Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы в Могилёве. Семена тыкв от Kukuzjaka


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Мария,а тыквы всем можно у вас заказать?Я тоже хочу попробовать вырастить,хотя только магазинные пачки всегда сеяла,а тут новые названия!!!

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Здравствуйте Мария,а тыквы всем можно у вас заказать?Я тоже хочу попробовать вырастить,хотя только магазинные пачки всегда сеяла,а тут новые названия!!!

 

Заказать можно, конечно. Просто я ни разу не отправляла семена почтой в Россию. Дойдут ли? Хотя девочкам из Белоруссии приходят заказы от совместных покупок... Давайте пробовать. Может лучше не почтой отправлять, а курьерами?

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Зина, привет!

Режу потихонечку сортовые тыквы. Быстро не получается по нескольким причинам: время, необходимость переработки вкусной мякоти (выбросить на компост - жаба давит) и, главное, - всего шесть лотков на сушилке. Так что не более 6 тыкв за раз можно прирезать.

 

Вот сегодня разрезала семенные: Белый Акорн, Акорн Тэйбл Квин, Деликата и Винтер Лакшери Пай. И досушивается Гале д'Эзинь

Можно сушить на таком сите, установив его на батарею-отопления:

https://palerom.ru/upload/resize_cache/iblock/601/465_390_1/6017e091336bc13601ff313c95aad0cb.jpg

Правда только в период отопительного сезона!))

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Заказать можно, конечно. Просто я ни разу не отправляла семена почтой в Россию. Дойдут ли? Хотя девочкам из Белоруссии приходят заказы от совместных покупок... Давайте пробовать. Может лучше не почтой отправлять, а курьерами?

Марин, привет.

В Рф надо или в пупырчатый конверт или Они дадут пакет на почте и отправить как мелкий пакет, стоит заказное примерно 8 рублей , я перекладывала между двух листов гофракартона и по периметру заклеивала скотчем , что б не звенело

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мария, а в Украину дойдут семки? Я бы на мамин адрес попробовала заказать.

Катя, я на днях в Одессу посылку отправляла с тыквой и семками: девушка - предметный фотограф, увидела моих джек би литтлов и беби бу и заказала несколько штучек :)) Теперь фоткает их. Дошли за 12 дней, но это мелкий пакет 1 классом. А как с письмом и по стоимости - уточню на почте, на днях туда доберусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Можно сушить на таком сите, установив его на батарею-отопления:

https://palerom.ru/upload/resize_cache/iblock/601/465_390_1/6017e091336bc13601ff313c95aad0cb.jpg

Правда только в период отопительного сезона!))

Саша, спасибо, хоть отопление у меня зависит только от меня (ну и российских поставок газа, конечно ;)), но наличие в доме 2 малых детей и собаки исключает развешивание и раскладывание чего-либо на батареях. Даже носки на просушку - только на ночь, а утром - кто первый успеет снять ;)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Марин, привет.

В Рф надо или в пупырчатый конверт или Они дадут пакет на почте и отправить как мелкий пакет, стоит заказное примерно 8 рублей , я перекладывала между двух листов гофракартона и по периметру заклеивала скотчем , что б не звенело

Галь, привет! Спасибо за инфу, про гофрокартон - хорошая подсказка, а пупырки я уже глянула, сам конверт маленький пупырчатый 30 копеек стоит.

Ссылка на сообщение

Мария, привет. Подскажи, а то я в этих переопылениях запуталась: если я все три твоих Акорна посажу рядом, что получится? Я не в смысле дальнейших семян(тут понимаю, что без вариантов), а в смысле красоты и вкуса - что вырастет? Три разных красивых и каждая со своим вкусом  :niam:или что-то новое и трудно поддающееся определению  :o А то сейчас всего разного напокупаю, а потом буду искать, по каким углам садить.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуся

Мария, привет. Подскажи, а то я в этих переопылениях запуталась: если я все три твоих Акорна посажу рядом, что получится? Я не в смысле дальнейших семян(тут понимаю, что без вариантов), а в смысле красоты и вкуса - что вырастет? Три разных красивых и каждая со своим вкусом  :niam:или что-то новое и трудно поддающееся определению  :o А то сейчас всего разного напокупаю, а потом буду искать, по каким углам садить.

Все хорошо будет, можно сажать рядом сколько угодно - должны расти тыквы в соответствии с сортом семян.

 

Вот если с этих рядом растущих тыкв, опыленных пчелками собрать семена - тогда из них уже вырастет "смесь бульдога с носорогом".

Ссылка на сообщение

О, тогда мои хотелки множатся. Я хочу еще твоих Акорнов: белого и Тейбл Квина. Подожду еще, может еще что-то насмотрю-надумаю.

Ссылка на сообщение

Маш, а как ты думаешь, до какого приблизно месяца ты будешь резать-сушить чтобы нам уже надо было определиться?

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Маш, а как ты думаешь, до какого приблизно месяца ты будешь резать-сушить чтобы нам уже надо было определиться?

Ларис, стараюсь побыстрее, возможно до конца ноября управлюсь. Постараюсь раньше. Прирезать не проблема, но ведь я еще хочу сфоткать, сахар померять, мякоть пристроить ...

 

На днях порезала семенные: Чикагский Бородавчатый Хаббард и Золотой Хаббард, Голубой Банан и Сиблей, Китайский Баттернат и мускатную Гитару. Все порадовали, сахара 9-10%. Маленькие записи и фотки есть в Инстаграмме и Одноклассниках, сюда фотки выкладывать дольше - не успеваю.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуся

О, тогда мои хотелки множатся. Я хочу еще твоих Акорнов: белого и Тейбл Квина. Подожду еще, может еще что-то насмотрю-надумаю.

 

Акорны хороши для экспресс запекания с начинкой в микроволновке или духовке, кусты компактные, урожайные.

Ссылка на сообщение

Про отправку в РФ и другие страны.

Мелкий пакет весом до 100 гр = 7.98 бел.руб.

вес от 100 до 200 гр = 11.10 бел.руб

 

Это заказной с отслеживанием.

 

Если заказывать < 5 наименований семян тыквы - есть шанс уложиться в 100 гр, если больше - то врядли. Хотя от размера семян тоже зависит вес, это же не помидорки ;)

Ссылка на сообщение

Обновленный список текущего наличия семян:

 

Тыква Акорн Белый (Swan white)

Тыква Акорн Золотой

Тыква Акорн Тэйбл Квин

Тыква Баттернат (Гитара)

Тыква Баттернат (Китай)

Тыква Большой Шлем

Тыква Бэби (Baby Bear)

Тыква Геркулес (Galeux d'Eysines)

Тыква Голубой Банан

Тыква Грибовская Зимняя 1

Тыква Грибовская Зимняя 2

Тыква декоративная Супермен

Тыква Деликата (Honeyboat Delicata)

Тыква Джек Би Литл

Тыква Зимний Роскошный Пирог (Winter Luxury Pie)

Тыква Зимняя Сладкая

Тыква Золотой Хаббард

Тыква Зорька

Тыква Красный Фонарик 2016

Тыква Лазурная

Тыква Лечебная

Тыква Любимица

Тыква Малыши (Mini Baby Boo)

Тыква Марина из Киоджа

Тыква Матильда F2

Тыква Мраморная 3

Тыква Мраморная 4

Тыква Нагури F2

Тыква Оранжевая Медовая

Тыква Пастила-Шампань

Тыква Пыза (спагетти)

Тыква Розовый Банан

Тыква Сахарный пирог (Sugar Pie)

Тыква Сиблей

Тыква Сладкая Морда

Тыква Сладкий Каштан

Тыква Улыбка

Тыква Чикагский Бородавчатый Хаббард

 

Может так удобнее будет скопировать и поставить количество желаемых семян, а не нужные строчки удалить.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу приобрести тыквочек :

по 3 семечки

Тыква Акорн Белый (Swan white)

Тыква Акорн Золотой

Тыква Акорн Тэйбл Квин

Тыква Баттернат (Гитара)

Тыква Зимний Роскошный Пирог (Winter Luxury Pie)

Тыква Сладкая Морда

Тыква Большой Шлем 2016

Тыква Джек Би Литл

Тыква Лазурная 2017

Тыква Пастила-Шампань 2017

по 5 шт семечек-

Тыква Сиблей

Тыква Чикагский Бородавчатый Хаббард

Тыква Золотой Хаббард

Тыква Деликата (Honeyboat Delicata)

Тыква Голубой Банан

Тыква Геркулес (Galeux d'Eysines)

 

Ссылка на сообщение
Цитата panda_94

Хочу приобрести тыквочек :

по 3 семечки

Тыква Акорн Белый (Swan white)

Тыква Акорн Золотой

Тыква Акорн Тэйбл Квин

Тыква Баттернат (Гитара)

Тыква Зимний Роскошный Пирог (Winter Luxury Pie)

Тыква Сладкая Морда

Тыква Большой Шлем 2016

Тыква Джек Би Литл

Тыква Лазурная 2017

Тыква Пастила-Шампань 2017

по 5 шт семечек-

Тыква Сиблей

Тыква Чикагский Бородавчатый Хаббард

Тыква Золотой Хаббард

Тыква Деликата (Honeyboat Delicata)

Тыква Голубой Банан

Тыква Геркулес (Galeux d'Eysines)

 

Зина, привет! Сейчас досушиваются семена : Синий (Голубой) Хаббард, Виолина, Беби Хаббарды (Синий и Зеленый), Голд Наггет, Конфетка, Кашевар, Оранжевое Варенье и Внучка.

Кажись всё! Из семенных остались нерезаными только дубликаты, вторые и третьи семенные тыквы. Хочу растянуть по времени - заодно понаблюдать как хранятся и меняют вкус. Ща постараюсь полностью обновить список сортов в наличии :)

Если список хотелок остается неизменным - напиши, буду собирать в конвертик. Ну или что добавить?

Ссылка на сообщение

Маша, я тогда тоже дождусь обновленного списка, покумекаю :mail: и буду заказывать.

Сейчас помню только 20 Морд. А надож сопоставить с тем, что с боббисидса пришло.

Ссылка на сообщение

Обновляю итоговый список сортов тыкв в наличии. Фотки выложить сюда пока не успеваю - смотрите инстаграм или дзен: https://zen.yandex.ru/id/5b4aefdf825d7d00a9700c8a

 

Где померяла - написала сахаристость на октябрь. Это %-е содержание сахара в сыром жидком соке тыквы.

Т.е. тыкву тру на тёрку, процеживаю сок через сито и меряю сахаристость рефрактометром. Вот тут https://www.instagram.com/p/BniP1MPlMpT/?utm_source=ig_web_button_share_sheet подробно и с фотками.

 

Тыква Акорн Белый (Swan white)

Тыква Акорн Золотой

Тыква Акорн Тэйбл Квин

Тыква Баттернат (Гитара) 10%

Тыква Баттернат (Китай) 10%

Тыква Большой Шлем

Тыква Бэби (Baby Bear)

Тыква Виолина 15%

Тыква Внучка 15%

Тыква Геркулес (Galeux d'Eysines) 8%

Тыква Голд Наггет 9%

Тыква Голубой Банан 9%

Тыква Грибовская Зимняя

Тыква декоративная Супермен

Тыква Деликата (Honeyboat Delicata)

Тыква Джек Би Литл

Тыква Зелёный Хаббард 8%

Тыква Беби Зелёный Хаббард 10%

Тыква Зимний Роскошный Пирог (Winter Luxury Pie) 5%

Тыква Зимняя Сладкая

Тыква Золотой Хаббард 9%

Тыква Зорька 10%

Тыква Кашевар 14%

Тыква Конфетка 8%

Тыква Красный Фонарик 2016

Тыква Лазурная

Тыква Лечебная

Тыква Любимица

Тыква Малыши (Mini Baby Boo)

Тыква Марина из Киоджа 11%

Тыква Матильда F2

Тыква Мраморная 3

Тыква Мраморная 4

Тыква Нагури F2

Тыква Оранжевое Варенье 8%

Тыква Оранжевая Медовая

Тыква Пастила-Шампань

Тыква Пыза (спагетти)

Тыква Розовый Банан

Тыква Сахарный пирог (Sugar Pie)

Тыква Сиблей 10%

Тыква Синий Хаббард

Тыква Беби Синий Хаббард

Тыква Сладкая Морда

Тыква Сладкий Каштан

Тыква Улыбка

Тыква Чикагский Бородавчатый Хаббард 10%

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Буду и я ждать окончательного списка :)

Цитата Матильда

Маша, я тогда тоже дождусь обновленного списка, покумекаю :mail: и буду заказывать.

Сейчас помню только 20 Морд. А надож сопоставить с тем, что с боббисидса пришло.

Цитата Вета

Маша, про меня не  забудь, пожалуйста :)

 

Дождались! Теперь решайтесь, что вам из этой кучи надо! ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...