Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

@ГуЛЕНАЛена, у меня в посылке не хватает 2-х лилий Hotlain:smile51:  я их заказала и оплатила,когда кто-то из девочек отказался.. В списке,вложенном в посылку,он написан...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, remko сказал(а):

Я бы взяла толстую картоную коробку засыпала в нее земли, посадила бы пион с головой и на даче закопала бы в сугроб. Или, посадила бы его в ведро или горшок и поставила бы туда, где температура не превышает 5 градусов, но и не понижается ниже нуля.

Еще бы найти дома  место с такой температурой....Буду думать...

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Верни его назад и учти эту сумму как мой подарок на день рождения!!!

Леночек!!!! С ума сойти!!!!! Я пять минут назад вернула его назад, мне стало стыдно, что я подвела своих друзей.:smile51: А сейчас прочитала твое сообщение, и ... у меня нет слов. Сижу :cray2:Леночка, спасибо тебе наиогромнейшее за твою щедрость и за такой царский подарок!!! Но мне очень неловко. Прости, пожалуйста!!!:smile219::kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, remko сказал(а):

Я бы взяла толстую картоную коробку засыпала в нее земли, посадила бы пион с головой и на даче закопала бы в сугроб. Или, посадила бы его в ведро или горшок и поставила бы туда, где температура не превышает 5 градусов, но и не понижается ниже нуля.

У меня  тоже два пиона с проснувшимися немаленькими уже почками,спасибо за совет,поеду в выхи на дачу прикапывать в снегу.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Серафим сказал(а):

У меня  тоже два пиона с проснувшимися немаленькими уже почками,спасибо за совет,поеду в выхи на дачу прикапывать в снегу.

У меня не то что с немаленькими почками, а уже с зелеными листочками

6 минут назад, Белка сказал(а):

Я засунула в нулевку в холодильнике. В следующие выхи поеду закапывать.

Я в горшок посадила,сунула пока под окно ( у меня хрущевка-зимний холодильник под окном)..Наверное тоже в воскресенье   поеду на дачу искать самый большой сугроб

Ссылка на сообщение

Лена, лилии получила. Еще раз спасибище за организацию закупок такой красоты.:08thanks:

 В этом году земля, в отличии от прошлого , оказалась не замерзшей. Так я лилии прикопала сразу в землю. Потеплеет - пересажу на место. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Самые выносливые многолетники — лилейники, хосты, астильбы, травянистые пионы. Эти растения можно покупать рано, как только они появились в магазине, и хранить при очень низкой положительной температуре. И даже прикопать на даче под снегом, если вы уверены, что растения крепко спят.

это я сейчас нашла в журнале садовода"деленка....А наши-то не спят...они даже не дремлют...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Самые выносливые многолетники — лилейники, хосты, астильбы, травянистые пионы. Эти растения можно покупать рано, как только они появились в магазине, и хранить при очень низкой положительной температуре. И даже прикопать на даче под снегом, если вы уверены, что растения крепко спят.

это я сейчас нашла в журнале садовода"деленка....А наши-то не спят...они даже не дремлют...

И как быть?Холодильник?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, egor03 сказал(а):

Девочки, может, кому-то Бартзелла нужна из закрытого столбика? Я бы отдала и взяла себе Леммон. Мой ст. 8

Я взяла бы, ели можно.

Только не могу столбик занять :smile51:

Ссылка на сообщение

Пересмотрела много видео и все рекомендуют проснувшиеся растения однозначно посадить в горшок и убрать в низкую температуру. Или холодильник, или погреб

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дачница123 сказал(а):

Я взяла бы, ели можно.

Только не могу столбик занять :smile51:

Отдам с удовольствием. Я взяла Бартзеллу в весенней закупке, теперь возьму Леммон ( из-за кого-то очень шустрого в нашей компании :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серафим сказал(а):

И как быть?Холодильник?

Не знаю...Может еще кто-то подскажет, у кого опыт был...А я вот еще там же нашла Делёнки, купленные с обнажёнными корнями, желательно как можно скорее посадить. Даже если вы купили растение зимой или ранней весной — несколько лишних тёплых недель ему не повредит, при условии, что будет обеспечено хорошее освещение

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Не знаю...Может еще кто-то подскажет, у кого опыт был...А я вот еще там же нашла Делёнки, купленные с обнажёнными корнями, желательно как можно скорее посадить. Даже если вы купили растение зимой или ранней весной — несколько лишних тёплых недель ему не повредит, при условии, что будет обеспечено хорошее освещение

Тут не знаю,писали,что пиону нужен холодный старт.Под снегом то явно без света.В холодильник не загонишь 4 горшка с цветами.На даче есть старый холодильник.Посадить в горшки,включить холодильник и пусть там дожидаются тепла?

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть лишняя Бартзелла? Себе взяла, подруге тоже успела взять, а сейчас соседу по даче тоже оказался нужным...У меня ст. 23..

Ссылка на сообщение

Леночка!!! Получила посылочку:02mail:, лилии и пионы просто великолепны :good2:,   СПАСИБО огромное за твою работу :smile219:!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,получила свои многолетнички,СПАСИБО!!!Завтра буду пиончики в 5-литровки сажать(пока в гараж на окно поставлю).Да и лилии наверно,тоже в 5-литровки придется...а бегонии в горшочки посажу))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...