Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чернослив


Рекомендуемые сообщения

  сорт ЧЕРНОСЛИВ.
  Высокорослый индет. У меня получился средне-раннего  срока созревания. Плоды  - шоколадные сливы по 80-120 гр.  Вкус понравился, сами  плотненькие , не пустые.  Урожайность очень высокая.  Вела в 1 стебель , получилось 9 кистей - в среднем по 6-8 штук в кисти.  Все вызрели на кусту, примерно  55 штук. 
  Совершенно не болявый куст, места занимает мало.
Семена от Светланы с Кавказа.

 



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Высокий, не загущенный, плоды сладкие, хорошо лежат 10-14 дней в спелом виде. Вкусные как в свежем виде, так и в засолке. Плодоносил да самого конца сезона.

black-plum-d187d0b5d180d0bdd0bed181d0bbdBlack_Plum-chernosliv-1290-kistj-500x500 black-plum-1290-d18ed0bc-d18ed0bc-1181.j

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Очень понравился сорт, для цельноплодного консервирования просто идеален. У меня был подвержен вершинной гнили, но заметила вовремя, регулярные обработки (3 раза за сезон) по листу кальциевой селитрой с этой проблемой справились.

 

EwtKC3xHl5I.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала Чернослив уже трижды (изначально семена от Биотехники), так он мне нравится в маринаде, в томатном соке! А в 2022 году посадила Чернослив рядом с новым для меня сортом Рома Черная. Все лето сравнивала и искала отличия. И что вы думаете? Не нашла. И форма куста-листа, и рост, и плоды, и вкус, и бешеная урожайность! Близнецы, похоже:-)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...