Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Afternoon Delight (Послеобеденный восторг)


Рекомендуемые сообщения

Сорт Брэда Гейтса. В принципе на этом можно было бы закончить описание  :) т.к. для меня лично авторство этого селекционера является практически гарантией, что томат будет вкусный и красивый.

В теплице был высокорослый (2 метра), среднепозднего срока созревания. Плоды очень красивые, крупные, желто-красные (биколор), с фиолетовым пятном у плодоножки, плоскоокруглой формы. Сладкого вкуса, сочно-мясистые, с фруктовой кислинкой.










  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение


Темного получилось совсем мало, рос в теплице, укрытый сеткой и укрывным от солнца. Высотой  был  1,7 метра. 1-2 кисть созрели в 20-х числах июля. Вкус  сладкий, с фруктовым послевкусием. Сорт понравился.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Очень красивый сорт.Рос 1 кус.в ОГ.Урожайность была отличная.Индет 1. 5м+.Среднего срока созревания.Плоды очень крупные,оранжевые с малиновыми мазками и фиолетовыми плечами.(анто хороший).На мой вкус ,один из лучших томатов с анто.Мякоть плотная,сочная,биколорная без сильной сладости,но вкус богатый,очень хорошо сбалансированный.Плоды от 300 до 600гр.Мелких плодов в кистях не было.



  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Выращивала в этом году, плоды крупные в начале сезона, в конце сезона помельче, но все вкусные. 

1709-2-500x500.JPG1709-1-500x500.JPGi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYcCpjGa7W5nT

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сорт очень понравился, плоды красивые, вкус насыщенный, с фруктовым оттенком. Стенки достаточно плотные - хорошо держат форму, но и сочные. Урожайность не смогла оценить, т. к.  погода  в августе  подвела и все сорта не смогли  показать свой потенциал на моем участке.  

20191018_153354.jpg фото 18 октября

20191018_155617.jpg фото 18 октября

сорт Послеобеденный восторг.jpg фото 5 октября

20190914_094717.jpg  фото 14 сентября

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

У меня Послеобеденный восторг вышел вот таким. Это помидорки с нижней кисти, выше чуть поменьше, еще зреют. Красного маловато, в моих условиях вышел желтовато-оранжевый с темными мазками. Начал зреть где-то в 20-х числах июля, рос прямо напротив двери в теплице (на торцевой грядке). Довольно высокий и мощный куст, мне кажется, что требуется обязательная подвязка кистей (без нее у меня кисти пытаются заламываться).
Ну и с поливом я перемудрила, потрескался. Вкусный, сочный, мясистый - муж такие называет "говядина для вегетарианцев" :cheesy:

IMG_20200804_100106.jpg

IMG_20200804_100054.jpg

IMG_20200804_095853.jpg

IMG_20200804_095842.jpg

IMG_20200705_140453.jpg

IMG_20200804_095933.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже начал созревать такой томатик. К сожалению всего один кустик  .А сорвать боюсь . Красивый ,а вот есть такой не привычно для меня .

Ссылка на сообщение

Сегодня пробовала .Шкурка жестковата .На вкус как киви .С кислинкой как у киви . и вообще закрыть глаза и попробовать .Скажешь что киви))))

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Afternoon Delight (Послеобеденный восторг). Красивейший сорт, очень вкусный! Рос в теплице в 2 стебля, в мае хотел помереть от холода и бесконечных дождей, но потом передумал, оклемался и прилично наплодил. В этом проблемном году все синие сорта показали себя молодцами, ни один не подвел!

Самый крупный из махрового цветка потянул на 750гр:07preved:

 

DSCN8209.JPG

DSCN8200.JPG

DSCN3126.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивала нынче 1 куст Послеобеденного восторга. Необыкновенно красивые плоды,больше похожие на экзотический фрукт. У меня получился 1,8м+,формировала в 2 стебля. Поспевать начал в начале августа,во вкусе,лично для меня,хватило всего - и сладости и кислинки,и того неповторимого аромата,присущего только сортам с антоцианом. И урожайность не подвела,с одного куста сняла 24 шт.весом 200-300 гр.,ну и помельче еще сколько-то,не считала. Дома выложила плоды именно этого сорта на блюдо и все ими любовались,даже резать на салат его было жалко.[URL=http://vfl.ru/fotos/87f412ba31998398.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1603194444/87f412ba/31998398_m.jpg[/IMG][/URL]

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Отличный помидор! Красивый и вкусный. Приятно, что мощный куст. Приятно иметь дело с таким сортом.:thumb:

large.20221106_122113_compress80.jpg.5d83462503c7f8d60424936514fc7ac0.jpglarge.20221106_123506_compress76.jpg.37b25320a2def6d93060f9386805be3c.jpg

За семена благодарю Олю @olyamit:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Семена томатов этого сорта были приобретены у Мязиной. Картинку пакетика можно увидеть на видео. В этом видео я разрезаю и пробую этот замечательный томат, который вырос у меня на участке в 2022 году. Куст рос в теплице и был у меня в единственном экземпляре. Томат мне очень понравился и по вкусу и по виду. Вкусный оранжево-розовый биколор с фиолетовым муаром. Вкус сладкий с фруктовыми нотками. Плоды крупные плоскоокруглые в небольшой ребристостью. Возможно дозаривание плодов. У меня вкус таких плодов был просто потрясающий. Я не могу дать время всем плодам дозреть на кусту, так как это замедляет созревание остальных плодов и перевезти с дачи плотные не дозрелые плоды без повреждений намного проще. Если у Вас будет возможность достать эти семена, то обязательно сажайте, томаты вкусные, красивые и урожайные.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...