Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание от производителя семян Энза Заден:
Срок созревания 75-80 дней от высадки.
Форма плода округлая
Масса плода 1,2-1,6 кг
Цвет кожуры Красно-оранжевый
Цвет Мякоти -оранжевый
Преимущества: Очень ранний и высокопродуктивный гибрид тыквы типа Учики Кури. На каждом растении образуется в среднем по 2-4 плода. Высокая выровненность плодов с превосходным вкусом и ароматом.
Фото от Энза Заден


Эта тыква была в закупке в прошлом сезоне. Хочется узнать, как она себя показала на просторах нашей Родины.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, я сажала эту тыкву и в прошлом и нынешнем сезоне и вырастила по3-4 тыковки с куста. Мне нравится она тем , что вес небольшой , мякоть ярко -оранжевая и сладкая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  У Оранж Саммер компактный куст и плеть с короткими междоузлиями и некрупными листьями.  У меня  первую тыковку вырастил  близко к корню, вторую на расстоянии около метра, далее завязи прищипывала.  Плодоножка пробковеет на корню,  до зимы хранился нормально. Мякоть плотная крахмалистая средней толщины, толще,  чем у сортового аналога.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Отличная тыква, сажаю третий год. В нынешнем сезоне семена из Олиной закупки. С двух кустов 12 штук. Самая большая по весу 3,3 кг, самая маленькая 1,1 кг.  Мякоть яркая, плотная, сладкая.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
У меня семена были от Оли.(Оля ,спасибо  :thx:) Сначала я думала,что она с короткими плетями будет,быстренько завязала три тыковки и начала их надувать.
Первая завязалась где то ч/з 50 см,остальные следом ,тоже близко.

Потом я их сняла(не помню точно когда-числа 10-12 августа)

и тыква разошлась  :hey:,плети полезли во все стороны.
Это частьсправа от корня.

В итоге получилось 14 шт с корня.
Одну уже съели.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Разрезала последнюю тыковку, вес 2,9 кг.  Мякоть плотная, сухая, сладкая. Запах приятный. При съеме полностью отломилась плодоножка. Ранка затянулась, тыква пролежала 2,5 месяца без признаков порчи. Шкурка плотная, чистится с усилием.

566862523_DSC06864.thumb.JPG.5e338590895d3d0ce0afce2cd26bcf2e.JPG 1727614073_DSC06883.thumb.JPG.5871e3c6441c82b1f4aa10dfab71143e.JPG

Кусочек почистила на салат, очень вкусно! Запекла со шкуркой для начинки в пирог. Пюрешка получилась густая, яркая и сладкая.

1399734278_DSC06900.thumb.JPG.586a988adb48401b7304423d9e2ad29f.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Семена  были от Оли. Кустовая, подумала я, так как не читала описание. Завязала рано 5 плодов прямо  по кругу от центра. Маленький аккуратный куст . Такая красота была. В июле сняла четыре плода, плодоножки отвалились сразу. И к августу были две плети, размером, метра  два с половиной. Всего было 8 плодов от 1300 до 2700. И три штуки по 400. Шкурка твердая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 3 months later...

Семена были из Олиной закупки, замечательная тыква, хочу ещё. Предпоследнюю тыкву (одна ещё лежит) 10 мая разрезали, тыква превосходно себя чувствовала, отличный запах свежести, не волокнистая, жёсткая,я даже сырой погрязла. Хранили просто на полке в темной комнате без отопления

Изменено пользователем OlgaIvanovnaP
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Тоже очень понравилась тыква. В отваренном виде была как рассыпчатая картошка , очень вкусная и очень сладкая. И урожайная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Семена из закупки Оли Золушки, ейные собранные.

Как обычно для моего региона  - рассада, ближе к концу мая высадка в грунт.

Сначала жила как плетистая - завязи далеко от корня, к сентябрю решила, что она кустовая 265206345_Untitled(2).thumb.jpg.69b457a7fc341d344981123a1c548c44.jpg, но увы. У нас в первой декаде уже случился приличный температурный минус.

С одного растения три плода. Крепенькие, очень удобные для транспортировки, лежкие и ароматные.

582631402_Untitled(1).thumb.jpg.376b8396e2f9ae4e6563ff29e8697017.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Семена из закупки Оли Золушки, ейные собранные.

Лена, по- моему, Вы ошибаетесь. У Оли  семена  этого гибрида из профупаковок.  Они даже обработаны. В остальном согласна: очень хорошая и вкусная тыковка

Ссылка на сообщение
13 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Вы ошибаетесь.

Пардон:hat:, перепутала. Спасибо.

Всё верно, вот они, обработанные)))1868202814_.thumb.jpg.6a19433c06926b67b34c91e60e4e2709.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...