Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Матросик



среднеранний баклажан
Приносит стабильный урожай на 111-115 день.

Куст достаточно большого размера, раскидной.
Высота 60-70 см.
Форма плода напоминает грушу.
Цвет спелого баклажана является очень уникальным.
Он весь разделен на мелкие полоски от светло-розового до насыщенного розового цвета, присущий глянцевый блеск.
Длина 15-17 см, а масса 250-400 г.
Мякоть у баклажана белая и нежная, сочная, без пустот и горького привкуса.
Его можно выращивать как в необогреваемых весенних теплицах, так и в обогреваемых зимних. Он имеет достаточно стабильное плодоношение, отлично сохраняет свои свойства при транспортировке. Хорошо подходит для приготовления разнообразных кулинарных блюд. Сорт нуждается в дополнительном формировании или подвязывании. С 1 кв.м можно получить 5-8 кг баклажан.

http://probaklajan.ru/sorta-baklazhan/64-baklazhan-matrosik.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рос у меня такой в этом году в ОГ, очень понравился, сплошное мясо, семена очень мелкие и их мало. Куст мощный, раскидистый, довольно урожайный :yep: Не формировала и не подвязывала. На днях сняла последние.
Вот он
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вот мой Матросик от Седек. У меня в этом году росли Марципан, Бибо, Агат, Лунная соната, Буржуй. Матросик дал плодов по сравнению со всеми совсем немного и они довольно маленькие, НО по вкусу понравился больше всего :03niam:. Я его даже когда сырым откусила - почувствовала сладость. На следующий год посажу побольше, несмотря на небольшой урожай - вкус перевесил. Интересно, что на одних растениях плоды были белее, на других темнее и листики чуть разные  Жаль семена не удалось собрать

41809703_2182263058721903_890945352465659934_n(1).jpg

Изменено пользователем Букетик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...