариваются в квартире. Короче, кто желает иметь урожай и растить без проблем советую выращивать Ругантино. Для тех, кто в теплице выращивает сорта и у него мания вкуса этот гибрид не подходит для выращивания при таких условиях. Еще раз повторю. Я не встречал еще какого нибудь гибрида с такой урожайностью. Хотя сейчас растет и Махитос, Кибо, японец и другие. Всем им далеко до Ругантино по урожайности.

Ссылка на сообщение

Оля, если есть возможность найти вот эту свеклу CARILLON Rijk Zwaan, давай попробуем набрать, она намного лучше Родены, сажаю уже неп первый год, и урожайность хорошая, сладкая, темная.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Но есть у него одна засада - очень тонкие стебли и плети, заманаешься его подвязывать и подпирать. В период активного развития этот томат будет представлять из себя запутанный куль весь подвязанный и подпертый, кисти тяжеленные, если не подкрепил обламываются вдрызг, Верхушка чуть отрасла сразу виснет как сопля, вообщем, есть у него свои плюсы, но геморный томат и места ему нужно дофигища.


Лена, это уже агротехника. Если хочешь получить урожай, то кормить надо. Каждый помидор выносит питание из грунта и его надо постоянно пополнять. Это не сорт, который завязал три кисти и на этом все. Чтобы получить 10кг и более с куста надо и внести питание на это количество помидор. Такой закон во всем. Если вести в 3-4 стебля то естественно и кормежку надо на такое количество помидор. Вот томат Ругантино F1 который растет в два стебля. Это сфотографировано на высоте 2,5м.  9-12 кисти. То есть на высоте 2,5м у него по шесть кистей на каждом стебле. Ну и стебель на такой высоте не тонкий. Это видно на фото. Как и любой крупноплодный томат Ругантино F1 нуждается в кормежке. Без этого никак. Да, этот томат не для тех тех, кто просто поливает водой весь сезон без подкормки и надеется получить урожай. Так не бывает.



Я не с тех, которые довольствуются томатом с урожайности 1,5-2кг с куста за сезон. Уважаю свой труд и хочу не просто пахать в теплице в удовольствие ради 5 помидор, а получать приличный урожай помидор от своего труда.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

На вкус и цвет... В этом году я бы выбрала лучше 5 штук вкусных, чем 10 кг гибридных

 

Вы за сезон съедаете 150кг? Вероятно нет. Ваши родственники довольны разными экзотами? Тоже сомневаюсь. Все эти экзоты надо приспособить. Кто будет сок пить непонятного цвета? Не думаю, что много будет желающих. С вкусных у вас получается хорошее лечо? Естественно нет. Что-то типа "размазни". В маринадах вкусные помидоры держат форму? Естественно нет. Куда сколько вкусных надо? Надо еще учитывать и предпочтение родственников. Они главные потребители выращенного урожая. А о вкусных помидорах во всей теплице это просто сказка. Они в таком количестве и в таком мизерном урожае не нужны. Если выращивать только для себя будет достаточно и 10 кустов. Какое количество вкусных помидор выброшено по различным причинам?

Ссылка на сообщение

Не знаю, сколько мы за сезон съедаем, но в этом году лето очень урожайное. Даже вкусные сортовые очень хорошо навязали и созрели. Гибридные точно не нужны. Закручено одного сока 170л, не считая томатов с соком, томат-пасты и пр. На два года точно хватит. Так что и на следующий год гибридов не хочется, а хочется томатов повкуснее.

Приносила на работу сортовые томаты сотрудникам на дегустацию. Начальник попробовал и сказал: А ведь ешь всю жизнь магазинные ( т. е гибридные- прим. автора), и не замечаешь, какое это барахло.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Не знаю, сколько мы за сезон съедаем, но в этом году лето очень урожайное. Даже вкусные сортовые очень хорошо навязали и созрели. Гибридные точно не нужны. Закручено одного сока 170л, не считая томатов с соком, томат-пасты и пр. На два года точно хватит. Так что и на следующий год гибридов не хочется, а хочется томатов повкуснее.

Приносила на работу сортовые томаты сотрудникам на дегустацию. Начальник попробовал и сказал: А ведь ешь всю жизнь магазинные ( т. е гибридные- прим. автора), и не замечаешь, какое это барахло.

 

Это все давно уже пройдено мной. Потом начинаешь думать. Особенно после того, когда больше половины заготовок выносишь на мусорку. И с вкусными тоже не все так хорошо как пишут здесь на форуме. Очень много приукрашивают как по урожайности так и по вкусу. Только не понимаю зачем это делают.

И не путайте гибриды выращенные на мин.вате или кокосе и только на минералке с гибридами выращенными на грунте. Один и тот же гибрид в разных условиях выращивания будет иметь различный вкус. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  Гибриды разные бывают.  Я бы круглый год покупала вызревший Пинк Парадайз F1, если бы он продавался.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Предлагаю потихоньку закрывать столбцы от изменений.

Первые 100 столбцов закрою 1 октября - определяйтесь!

До 200 столбика закрою 10 октября.

Ссылка на сообщение

:yep: Оленька, ой прости, прости  :D,  я коротенько: , Брюссельская К- диетический продукт, бульон приравнивается к куриному,полезна маленьким деткам, существует  множество блюд- жарим, парим ,запекаем.  агротехника не сложна- надо вовремя удалить верхушку , посадить лучше в сторонке, чтобы не мешала убирать огород осенью, т.к. БК убираем последней.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я  два года выращивала гибриды, больше не буду. В первый год гибриды попались ранние и начали созревать в конце июня при  посеве 19 марта. Но есть было невозможно до середины августа. Потом они стали нереально вкусные, я ходила их и выбирала среди сортовых.  Но больше их не посажу, тк выбрасывать невкусные томаты (пока они сахара набирают) обидно.  А в прошлом году лета у нас вообще не было, а  треть теплицы было засажена гибридами. И зачем мне эта лотерея- наберут сахара или нет- если я не в Ростовской области их выращиваю.

 

Мы говорим о хороших гибридах, а не тех, которые продаются по три рубля за пачку. И гибриды надо еще уметь выращивать. Как бы это не было странно, но агротехника выращивания  гибридов отличается от агротехники сортов. Если  они растут на одной грядке с сортами и кормите Вы их как сорта никогда не получите тот гибрид, который заявил оригинатор. Попробуйте вырастить крупноплодные розовые вкусные гибриды. Больше половины будет с трещинами. Розовоплодные вообще тяжело выращивать даже в проф. теплицах. А гибриды типа Евпатор, Верлиока и подобные им это просто помидоры в банку. Но никак не для еды.

 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Оля, Золушка, А ДЖемини фасовка какого года?

Спасибо!

Джемини до 12.2019г

Цитата Амазонка

Из таблицы пропал огурец Криспина, его не будет?

Вечером верну.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

remko, Лена, спасибо за отзыв о Файерболе, я их поначалу 10 шт. заказала, а сейчас увеличила заказ.

Свет, в целом мне Фаербол понравился, надоели эти стандартные желтые, лимонные и оранжевые, я их казенными называю, а тут очень красивый оживляж, клумба запестрела разноцветилась, но они покапризней казенных, пить хотят и при сухости хиреют, потом возраждаются.  И 10 семок это ни о чем, правильно, что заказала побольше, таких цветов нужно немало закрыть проплешины весенних луковичных.
Ссылка на сообщение

Тоже я remko, Лена, спасибо за отзыв о Файерболе, я их поначалу не обратила внимание ,а после Лени отзывы ,заказала...сразу побольше,хочу закрыть  их после цветения луковичных. А лобелиями тоже можно закрыть проплешины??

Ссылка на сообщение

А я все ждала Циннии  Double Zahara,их не будет? :( ,таких в магазине не купишь.А красота какая,до сих пор клумба в цвету.Сажала с гелиотропом -на форуме у кого то подглядела,очень красиво.Из своих семян не получится,сейчас посмотрела-гибрид.

Ссылка на сообщение

Форумчане, а табак крылатый Саратога Rose кто-то выращивал? Как он, проблемный ли нет? И кустистый или палками?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Свет, в целом мне Фаербол понравился, надоели эти стандартные желтые, лимонные и оранжевые, я их казенными называю, а тут очень красивый оживляж, клумба запестрела разноцветилась, но они покапризней казенных, пить хотят и при сухости хиреют, потом возраждаются.  И 10 семок это ни о чем, правильно, что заказала побольше, таких цветов нужно немало закрыть проплешины весенних луковичных.

 

Да, я тоже бархатцами плешки закрываю. Сажаю последние годы из своих, так они переопылились и стали дылдами, буду покупать новые семена.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...