Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Мне не трудно поставить,поставила,но мне кажется,что лучше набрать один сорт,чем ни одного.Конечно,попробую ящик уполовинить,но не факт,что разрешат :)

Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что разберут все три сорта. Первое: очень красивые, второе морозоустойчивы- пойдут для всех регионов нашей необъятной страны.  Три сорта можно посадить отдельной группой.

Девушки, кто лилии берет, поддержите , а то у меня уже голос срывается дифирамбы петь  :D

Боюсь, что без лилий останемся. Лена каждый день что-то в топку отправляет  :'(

 

 

 

Ссылка на сообщение

А точно все, кто взял бы лилии, знают о закупке? Я вот случайно узнала, потому что в закупку тыкв лазила... оттуда узнала про арбузы, а из арбузов про многолетники... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девочки,обратите внимание,что у лилии Лесли Вудриф бутоны смотрят вниз.

 

Они высокие вырастают :hey:- очень красиво смотрятся.

Ссылка на сообщение

У меня с восточками негативный опыт. Им нужна сухая относительно теплая и долгая осень. В Ленобласти это редкость. И луковица или погибнет или мельчает и дает мало цветов, или вообще не цветет. Поэтому или нужно делать сухое укрытие, но опять же температуры может не хватить.

Потом у меня лилии сидят куртинами в разных местах на клумбах и не хочется портить их этими укрытиями.

Возможно в Центральном регионе и на Юге России восточки будет прекрасно себя чувствовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

У меня с восточками негативный опыт. Им нужна сухая относительно теплая и долгая осень. В Ленобласти это редкость. И луковица или погибнет или мельчает и дает мало цветов, или вообще не цветет. Поэтому или нужно делать сухое укрытие, но опять же температуры может не хватить.

Потом у меня лилии сидят куртинами в разных местах на клумбах и не хочется портить их этими укрытиями.

Возможно в Центральном регионе и на Юге России восточки будет прекрасно себя чувствовать.

Да, у нас с Вами разные регионы. Значит Вам хорошо подойдет серия АОА -гибридов.

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

А точно все, кто взял бы лилии, знают о закупке? Я вот случайно узнала, потому что в закупку тыкв лазила... оттуда узнала про арбузы, а из арбузов про многолетники... :hid:

Если в закупке у Золушки проговориться ,то узнают все :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

У меня с восточками негативный опыт. Им нужна сухая относительно теплая и долгая осень. В Ленобласти это редкость. И луковица или погибнет или мельчает и дает мало цветов, или вообще не цветет. Поэтому или нужно делать сухое укрытие, но опять же температуры может не хватить.

Ну вот ,а я парочку восточных взяла,они такие красивые :) ,и другие виды на пробу схватила .Конечно выбирала по внешности и так больше чем хотела набрала.Если какие то из моих уберутся ,возьму взамен оранжевую АОА,люблю чистый цвет без всяких точек,с точками мне напоминают самые простые -советские).

Хотя Отель Калифорния симпатичная,взять что ли ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Тоша

Мне табличка не дает добавить,Лена добавь пожалуйста  лилию Sanset Boulevard-3 шт.

Если не против, я Вам добавила.

Ссылка на сообщение

Ух, где пожаловаться, как не в своей теме?))

Продолжались терки с почтой, четвертый раз пришла сегодня, опять бандерольку не отдали) сказала, не уйду, пока не получу. Час стояла у прилавка, потом уже разбирала с почтаркой все посылки, бандерольки нет, подняли ведомости, вижу что принята почтаркой, но ни фига она не помнит, куда ее дела. Извинилась, что потеряла. Я ее сразу огорчила стоимостью, 20 тыщ не шутка, сказала что уволится. На всякий случай взяла у нее тел и паспортные данные с пропиской и тд сфоткала. Дала ей два дня. Обещала выплатить, но думаю что врет. Может это только мне так не везет с почтой?  Ни за что бы не связалась, но поставщик ни с кем больше не работает. Рыдала полдня. Жалко, не знаю, где я такие семена найду, у поставщика они кончились.

Ссылка на сообщение

Теперь по многолетникам

Завтра делаю заказ, поставщик попросил поторопиться, иначе не достанется ничего. Завтра утром убираю позиции которые не набраны.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Ух, где пожаловаться, как не в своей теме?))

Продолжались терки с почтой, четвертый раз пришла сегодня, опять бандерольку не отдали) сказала, не уйду, пока не получу. Час стояла у прилавка, потом уже разбирала с почтаркой все посылки, бандерольки нет, подняли ведомости, вижу что принята почтаркой, но ни фига она не помнит, куда ее дела. Извинилась, что потеряла. Я ее сразу огорчила стоимостью, 20 тыщ не шутка, сказала что уволится. На всякий случай взяла у нее тел и паспортные данные с пропиской и тд сфоткала. Дала ей два дня. Обещала выплатить, но думаю что врет. Может это только мне так не везет с почтой?  Ни за что бы не связалась, но поставщик ни с кем больше не работает. Рыдала полдня. Жалко, не знаю, где я такие семена найду, у поставщика они кончились.

Вот ужас-то,Лена :(

Ссылка на сообщение

Леночка, как жалко бандерольку. И тебя жалко. Может, кому-то ошибочно отдали? И лежит что-то невостребованное кем-то... Может, кто получил ошибочно, принесет поменять? Не отчаивайся пока.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

На всякий случай взяла у нее тел и паспортные данные с пропиской и тд сфоткала. Дала ей два дня. Обещала выплатить, но думаю что врет.

Лена, так ты начинай разборки с начальством почтового отделения, а еще лучше, с вышестоящей организацией. Пусть Почта России тебе деньги выплачивает, а потом разбирается со своим работником.

 

Цитата ГуЛЕНА

 

Завтра утром убираю позиции которые не набраны.

А-а-а-а!! Товарищи, жалко пион тонколистный, Ирли Скаут, там два корешочка осталось непристроенными.

Ссылка на сообщение

Лена ,а что за почтарка,это оператор который почту принимает или почтальон который по квартирам носит?

Если почтальон и она бандерольку в доставку брала,должна была вернуть на почту или бандерольку или заполненое извещение о получении адресатом.Где это извещение с паспортными данными и подписью того кто

получил.

А если оператор,она же тоже должна выдать кому то по паспорту.

 

Ссылка на сообщение

:ogo: вот это да,кошмар какой,Лена может ещё всё разрешится, действительно зачем тогда паспортные данные пишим непонятно :dnt: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки пион Ирли Скаут! Посмотрите как он изыскан. На фоне зелени этот куст прекрасен! Посмотрите какая яркая расцветка. Он может быть солистом в хвойниках.          2 корня!!! Всего осталось! Вам может не хватить!  Я кстати не шучу, мне он кажется одним из самых красивых.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Девочки пион Ирли Скаут! Посмотрите как он изыскан. На фоне зелени этот куст прекрасен! Посмотрите какая яркая расцветка. Он может быть солистом в хвойниках.          2 корня!!! Всего осталось! Вам может не хватить!  Я кстати не шучу, мне он кажется одним из самых красивых.

Я такой с удовольствием взяла. Есть у меня похожий,но малиновый. В этом году цвел первый раз. Красивущий!

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Теперь по многолетникам

Завтра делаю заказ, поставщик попросил поторопиться, иначе не достанется ничего. Завтра утром убираю позиции которые не набраны.

 

Лен, а можно  предварительно  (перед закрытием таблицы) посмотреть что получается с заказом, а то останется одна позиция :hid: :hid:

 

Ссылка на сообщение

Если лилии не набираются, то возьму, к оставшимся лилиям, пионы - Ирли скаут, Питер брэнд, Чарльз бургерз, Хони голд, Корал сансет. Надеюсь, несильно переврала названия.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

 

А-а-а-а!! Товарищи, жалко пион тонколистный, Ирли Скаут, там два корешочка осталось непристроенными.

Света,уже один :)
Ссылка на сообщение

Тоже хочу увидеть, что будет перед итогом! У меня тоже похоже один пион останется, ну если ничего больше не будет еще один такой смогу взять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...