Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

Тоже я remko, Лена, спасибо за отзыв о Файерболе, я их поначалу не обратила внимание ,а после Лени отзывы ,заказала...сразу побольше,хочу закрыть  их после цветения луковичных. А лобелиями тоже можно закрыть проплешины??

тоже можно, но она в это лето засохла нахрен, слишком тонюсенькая и засухи не выдержала при недельном поливе.

 

Я еще хочу отрекламировать огурец Бьерн. Девочки и мальчики обратите на него внимание, он самый сладкий, я не скажу, что он прям самый обильный, он как все выдает свое ведро с вегетации и не выдает букеты по 20 огурцов в пучке, но он сладкий, особенно это чувствуется в сравнении, вот рядом Лютояр рос у меня и Бьерн, разница во вкусе реальная. Муж мой, ограниченный в сладком просил ему отдельно собрать Бьернов ну хоть огурцами подсластить свое диабетическое существование. По выносливости, толерантен к ЛМР, а это значит, болеет, но растет быстро и и плодит на еще не заболевших частях. Боковые побеги у него не сильно развиты, на 3-м междоузлии побег сам вершкуется. А вот урожай основной на центральном побеге, который может вырасти на 4 метра. Свободен от горечи, так что недополив выносит легко, не усыхает, дней 5 терпит. Огурчики крупношипые темные. Хороши и в свежем потреблении и в заготовках, лежкий.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Форумчане, а табак крылатый Саратога Rose кто-то выращивал? Как он, проблемный ли нет? И кустистый или палками?

Выращивала смесь сарагот  :) Куст невысокий, сколько см точно не помню, рос кустиком. НО у меня не пах, может совсем чуть, если к нему нагнуться 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

огурец Бьерн -самый сладкий, Огурчики крупношипые темные. Хороши и в свежем потреблении и в заготовках, лежкий.

Лена, ты Паратунку растила?  Бьерн и ее слаще?
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Лена, ты Паратунку растила?  Бьерн и ее слаще?

да, и тоже в этом году. Бьерн слаще.
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Оля, если есть возможность найти вот эту свеклу CARILLON Rijk Zwaan, давай попробуем набрать, она намного лучше Родены, сажаю уже не первый год, и урожайность хорошая, сладкая, темная.

 

Лена, поищу, если найдётся, можно будет заменить РОДЕНУ на КАРИЛЛОН

 

ОТЗЫВ С ПОЛЯ И ФОТО В СТУДИЮ!

 

 

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
Оля, вот нашла прошлогоднее фото, в этом не фоткала, нашла и этого года не помню даже когда успела.



Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Девочки, а как ее варить-то? Это ж какую кастрюлю надо... :dnt:

Порезать и потушить в сотейнике, почти готовую- в борщ.  Я возьму, мои любят Цилиндру.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

С языка сняла.  ;D  И какую это надо кастрюлину если для борща одну настругать.....  :dnt:

Не я даже от цилиндры отказалась, сладкая да, но слишком длинная.

Вчера закатывала на зиму икру из свеклы ,терла ее и мечтала ,что б она была длинной.

Ссылка на сообщение

Оль по петуниям, хочу:

1. Петуния махровая грандифлора серия Пируэт, цвет неважен, пурпурный, синий, голубой, розовый, вообщем любой какой есть, я беру все, какие найду

2. Петуния крупноцветковая Эспрессо Фраппе Руби - красота неземная

3. Петуния превосходнейшая пурпурная, розовая, бордовая, лиловая, тоже цвет неважен

4. Петуния каскадная Велюр

5. Петуния грандифлора Каракулка

6. Петуния Фриллитуния

 

Я не говорю все, ну какие будут, все равно я буду ее хапать по мере поступления в продажу в магазинах. Если будет у тебя, возьму.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Оля, вот нашла прошлогоднее фото, в этом не фоткала, нашла и этого года не помню даже когда успела.




Кариллон нашла. РОДЕНУ ЗАМЕНЯЮ НА КАРИЛЛОН!
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Лена, а пробовала их?

Я в этом году во Фриллитунии разочаровалась - после непогоды ужасно выглядела, пока не ощипаешь все соцветия - вид отвратительный, пока потом восстановится... да даже после полива лейкой - от капель все соцветия в пятнах.

 

Кто в петуниях разбирается - посоветуйте чего-нибудь

Я может и не очень разбираюсь, но давний фанат петуний!

Мои постоянные любимки: рамблин "Пич Гло", рамблин "Бургунди Хром", Опера Supreme Raspberry Lce.  Тидалы: "Ред Велюр", "Сильвер."

Ссылка на сообщение
Цитата Alhimick

Оля Золушка, в Ваших семенах какой томат самый крупноплодный? Надо прям :hey:  :)

Красное масл. сердце, Дакоста Португальская, Сердце Кенгуру, Вова Путин, Куй де торо - самые крупные плоды выдавали 700-900гр

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Лена, а пробовала их?

Я в этом году во Фриллитунии разочаровалась - после непогоды ужасно выглядела, пока не ощипаешь все соцветия - вид отвратительный, пока потом восстановится... да даже после полива лейкой - от капель все соцветия в пятнах.

 

Кто в петуниях разбирается - посоветуйте чего-нибудь

Оля, не все,  Махровые Пируэт уже лет 5 в моем саду, Каракулка в этом году меня радовала и радует по сию пору, Петуния превосходнейшая уже лет 5. Хочется и новенькие попробывать. Если Фриллитуния плоха, не вопрос, ее можно и не брать в закупку.

Но мне не нужны петунии обычные граммофончики, хоть они и усыпаны цветами, не хочу я их, мне нужны крупные сильно махровые или с воланистым краем и растущие невысоким кустиком.

Ссылка на сообщение

Еще очень хороши петуния гибридная ампельная RAMBLIN F1 SALMON CAPRI и SHOCK WAVE PINK VEIN. Первая цветет обильно и не вытягивается, а вторая цветы помельче, но очень устойчивая к дождям.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Лена, а пробовала их?

Я в этом году во Фриллитунии разочаровалась - после непогоды ужасно выглядела, пока не ощипаешь все соцветия - вид отвратительный, пока потом восстановится... да даже после полива лейкой - от капель все соцветия в пятнах.

 

Кто в петуниях разбирается - посоветуйте чего-нибудь

 

Очень неплохи Ramblin  и Tidal Wave. Опера на любителя. Всем остальным предпочитаю вегетативку, зимой сохраняю,к весне нарезаю черенки, намного лучше семенных себя показывают. Растут аккуратным шариком, не требуют формирования и прищипок, большинство самоочищающиеся.

Ссылка на сообщение

Ольга, Золушка, подскажите, пожалуйста. Значится

Баклажан Бибо, остаток 740, и упаковка 1000. Заказано 790.

Остаток перекрыт и набираем новую упаковку? можно рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Цитата Eugenia

Ольга, Золушка, подскажите, пожалуйста. Значится

Баклажан Бибо, остаток 740, и упаковка 1000. Заказано 790.

Остаток перекрыт и набираем новую упаковку? можно рассчитывать?

ДА. Пока строка не залита красным - набирайте на здоровье!

 

ВОПРОС ПО ЦВЕТАМ:

Лаванду просили - какая нужна?

По петунии - может серию Изи Вейв попробовать?

 

Циннии - если понравились Дабл Захара - включаю в закупку.

Цитата ЛенаД

Из желтых посоветуйте, пожалуйста, урожайный и вкусный сорт. Пока выбираю Загадка природы или Сердце Ашхабада

 

Брендивайн Жёлтый, Оранжевый из России, Золотой Кенигсберг, Грейпфрут........

 

СТОЛБИК186 не подписан!!! ЧЕЙ?

Ссылка на сообщение
Арбуз Романза F1

Ну Вы только посмотрите на этого красавца! Так он еще не только красив но и очень вкусный. Что-то я маловато семян заказал. Надо добавить.

Ссылка на сообщение

Может лаванду узколистную Blue Scent или  ELLAGANCE :)

главное чтобы семена были свежие :),хотела бы именно фиолетовую для розария :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

 

ВОПРОС ПО ЦВЕТАМ

 

Циннии - если понравились Дабл Захара - включаю в закупку.

 

 

Оля, мне нравится эта циния. Девочки кому ещё циний надо, подтягивайтесь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...