Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лошадка

Помня об успехах бывалых бахчеводов, я помню и свой дебютный - 2017-й. И то, что чудо-подсветка для разгона среднепоздних и далее сортов есть далеко не у всех. Как и место под семиметровые плети.

и это не лошадка нынче искала рецепты засолки арбузов по форумам  ::)

 

От себя я бы предложила включить кустовой Шуга Беби. Но на самом деле я думаю, что список арбузов и дынь уже вполне достаточен.

 

Я речь веду о выращивании арбузов в теплице. В ОГ арбузы не выращиваю и выращивать не собираюсь. В рулетку не играю. Хочу иметь результат выращивания арбузов положительный, а не по погоде и таскаться по всему огороду с различными укрывными. Пришло время делать все рационально, а не пахать с утра до вечера.

По поводу досветки. Если делать посев арбузов в средине апреля до и досветка не очень то нужна. Для арбуза самое страшное это перерастание рассады.

Ссылка на сообщение

Цитата

 

А красные строчки что означают?

 

 

Упаковка закончилась. Весь выбран огородниками. Смотрите столбцы Остаток и Заказ.

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Оля, я бы взяла гелиотроп и остеоспермум парпл и уайт в добавок к сиреневому, очень хорошо смотрятся вместе. И лобелию кустовую разных цветов, у ампельных может получиться одна зелень. Пеларгонию серии Нано разных цветов.

Ссылка на сообщение
Цитата Лапунька

Подскажите пожалуйста проверенные, урожайные, вкусные сорта огурчиков. В последнее время не ладится с ними.

Сложно что-то советовать. Все сорта в закупке чьи-то предпочтения. Пробуйте разные сорта, благо можно по 3 семки брать. Я в этом году много сортов сажала. Все сорта в закупке урожайные, а уж какие вам бугорки нравятся- Вам видней. Мне по нраву пришелся сорт Берн- среднебугорчатый, вкусный, поесть и для маринования хорош, сорт Арагорн тоже не сильно шипастый и вкусный. А Страж- это "бомба"- он такой урожайный!!!, но прокормить его тоже надо уметь. На фото Страж.
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!Оля скажи пожалуйста пересылку в СДЭК ,оплачием сами при получении,и адрес пункта тебе надо будет указать :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Вопрос по цветам? Катарантусы, если мне надо 10, то пишу 1? А фасоль? Минимум 10 гр. Цена за 1 шт. Как писать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лапунька

Огурец Темп написано до 12.2018 - это срок годности до декабря 2018?

огурец Артист фасовка 2016 года?

Цитата Nadia

Оля, перцы Притавит и Самандер стоит срок до 2018 года, опечатка или ... 

 

 

Вск сроки проставлю с пачек после закупки. Всё даты фасовок отслеживаю, не переживайте.

 

Цитата ytanya

Вопрос по цветам? Катарантусы, если мне надо 10, то пишу 1? А фасоль? Минимум 10 гр. Цена за 1 шт. Как писать?

Катарантус - цена за 10шт - пишете 1 порцию. Штучные дорогие семена - пишете количество штук. Фасоль цена за 1 гр стоит. Пишете количество грамм. Смотрите в графу цена - эта графа умножается на ваш заказ.

Цитата Марина А

Всем доброе утро!!!Оля скажи пожалуйста пересылку в СДЭК ,оплачием сами при получении,и адрес пункта тебе надо будет указать :thx: :hat:

Адрес пришлёте после оплаты -перед комплектацией. Сдек оплачиваете при получении, я возьму только за коробку.

Ссылка на сообщение

Оля,а остеоспермум 1 семечко стоит 20 руб,в пачке 50 шт,минималка 3 шт-60 руб.?ставлю в колонку 1 порция(3 шт) или ставлю в колонку 3 шт?совсем запуталась :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Оля,а остеоспермум 1 семечко стоит 20 руб,в пачке 50 шт,минималка 3 шт-60 руб.?ставлю в колонку 1 порция(3 шт) или ставлю в колонку 3 шт?совсем запуталась :(

 

Цитата Золушка

Штучные дорогие семена - пишете количество штук. Смотрите в графу цена - эта графа умножается на ваш заказ.

 

После добавления 3 шт семечек остеоспермума Ваша итоговая сумма должна увеличиться на 60 р.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЦВЕТАМ!  Посмотрите - достаточно?

 

 

Оля, а давай в закупку добавим бегонии вечноцветущии? Ambassador и Cocktail ярких, красных, розовых.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Оля, а давай в закупку добавим бегонии вечноцветущии? Ambassador и Cocktail ярких, красных, розовых.

 

Света, а ты выращивала бегонию из семян? Что-то я не представляю, как её готовить....

 

Цитата Иро4kа

Здравствуйте все! Беларусы могут принять участие?

Да. Только сразу продумайте, как будете оплачивать заказ. В прошлом году через PayPal или WU обходились.

 

 

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ! Сообщать о занятии столбика не нужно. Тема очень разрастается :hey:, а чистить кому? Вчера все нормальные люди спят, а я тему чищу :D У меня семья, муж ;) (дай бог ему терпения). :thx:

 

 

 

а может хоть один проверянный сорт брюсельской капустки возьмем? :-[

Цитата

 

Например? Предлагайте!!!! Отзывы с полей давайте!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

а может хоть один проверянный сорт брюсельской капустки возьмем? :-[

Цитата

Никогда не выращивала. Недавно прочла - учёные подтверждают у неё самое мощное противоопухолевое действие (из продуктов питания, ессно). Тоже взяла бы для здоровья.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Никогда не выращивала. Недавно прочла - учёные подтверждают у неё самое мощное противоопухолевое действие (из продуктов питания, ессно). Тоже взяла бы для здоровья.  :)

У меня дочь кроме белокачанной и брюсельской никакую капусту не признает. Брюссельскую покупает в заморозке. Сколько раз садила, столько же раз и не дожидались кочанчиков, перепробовали все доступные в магазинах сорта.  :dnt: Не представляю когда ее сеять нужно, чтобы урожай получить.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Света, а ты выращивала бегонию из семян? Что-то я не представляю, как её готовить....


Оля, я выращивала,растет ооочень медленно,в остальном проблем не было.Сею вместе с Эувстомой,сейчас удобно семена в гранулах,очень радует весною,жирные листики как капуста.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

... Сколько раз садила, столько же раз и не дожидались кочанчиков, перепробовали все доступные в магазинах сорта.  :dnt: ...

Вот-вот, из-за этого даже и не пробовал. Может быть теперь всё измениться ;).

 

Цитата Золушка

Например? Предлагайте!!!! Отзывы с полей давайте!

Ольга, отзыва от меня не будет, потому что я ещё не сажал. Но, давно собираюсь. Останавливает лишь то, что семена гибрида, у которого есть шанс вызреть (имхо), у нас не достать >:(.

Ольга, может попробуем Франклин F1 Bejo Zaden. Заявлен как ранний, если не ошибаюсь, альтернативы по раннеспелости ему нет.

Ольга, есть возможность купить фасовку менее 2500 шт.? Если да, может попробуем?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Света, а ты выращивала бегонию из семян? Что-то я не представляю, как её готовить....

 

Я выращивала. Всхожесть не 100%.  Как и swetlanna, сею в ноябре.  Росла в горшках, сейчас забрала домой. Если надо, сфоткаю.

Единственное, клубневые из семян не пробовала.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Заказала для вяления томат Мистер Х от Olena в СЗ. Никак не найду его описание или отзывы, больше часа бьюсь. Кто сажал, скажите, пожалуйста, или ссылку дайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninakuz

Добрый день! Заказала для вяления томат Мистер Х от Olena в СЗ. Никак не найду его описание или отзывы, больше часа бьюсь. Кто сажал, скажите, пожалуйста, или ссылку дайте.

Мистер Х лиановидного типа, очень урожайный, плодит до морозов.
Вот фото нашла:


По брюссельской капусте могу предложить только вариант в фасовке Престиж по 100шт - БРИЛЛИАНТ от Хазера

• Вегетационный периодпримерно 130 дней с высадки рассады.                   
• Растение средней силы роста , устойчивое к полеганию. Кочанчики однородные, крупные, темно-зеленого цвета.                                                 
• Гибрид исключительно продуктивен, легок в выращивании, обладает высокой устойчивостью к болезням.                                                             
•  Прекрасные вкусовые качества. Пригоден для переработки и свежего рынка.


Профупаковки все по 2500шт :hey: - есть Бриллиант и Франклин (он подороже) - не выберем мы столько.

Ставлю Бриллиант??
Предлагаю так - пока ставлю Бриллиант, если наберётся хоть полпачки (1250шт)- могу и на Франклина замахнуться (он на 2 дня более ранний :D)

Ещё поставила ИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК - возьму, если профпачка наберётся. - разбирайте активнее!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Мистер Х лиановидного типа, очень урожайный, плодит до морозов.
Вот фото нашла:



Оля! Спасибо огромное! Теперь буду выращивать и вялить еще больше, а то моим домочадцам сколько не сделаешь, всё мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Оно вам надо? В ноябре сеять....

Давайте не будем.

Оля, выращивала бегонию гибридную из семян, серий Биг, Дрэгон винг, Мегаватт. Взошли 1 января, зацвели в июне, до сих пор радуют. А простые вечноцветущие сеяла в середине января, зацвели еще дома в апреле. Конечно, использую подсветку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...