Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отправлены:connie_25:

720  СНЕЖИНКА 14100729018782

729  svetlyachok 14100729018737

742  АлекСа 14100729018713

744  Оzerova 14100729018775

745  Юлия из Чехова 14100729018720

ВСТРЕЧАЕМ:smile162:

 

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Золушка сказал(а):

Можно. За границу отправляю, но если завернут - тогда без претензий.

 я немного хочу... можно Вам написать в личном сообщении??

Ссылка на сообщение

Оля ,хотела похвалить твои семена рододендронов.Приобрела два японских сорта ,всхожесть 100%,за неделю проклюнулись.:08thanks:

Семян в пакетике так много,мне столько некуда сажать.В морозилку лучше их на хранение?

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение

Петуния амп. Easy Wave Rosy dawn, - 15р/шт -ярко-роз с белым горлом, компактная вроде бы остаток 3шт. Но ряд закрыт. Если свободно можно их в мой столбик? 

Ссылка на сообщение

В моем пакете от РО с арбузом "Луна и звезды Ф1 - семена, по внешним признакам идентичные семенам бессемянных арбузов. Фото: 1125718016_.thumb.jpg.0ab2e7a565c4183e58651af480cac3a8.jpg  интересно, что вырастет в итоге (и какого цвета).    

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Луна и Звезды такие семена, но судить сложно по внешнему виду - у всех сортов разного размера и формы семена. У Шуга Флэш - совсем маленькие семена, например.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Да, Луна и Звезды такие семена, но судить сложно по внешнему виду - у всех сортов разного размера и формы семена. У Шуга Флэш - совсем маленькие семена, например.

Это верно. Я сейчас отбирала для проращивания и положила рядом Кримсон свит бессемянный и Луну - один в один. Пришлось выбрать семечко которое хоть немного отличалось. Если семядоли будут как у триплоидов, значит... Кримсон до этого всходил - да, триплоид. фото рядом:  82750976_2.thumb.jpg.b05a3075618768dc16cd9cf46371fcff.jpg  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лошадка сказал(а):

В моем пакете от РО с арбузом "Луна и звезды Ф1 - семена, по внешним признакам идентичные семенам бессемянных арбузов. Фото: 1125718016_.thumb.jpg.0ab2e7a565c4183e58651af480cac3a8.jpg  интересно, что вырастет в итоге (и какого цвета).    

А Луна и звёзды от Оли это гибрид? 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, корманова сказал(а):

это гибрид

если написано F1,то гибрид.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

если написано F1,то гибрид.

На упаковке на фото выше написано гибрид . А у Оли нет . Поэтому спрашиваю 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, корманова сказал(а):

А у Оли нет

У Оли в таблице наверно места не хватило написать Ф1))А так как она из пачки Русского огорода семена Луны фасует,то гибрид,однозначно).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У Оли в таблице наверно места не хватило написать Ф1))А так как она из пачки Русского огорода семена Луны фасует,то гибрид,однозначно).

На бумажечке с семенами тоже не написанно. И в списке семян, который в конверте тоже нет f1

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 16:50, Лошадка сказал(а):

В моем пакете от РО с арбузом "Луна и звезды Ф1 - семена, по внешним признакам идентичные семенам бессемянных арбузов

На сайте РО в описании к этому арбузу и написано, что он практически не содержит семян. И что рядом с ним надо сажать другие сорта для опыления. Т.е. этот арбуз и должен быть бессемянным. Я тоже такой купила. Лето покажет, что у нас вырастит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...