Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сухаринка сказал(а):

Планировала завтра высадить диверсантов.......... а оказалось..... завтра полнолуние...... буду грядки поливать...... а то клубника бутоны показала , а земля сухая........

А кто у тебя диверсанты?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, iriina сказал(а):

Ты придумала как сажать будешь?

почти...... выпахаю всякую хрень для начала.......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iriina сказал(а):

А кто у тебя диверсанты?

помики, а пионы на улицу тоже надо с канар( холодильника) вывозить.....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

почти...... выпахаю всякую хрень для начала.......

Хрень, которую год назад купила-посадила:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

Хрень, которую год назад купила-посадила:cheesy:

нууууу....... не только....... ещё и в позапрошлом........ :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Мне сегодня тут сказали что вместе в одну ямку нельзя 2 пиона высаживать......... а мне ж картинка понравилась.......... ноен, Ниппон и ду тельчик......:cray2:

Вот всё же не понятно почему нельзя сажать 2 в одну лунку, яду они не выделяют, если только запинают друг друга :cheesy:, ямку пошире, заправить ее получше и один не будет угнетать другого:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сухаринка сказал(а):

Вот странно , когда заказывали пионы, фотки были достаточно скромные......... а сейчас!!!!!!!!

Когда заказывали, была интрига, а сейчас - чтобы обратного хода не было.:mosking: И чтобы не посещали дурные мысли о пристрое.:05hid:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, egor03 сказал(а):

Сегодня увидела. Посмотрите, девочки.

Разница очень ощутима. И все под жарким южным солнцем растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Сегодня увидела. Посмотрите, девочки.

Но если нет выбора... Сажаем как получится.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

мне кажется можно и два,и три посадить вместе на расстоянии допуститм 30-40см,просто разрастется все в один куст и делить надо будет лет через пять.

О кораллах: выкапывала Корал сансет и Корал чарм осенью,а вчера увидела что с остатка корня огромная почка вылезла.Читала,что когда кораллы выкапываешь,корни надо тщательно вычищать,но не думала что прям на сл год опять вырастет.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Согласна с Леной. Несколько лет назад сама делила пионы, и знать плохо выбрала корни. Очень много почек проросли. Смотрела видео, что многие сорта пионов могут прорастать из оставленных корней. Даже обломанные корневища тетенька раскладывает в грядочку и присыпает земличкой. И так размножает сорта. Правда это намного дольше чем с нормальными почками, но все же  вариант размножения.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

мне кажется можно и два,и три посадить вместе на расстоянии допуститм 30-40см,просто разрастется все в один куст и делить надо будет лет через пять.

 

ничего...... значит пока в коммуналке поживут.......

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Согласна с Леной. Несколько лет назад сама делила пионы, и знать плохо выбрала корни. Очень много почек проросли. Смотрела видео, что многие сорта пионов могут прорастать из оставленных корней. Даже обломанные корневища тетенька раскладывает в грядочку и присыпает земличкой. И так размножает сорта. Правда это намного дольше чем с нормальными почками, но все же  вариант размножения.

Привет всем прекрасным ПИОНеркам! :08thanks:

Скоро почтой будем друг другу отправлять корни пионов как семена помидоров  :04laugh: 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Лена! До какого надо оплатить? а то переживаю..... выгонят с позором и пёсиков отберуть :smile51:

Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос. Вы после цветения пионов обрезаете их? Я половину листьев обрезаю, формирую аккуратненький кустик, раза в два меньше, чем был. Чтобы не мешал соседним цветам. Вроде на цветение в следующий год не влияет. Или это вредно для пиона?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катринка сказал(а):

А у меня такой вопрос. Вы после цветения пионов обрезаете их? Я половину листьев обрезаю, формирую аккуратненький кустик, раза в два меньше, чем был. Чтобы не мешал соседним цветам. Вроде на цветение в следующий год не влияет. Или это вредно для пиона?

я свои до первого листа сверху обрезаю....... то есть цветок и цветонос.......... но мне тоже интересно, как лучше

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катринка сказал(а):

А у меня такой вопрос. Вы после цветения пионов обрезаете их? Я половину листьев обрезаю, формирую аккуратненький кустик, раза в два меньше, чем был. Чтобы не мешал соседним цветам. Вроде на цветение в следующий год не влияет. Или это вредно для пиона?

Катюш, я обычно обрезаю только  облетевшие цветочки и слегка связываю куст, листья не трогаю :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас не искала, но давно читала - что пионы обрезать нельзя. Они с этих листьев питаются. Обрезаю цветы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Сейчас не искала, но давно читала - что пионы обрезать нельзя. Они с этих листьев питаются. Обрезаю цветы.

Конечно, полностью обрезать нельзя. Поэтому оставляю достаточное количество листвы. Но часть все-таки вырезаю. На мои пионы-дворняжки это никак не влияло, бурное цветение каждый год. А теперь буду сажать типа "сортовые" , поэтому решила уточнить, кто как делает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катринка сказал(а):

Конечно, полностью обрезать нельзя. Поэтому оставляю достаточное количество листвы. Но часть все-таки вырезаю. На мои пионы-дворняжки это никак не влияло, бурное цветение каждый год. А теперь буду сажать типа "сортовые" , поэтому решила уточнить, кто как делает.

Многие из нас   сортовые будут сажать впервые, думаю в уходе именитые пионы не отличаются от наших любимых дворняжек  :grin:

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА деньги отправила вчера, 18.04. Сандра, столбик 20, 1000 р.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Многие из нас   сортовые будут сажать впервые, думаю в уходе именитые пионы не отличаются от наших любимых дворняжек  :grin:

У меня из сортовых только Сара Бернар и еще один точно сортовой,но ХЗ как называется,похож на Свит 16...После цветения, как и у дворняжек, обрезаю цветонос до 1 листа и немного связываю,чтоб аккуратнее было...Разницы в цветении не заметила...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

У меня из сортовых только Сара Бернар и еще один точно сортовой,но ХЗ как называется,похож на Свит 16...После цветения, как и у дворняжек, обрезаю цветонос до 1 листа и немного связываю,чтоб аккуратнее было...Разницы в цветении не заметила...

Оль, но если быть честными, наши дворняжки и не дворняжки, просто  их имена утеряны и мы теперь обязаны их восстановить. :)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...