Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Может быть, эта статья поможет вам выбрать кого-то из 26-27 столбика. Автору можно доверять, Татьяна с ним знакома и знает его коллекцию пионов. http://www.delenka-club.ru/article/226

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, я вибираю Леммон Шиффон вместо Коппер Кетл. Не потяну их обоих.:embarrassed: Хотя, очень хочется. Коппера буду хотеть в следующем году.

Сестра!!! Я не могу спокойно видеть холодный желтый цвет!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, я вибираю Леммон Шиффон вместо Коппер Кетл. Не потяну их обоих.:embarrassed: Хотя, очень хочется. Коппера буду хотеть в следующем году.

Галочка, а почему при почти равных ценах ты выбираешь Леммон? Я думала у - ИТО преимущество. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Галочка, а почему при почти равных ценах ты выбираешь Леммон? Я думала у - ИТО преимущество. 

Оль, сама не знаю почему. Но, увидев Леммон, хочу-не-могу!!!:05hid: А Коппер - экзот!

Стоили бы они в два раза меньше, не задумываясь, обоих схватила!:)

Но еще моим детям понравился Леммон. А тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Я от них завишу.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Белка сказал(а):

Лена, так хочется нежно желтый!!!!  Галечка продай нам Лимон пожалуйста. Не набирается коробка.  Девочки так хочется нежно желтого, еще и с малиновой крапинкой и обязательно с перламутровыми пуговицами!!!!!

Я еще наверное маленькая. Ни одного желтого не взяла. Почему то пион у меня ни как не желтый.позрослею потом куплю.))

Ссылка на сообщение
Только что, Ketrin007 сказал(а):

Я еще наверное маленькая. Ни одного желтого не взяла. Почему то пион у меня ни как не желтый.позрослею потом куплю.))

Тогда я наверное слишком старенькая, т.к. сразу два их хочу!:04laugh:

Желтые пионы видела только на фотографиях, в реале никогда. А так хочется, чтобы у меня в саду было такое прелестное ароматное чудо-солнышко!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, с каким удовольствием я прочитала статью. С такой увлеченностью человек пишет!  Как понятно рассказывает о разнице букетных сортов и ландшафтных. Я и не задумывалась об этом...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я терпеть не могу желтый цвет рудбекий или гелениум. Но нежный, легкий, прохладный желтый сочетается с любым пастельным цветом. Лимон пион так нежен, так естественен. В Бардзелле есть такие немного "агрессивные" нотки. А Лимон сама нежность и легкость!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот он - солнечный красавец, ради которого я решила отказаться от не меньшего чуда!

 

 

 
 
P_lemon_shifon__14_11612.jpg
P_limon_shifon_2_iyun_11613.jpg
P_1215_11684.jpg
P_1215__182__1__22637.jpg
P_Lemon_Chiffon_11792.jpg
P_1215__181)_22641.JPG
P_1215__100517_(1)_14380.jpg
P_1215__180__0__)_22639.jpg
P_1215__100517_(5)_14383.jpg
P_1215__100517_(6)_14384.jpg
P_1215__192_20333.jpg
P_1215__190_20331.jpg
 
P_1215__50518_ranniy__(2)_19228.JPG
P_1215__50518_ranniy_(7)_19229.JPG
P_1215__60518__yura_telef___(4)_19230.jpg
P_1215__60518__yura_telef_(10)_19231.jpg
P_1215__60518__yura_telef_(13)_19233.jpg
P_1215__60518__yura_telef_(21)_19234.jpg
P_1215__80518_(2)_19236.JPG
P_1215__189_20330.jpg
P_1215__LEMON__CHIFFON_50518_(5)_19238.JPG
P_1215__LEMON__CHIFFON_50518_rann_(51)_19239.JPG
P_1215__182__2_)_22638.jpg
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Вот он - солнечный красавец, ради которого я решила отказаться от не меньшего чуда!

 

Screenshot_112-e1535627177145.png

Галечка, какая ты умница, что советуешь такую красотищу!!! Мы тоже все хором нашей деревенской улицей заказали его у Ворошиловой, потому что тогда еще он у нас не был в закупках... И я бы точно поддержала вас с ним, если бы уже не оплатила и не пребывала в ожиданиях))) 

Мне кажется, сейчас привилегий у гибридов не меньше, чем у ИТО, смотрите, какие огромные цветы, а как хорошо куст справляется с ними без подпор. И массу он наращивает быстро, мне вот эти радостные девушки с видео сказали, что гибриды тоже очень мощно растут, и зимостойкость у всех высокая. А цветок настолько нежный, что глаз не отвести. Меня так зацепил, что всю улицу соблазнила с их родственниками)))) Значит, цепляет многих, кто любит нежные неброские цвета.:kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, я вибираю Леммон Шиффон вместо Коппер Кетл. Не потяну их обоих.:embarrassed: Хотя, очень хочется. Коппера буду хотеть в следующем году.

Галя, я тоже переживу без Магикал мистери тур - убирай! А Леммон Шиффон тоже хочу очень!  ЧУДО! :1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Может быть, эта статья поможет вам выбрать кого-то из 26-27 столбика. Автору можно доверять, Татьяна с ним знакома и знает его коллекцию пионов. http://www.delenka-club.ru/article/226

 

18 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Галя, я тоже переживу без Магикал мистери тур - убирай! А Леммон Шиффон тоже хочу очень!  ЧУДО! :1203:

Галочка @Галина П., какая ты противоречивая на новом году жизни, и как за тобой идут остальные!!!!:dance:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

 

Галочка @Галина П., какая ты противоречивая на новом году жизни, и как за тобой идут остальные!!!!:dance:

Леночек, я не хотела, чтобы так получилось. Я отказалась исключительно из-за нехватки средств.:embarrassed: Поменяла, как равноценные по стоимости. Или мне пришлось бы отказаться от нескольких пионов меньшей стоимости, но не смогла их выбрать.:09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я тоже привезла лилии домой. Луковицы суперкачества. Большое человеческое спасибо. Благодарю за возможность впрыгнуть в последний вагон, получив луковицы из пристроя. С нетерпением буду ждать осенние пиончики.

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Леночек, я не хотела, чтобы так получилось. Я отказалась исключительно из-за нехватки средств.:embarrassed: Поменяла, как равноценные по стоимости. Или мне пришлось бы отказаться от нескольких пионов меньшей стоимости, но не смогла их выбрать.:09fp:

Верни его назад и учти эту сумму как мой подарок на день рождения!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Может быть, эта статья поможет вам выбрать кого-то из 26-27 столбика. Автору можно доверять, Татьяна с ним знакома и знает его коллекцию пионов. http://www.delenka-club.ru/article/226

Галин, Спасибо, хорошая статья! Автор разумно и обстоятельно всё раскладывает для понимания!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Может быть, эта статья поможет вам выбрать кого-то из 26-27 столбика

Галя, спасибо, очень понравилась статья и  действительно помогла утвердиться в том, что хочу именно Magical Mystery Tour.:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Ianta сказал(а):

Девочки, а вот тут на переднем плане что за пион? Красивенький...

 

P_1215__192_20333.jpg

Нету его, уже спрашивала ГуЛЕНу:)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ianta сказал(а):

Девочки, а вот тут на переднем плане что за пион? Красивенький...

 

P_1215__192_20333.jpg

http://101pion.ru/pioni/travyanistye-pioni-zarubezhnoy-selekcii/louis-choise:crazy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня пион тонколистный  с 15-сантиметровыми побегами, т.е. уже с листьями...Что мне с ним делать?

Я бы взяла толстую картоную коробку засыпала в нее земли, посадила бы пион с головой и на даче закопала бы в сугроб. Или, посадила бы его в ведро или горшок и поставила бы туда, где температура не превышает 5 градусов, но и не понижается ниже нуля.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...