Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мария Суворова

пиону же надо вроде бы чтобы на метр вокруг него было пусто

Ого, метр вокруг! А у него морда не треснет? В смысле, многовато будет. Я теснее сажаю. Но у меня пионы не в одном цветнике, не все вместе. А в разных цветниках в сочетании с разными растениями. Например, с флоксами рядом. Пионы отцветают, а там, глядишь, уже и флоксы цветут.

Ссылка на сообщение

  Вот кстати про посадку.

  Я часто вижу красивые цветы в дурацких клумбах или просто не на месте. С этим плохо и у меня. Например. мама посадила пионы вдоль дома. 6 метров. место в полутени. На весну я воткнула туда тюльпаны. Потом зацветут пионы. А что потом, кроме листьев пионовых? Пионы высокие, летние. Они уже все душат. Так все лето и живем просто с зеленью под окном.

  Клумбы вдоль дорожек не люблю. Съедают простор и через них прыгать приходится.

  Красиво полоса вдоль окраин, с хвойниками и островками цветов. Но там жеж смородина и малина  ;D

  В общем я теоретически представляю как надо сделать красиво, а практически не получается.

  И на фото люди показывают только цветок (это прекрасно!), но почти никогда не показывают весь пейзаж. И я знаю, что если весь пейзаж, то обязательно или галоши на заборе, или бочка с фублей  ;D

  В общем еще надо учиться и учиться этому. Может такую темку открыть, про красоту общую?

Ссылка на сообщение

Елена! Вот прям золотые слова! Только я еще и в теории не знаю как сделать цветник красиво! Какие цветы с какими сочетаются, по росту, цвету, времени цветения и т.д. Если кто нибудь даст краткий обзор, буду ну оооочень благодарна!  :thx:

Ссылка на сообщение
Товарищи, а пион Соланж был в прошлой закупке? Очень красивый, а у меня его нет...И еще набрела на фотки Этчед Салмон - розово-коралловый, ох, умереть не встать!

Про то, с кем сажать. Про флоксы уже сказала. Есть у меня вариант посадки с клематисом, впереди клематиса. Пока клем растет, пионы цветут, как пионы отцветают - обрезаю отцветшее, а сами кусты становятся опорой для упавших по недосмотру плетей клема. Вот здесь можно разглядеть - нижние цветы клематиса лежат на кустах пионов.


А вот еще вариант. Пион (пересорт, предположительно Сара Бернар), впереди него гортензия Сэнди Фрайз, а сзади клематис прямостоячий (с мелкими цветочками). Когда пион отцветает, его и не видно в цветнике, зацветает сначала клем, а потом подтягивается гортензия.

Я, честно говоря, и сама не знаю, как так получилось. Ибо сажаю все чисто интуитивно.
Хожу по участку с горшком и прикидываю, как оно будет. И всегда наступает момент, когда чувствуешь - вот сюда и больше никуда.
Ссылка на сообщение

Свеееета!!! ты гигант мысли!!! У меня есть клематис, который страдает на солнце. Я ему ножки как раз и прикрою пиончиком!!!!! Теперь про лилии. Есть местечко с карликовой елкой 60 см примерно,  с можжевельником, там же растет Ванила и хоста. Для оживления пейзажа туда ведь можно воткнуть семейку лилий. Белых например? Букетиком?

 

Давайте переедем в тему про красивые клумбы, а то мешаем здесь.

Ссылка на сообщение

Лена, ответь мне , пожалуйста , а я пион желтый пытаюсь заказать, но не знаю, каким образом оформить доставку, его ведь почтой не пошлешь? Он больше 1 кг? Тогда у меня нет шансов? Или как-то в Калугу можно будет переслать?

Ссылка на сообщение

И Соланж и Этчед Салмон- красавцы, особенно Этчед Салмон- мое сердце растаяло от него :-*... Жду их через неделю в свои ручки. :mail2:

Ещё очень понравился пион lorelei и Angel Cheeks.

Ссылка на сообщение

Девченки ,а что не разбираете тюльпановидную лилию Apricot Fudge,красавица необычная,вот небольшое описание с какого то сайта

 

,,В диаметре цветок бывает от 7 до 10 см, а в длину достигает 13-15 см. На цветоносе может быть одновременно до 30 цветков, смотрящих вверх, причем их расцветка меняется в зависимости от степени раскрытия лепестков. В полностью раскрытом виде расцветка лилии тюльпановидной может быть от желтой до оранжевой, а в бутоне она обычно кремово-персиковая или розоватая. Все ЛА-гибриды характеризуются тонким нежным ароматом цветков.

Есть еще одна особенность, которую подарил один из родителей лилии Эприкот Фадж. В описании данного гибрида указывается его возможность образовывать бульбочки в пазухах листьев. Созревая, те опадают на землю и прорастают,,

 

Она еще и размножается ...самосевом :D

Ссылка на сообщение

  Леночка, а можно добавить в закупку лилию  Вива ла Вида(Желтый с рубиновой полосой и темным крапом. Диаметр цветка15-20 см, высота 100 см)  или  Сансет Булевард( ярко оранжевая), а лучше обе  :-[ Описание:Лилия АОА гибрид Вива ла Вида – новейшая группа лилий, получена в результате многоступенчатого скрещивания Азиатских гибридов с Ориенталями (Восточными гибридами). Lilium AOA hybrids Viva la Vida отличается крупными, широко раскрытыми цветами. Представители группы неприхотливы, абсолютно морозостойки.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, заказываю первый раз. Подскажите, пожалуйста,  если в таблице стоит - всего 5, а заказано 42, можно ли еще заказывать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лена, ответь мне , пожалуйста , а я пион желтый пытаюсь заказать, но не знаю, каким образом оформить доставку, его ведь почтой не пошлешь? Он больше 1 кг? Тогда у меня нет шансов? Или как-то в Калугу можно будет переслать?

Он меньше килограмма,но почтой может долго идти(я например сейчас посылку жду уже больше двух недель?И потом,кто знает,какая погода в марте будет,может запариться,а может замерзнуть.Я бы не рисковала,все же СДЕК надежнее.

Ссылка на сообщение

 

  Леночка, а можно добавить в закупку лилию  Вива ла Вида(Желтый с рубиновой полосой и темным крапом. Диаметр цветка15-20 см, высота 100 см)  или  Сансет Булевард( ярко оранжевая), а лучше обе  :-[

Цитата
Описание:Лилия АОА гибрид Вива ла Вида – новейшая группа лилий, получена в результате многоступенчатого скрещивания Азиатских гибридов с Ориенталями (Восточными гибридами). Lilium AOA hybrids Viva la Vida отличается крупными, широко раскрытыми цветами. Представители группы неприхотливы, абсолютно морозостойки.

Мне кажется в этом сегменте самые красивые Child in Time и Hotel California.Недешевые они,в ящике 150шт.

Ссылка на сообщение

 

И я бы взяла.

Лен, а эхинацей махровеньких нету?  :-[

Цитата

Махровые две,Клубника со сливками и Эксентрик еллоу

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Махровые две,Клубника со сливками и Эксентрик еллоу

Ленусь, а давай возьмем, а? Там большие упаковки?

И пионы Соланж и Этчед Салмон хотелось бы, если есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Мне кажется в этом сегменте самые красивые Child in Time и Hotel California.Недешевые они,в ящике 150шт.

 

Очень красивые, и пишут, что очень зимостойкие.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Он меньше килограмма,но почтой может долго идти(я например сейчас посылку жду уже больше двух недель?И потом,кто знает,какая погода в марте будет,может запариться,а может замерзнуть.Я бы не рисковала,все же СДЕК надежнее.

 

Я за  бандероль(вес 1 кг) платила 150 руб это почта России, а за СДЭК  насчитала 660 руб.Неужели так дорого?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Мне кажется в этом сегменте самые красивые Child in Time и Hotel California.Недешевые они,в ящике 150шт.

Очень дорого? А вдруг наберем?!

Ссылка на сообщение

Цитата Irina

Лена,  можешь пару словечек замолвить про лилию Зеба? У тебя она SC, везде ОТ, сравнительно дорогая при небольшом разборе. Отзывов нигде не нашла, хоть и была в прошлогодних закупках. Может она красоты неземной, а мы ее не набираем.

Про Зебу что сказать-лилия шикарная,цветок 25см,относительно новый гибрид,в продаже практически не бывает.В прайсе стоит как SC, но конечно же это ОТешка,ошибка в прайсе.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ленусь, а давай возьмем, а? Там большие упаковки?

И пионы Соланж и Этчед Салмон хотелось бы, если есть.

Упаковки по 25 шт,включу,если половину лилий вычеркну))

Пионоы этих нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Очень дорого? А вдруг наберем?!

Выбирайте одну из двух,я включу,тем более что несколько позиций убрала.

Цитата Влада

Я за  бандероль(вес 1 кг) платила 150 руб это почта России, а за СДЭК  насчитала 660 руб.Неужели так дорого?

Уверена,что будет не 660,а дешевле в два раза.

Я же написала,что до 1кг отправлю почтой,но никаких претензий не приму,если товар сопреет или замерзнет,после того,как я отправляю вам трек номер,моя ответственность заканчивается,решать вам.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Про Зебу что сказать-лилия шикарная,цветок 25см,относительно новый гибрид,в продаже практически не бывает.В прайсе стоит как SC, но конечно же это ОТешка,ошибка в прайсе.

Что-то мы ее не набираем. Может новенькие попробуем, что ты предлагаешь? Серия замечательная, на любительских фото очень красивые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...