Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднерослый, среднеспелый урожайный вкусный сорт из Dwarf Tomato Project. Розово-пурпурно-оливкового цвета массой около 200 г, внешне очень похож на Полосатый шоколад, только светлее и полосы с золотистым отливом.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У меня наоборот помидоры этого сорта получились темнее, чем П.Ш. и поверхность, и мякоть, особенно те, что росли в ОГ.
Плоды очень интересного цвета  - розово-пурпурно-оливковые с антоциановым отливом около плодоножки  .
Действительно, помидоры обалденно вкусные! С поливом только нужно угадать, иначе трещат. В ОГ трескались из-за дождей.
Урожайность очень хорошая.

Грядка с гномами ОГ. Стринги  - второй куст слева:
 
Это в теплице:

Тоже тепличные:
 
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Стринги (The Thong) — - поразил своей энергией роста и повышенной урожайностью! Один из лучших карликов этого проекта.
Несколько растений выращивала в п/к теплице, кусты сильные с крепкими стеблями. Спокойно вынесли формировку в 3-4 стебля. На удивление, не было сброса ни одной завязи. Нарастили плодов  :hey:
Плоды темно-оливковые с вишнёвым напылением, при полной спелости становятся пурпурно-оливковыми. Масса плода 100-300 гр., мякоть темно-вишневая, сочная, мясистая, сладкая!  При выращивании в теплицах высота растений до 1 -1,2 м.



alt="" />
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 10:10, Ярославна сказал(а):

Стринги (The Thong) — - поразил своей энергией роста и повышенной урожайностью! Один из лучших карликов этого проекта.
 

Наталья Павловна, Инна, Лисенок:hat:Что вы делаете, аааааа? Сразили наповал такими фотками! :smile219: Искала тёмненьких и не высоких, а тут такая красота неописуемая!!! Наталья Павловна, Лисёнок, напишите, пожалуйста, когда вы их сеяли? Сроки Инны я уже знаю. Наталья Павловна очень хотелось бы ,чтобы Вы написали статью про всех-всех гномов, которые выращивали, про тот опыт, что накопили по ним, подытожили так сказать накопленное, чую, правда, что песня только начинается.  А если она уже есть, ткните меня, пожалуйста, туда. Спасибо всем девочкам, которые знакомят нас с таким достоянием!!! И низкий поклон! :smile219:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже растила этот сорт - в теплице рост до 70см, не пасынковала, урожайный, красивые и вкусные плоды :03niam:

166-280717144759.jpeg166-090816230131.jpeg166-090816230040.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Стринги росли в теплице. Очень хороший урожай красивых и вкусных плодов.В этом году хочу посадить 2 куста.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Наталья Павловна, Инна, Лисенок:hat:Что вы делаете, аааааа? Сразили наповал такими фотками! :smile219: Искала тёмненьких и не высоких, а тут такая красота неописуемая!!! Наталья Павловна, Лисёнок, напишите, пожалуйста, когда вы их сеяли? Сроки Инны я уже знаю. Наталья Павловна очень хотелось бы ,чтобы Вы написали статью про всех-всех гномов, которые выращивали, про тот опыт, что накопили по ним, подытожили так сказать накопленное, чую, правда, что песня только начинается.  А если она уже есть, ткните меня, пожалуйста, туда. Спасибо всем девочкам, которые знакомят нас с таким достоянием!!! И низкий поклон! :smile219:

Светлана, спасибо!  Да, имеется уже некоторый опыт по выращиванию этих сортов в моих условиях )) Каждый год стараюсь делать небольшие отчёты по ним ...Планировала, конечно, собрать все отчёты в одно место - вот так, постепенно и подходим к созданию своего Блога  :)

Сортов - гномов  у меня набралось уже более 40 ...по выращиванию некоторых из них  пока можно посмотреть 

ЗДЕСЬ       ЗДЕСЬ      ЗДЕСЬ

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 5 months later...

А у меня в ПКТ заболели листья. Листья были в коричневой окантовке.Что только не делала: проливала  И брызгала сульфатом цинка , магниевым удобрением, ОРДАНОМ лечила, настоем крапивы. Так и остались листья с коричневой окантовкой. Урожай был средний. Высота в теплице 60 см. Но таких красивых томатиков, как на последнем фото не было.

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение

1901830780_DSCN8582.thumb.JPG.ce718311ef50186247522db6e1a14484.JPG1854479846_DSCN8607.thumb.JPG.274970f1ebfa1833979a4dae1978f557.JPG

В этого Гнома я просто влюбилась. На фото первенький, из ведра. Еще 2 в открытом грунте. Начали вязать и спеть раньше всех остальных томатов, не считая, ессно, посаженных на ранние типа Июньского.  Причем в ведрах у меня никогда не было такого веса 300г, любые Гномы были меньше весом. На вкус суперский. Разве что шкурка толстовата. Одно но.

 У меня все листья и в горшке, и в ОГ были с фиолетовым оттенком. В горшке намного сильнее. Я сначала думала чего-то не хватает, типа фосфора. Но подкормки положения не исправили. При всем при этом плодили кусты нормально. Плодов на всех трех было и есть еще много. Может это особенность сорта или этого НЕлета?

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В этом году растет 2 куста Стрингов и оба просто убили меня своей урожайностью , по 40 с лишним штук и все примерно одинакового веса 150 - 200 г, хотя были и по 300.  Выросли и созрели как- то очень дружно, уже все сняты.И завязалась куча новых плодиков , но вряд ли уже вырастут.А вкус!! Сладкие, насыщенные , просто прелесть! Да, а листья посинели.

20190813_125159.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сейчас снимала плоды с кустов в ОГ. Один был целиком под навесом, а второй наполовину под открытым небом. Вот у того, что под навесом, листья не посинели. Но слаще был тот, что подставлял бока солнцу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

То ли я не Стринги выращивала, то ли что-то не так с агротехникой. У меня получились безвкусными и водянистыми. Куст рано завершковался, поэтому и с урожайностью не сложилось, плодов 15 всего. Да и по расцветке у меня не совсем такие, как у девочек. Бледноватые какие-то. На ощупь в спелом виде мягковатые. Вот думаю, стОит ли еще раз пробовать из другого источника?

643922020_.thumb.JPG.ff81dfca3e13c05f944c0429294e70f4.JPG

1355830421_..thumb.jpg.e29fd8cb454498e52b4b51ddf4e81ab3.jpg  1971571672_.thumb.jpg.c524c865d247d624a92679561e512a08.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вот как я ни старался, но нигде не нашёл подтверждение тому, что томат Стринги имеет хоть какое-то отношение к проекту "Томатный Гном". Да, он указан как "dwarf", но это имеет отношение лишь к строению растения и носит смысл "штамбовый". Но с конкретным проектом не связан. Может кто-то сможет найти опровержение.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сад Удачи сказал(а):

Может кто-то сможет найти опровержение.

Может к Юле обратиться  Dwarf Tomato Project часть 3 Она следить за списками проекта гном.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте ,  у меня всходы стрингов отличаются от остальных гномов , больше на индетов похожи по вытянутости. Такая особенность ,  или все же пересорт? 

Ссылка на сообщение
В 16.03.2022 в 15:41, Саймон Сытый сказал(а):

Здравствуйте ,  у меня всходы стрингов отличаются от остальных гномов , больше на индетов похожи по вытянутости. Такая особенность ,  или все же пересорт? 

Здравствуйте. Можете прислать сюда фотографию? Сравним с моей рассадой, у меня она сейчас сидит тоже. 

Изменено пользователем Сад Удачи
Ссылка на сообщение

В 16.03.2022 в 15:41, Саймон Сытый сказал(а):

Здравствуйте ,  у меня всходы стрингов отличаются от остальных гномов , больше на индетов похожи по вытянутости. Такая особенность ,  или все же пересорт? 

Правильно, у Стрингов рассада повыше и помощней.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...