Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Переезд на новый движок форума!


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Шелковница сказал(а):

До дневников стало неудобно добираться. Так и останется впереди раздел с сортами? 

Согласен. Как будто народ идет на форум сорта изучать с  утра до вечера.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Согласен. Как будто народ идет на форум сорта изучать с  утра до вечера.

Порядок разделов определяет, конечно, владелец ресурса. Он наверное и видит картину просмотров, где больше кликов - в дневниках или в разделе сортов.

Нам же останется решить для себя, устроит такая компоновка тем, останемся. Нет, так уйдем

Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

Я свернула раздел с сортами и больших неудобств не заметила.

Это Вы свернули. А гости? А другие пользователи? Удобно ли это?

Информации по сортам в сети море, если не океан. Найти нужное в сети не проблема. Этот форум отличался общением единомышленников, в большей части в дневниках и региональных посиделках. Для того чтобы попасть в эти темы надо главную страницу изрядно прокрутить.

Народ уходит из-за технических новинок нового движка, не все смогли это принять. Так давайте откроем дорогу назад тем, кто пришел сюда ради общения и возможности услышать живое слово по интересующему вопросу в агротехнике

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Это Вы свернули. А гости? А другие пользователи? Удобно ли это?

Информации по сортам в сети море, если не океан. Найти нужное в сети не проблема. Этот форум отличался общением единомышленников, в большей части в дневниках и региональных посиделках. Для того чтобы попасть в эти темы надо главную страницу изрядно прокрутить.

Народ уходит из-за технических новинок нового движка, не все смогли это принять. Так давайте откроем дорогу назад тем, кто пришел сюда ради общения и возможности услышать живое слово по интересующему вопросу в агротехнике

Вы напрасно возмущаетесь, этот форум был интересен прежде всего не болтавней, а именно своим каталогом,  к которому у меня было больше всего доверия. При поиске описания какого-либо сорта в поисковиках, я прежде всего заходила на наш форум, читала что пишут наши девочки и наш форум был на первых позициях именно по каталогу, вот по болтанию впереди планеты всей Форумхаус, Дачный форум (там рулят злобные поволжские старухи) и Прихоз, а мы где-то на дальних страницах. Если форум хорошо проиндексирован из-за каталога, то и быть каталогу на фартовых местах.

Свернуть любой раздел доли секунды, причем для всех хоть постоянным, хоть гостям.

И народ не  из-за движка уходит, народ угрожает уйти из-за нежелания научиться пользоваться новым форумом.  Если вы не умеете настраивать интерфейс под свои желания - спросите, тут подскажут быстро

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Согласен. Как будто народ идет на форум сорта изучать с  утра до вечера.

Они сюда приходят благодаря им...... :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

И народ не  из-за движка уходит, народ угрожает уйти из-за нежелания научиться пользоваться новым форумом.  Если вы не умеете настраивать интерфейс под свои желания - спросите, тут подскажут быстро

Считала себя полным чайником, но не увидела особых сложностей с освоением нового интерфейса. Постепенно все вернутся, освоят и будут общаться дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Одного не поняла я, почему в сообщении, как пишу, ставила какие-нибудь слова, копированные где-нибудь, и НИКАК в сообщении отформатировать. Например, в майле-письме дает нам "убрать оформление", в других просто не повторяют, а здесь... Ну, впервые. То есть то с гиперссылкой (1), либо просто  копирует стиль (2), которую никак не снимаю. После них НЕПРОСТО вернуться в обычный стиль, то есть. 

например, после вставки какого-то слова часто нормально писать не могу. Чтоб без какой-нибудь стили, придется через ворд... и там очистить... Муторно. Может быть, вы подскажете, чего я не знала? 

Прогноз на 10 дней 

Ссылка на сообщение

Каталог сортов, по-моему, одно из самых главных составляющих нашего форума. И особенно он важен в период выбора сортов для посадки. А период выбора у многих продолжается круглогодично. :)) Наш каталог тем и ценен, что в нем накапливается опыт выращивания сортов в разных условиях.

И вот у меня как раз вопрос по каталогу. Раньше зайдя в каталог, открывался список тем с новыми сообщениями и располагались они в хронологическом порядке, независимо от алфавита, то есть в верху списка были обновленные темы. Теперь такого списка нет. Вижу алфавит каталога, если буковка жирненькая, значит по какому-то сорту на эту буковку есть новое сообщение или создана тема по новому сорту, мной не прочитанные. То есть нужно заходить в список на определенную букву, а список тем на определенную букву в свою очередь тоже сформирован в порядке алфавита. По-моему, было удобнее отслеживать обновления по старому.

Не знаю, понятно ли я изложила свою мысль. :mosking:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Инн@ сказал(а):

И вот у меня как раз вопрос по каталогу. Раньше зайдя в каталог, открывался список тем с новыми сообщениями и располагались они в хронологическом порядке, независимо от алфавита, то есть в верху списка были обновленные темы. Теперь такого списка нет. Вижу алфавит каталога, если буковка жирненькая, значит по какому-то сорту на эту буковку есть новое сообщение или создана тема по новому сорту, мной не прочитанные. То есть нужно заходить в список на определенную букву, а список тем на определенную букву в свою очередь тоже сформирован в порядке алфавита. По-моему, было удобнее отслеживать обновления по старому.

Да, раньше в каталоге была сортировка по алфавиту/дате, точно уже не помню как там это называлось. Можно было и новые сообщения сначала причитать и по алфавиту сорт найти. Было очень удобно. А сейчас нет такого (грустный смайлик, которого тоже нет)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я поставила галочку вот такую, и теперь новые сообщения в самом верху, но только под открытой буквой. 

В общем списке справа высвечивается дата и ник товарища, который написал последним. Можно и по дате тыкать, тогда попадете на самое последнее сообщение.  

 

otv-15.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста как в каталоге найти нужный сорт и описание о нем , на старом форуме в верхнем правом углу был алфавит на буковку нажимаешь и попадали в каталог по алфавиту ,сейчас в каталог входишь и  чтобы найти нужный сорт на пример на букву К надо перелопатить 6 страниц и все не по алфавиту или может я чего не понимаю, научите пожалуйста а то уходит уйма времени на поиск , а через поисковик так это ваще труба .выдает все что угодно.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина М сказал(а):

Скажите пожалуйста как в каталоге найти нужный сорт и описание о нем , на старом форуме в верхнем правом углу был алфавит на буковку нажимаешь и попадали в каталог по алфавиту ,сейчас в каталог входишь и  чтобы найти нужный сорт на пример на букву К надо перелопатить 6 страниц и все не по алфавиту или может я чего не понимаю, научите пожалуйста а то уходит уйма времени на поиск , а через поисковик так это ваще труба .выдает все что угодно.

справа есть кнопочка=сортировка.Нажмете и список будет по убывающей в каждой букве каталога

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина М сказал(а):

Скажите пожалуйста как в каталоге найти нужный сорт и описание о нем , на старом форуме в верхнем правом углу был алфавит на буковку нажимаешь и попадали в каталог по алфавиту ,сейчас в каталог входишь и  чтобы найти нужный сорт на пример на букву К надо перелопатить 6 страниц и все не по алфавиту или может я чего не понимаю, научите пожалуйста а то уходит уйма времени на поиск , а через поисковик так это ваще труба .выдает все что угодно.

См сообщение выше, там есть сортировка по разным параметрам. Нет только удобного поиска по сортам. Поиск общий, но можно поставить галочки для поиска в Темах, тогда результат в выдаче лучше будет.

 

kyym-3.jpg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Покопалась в настройках поиска и вот что нашла. В самом низу слева Жмем на слово Форумы, в списке ищем папку Сорта томатов, жмем и в выпадающем списке ищем нужную букву. У меня слово Коралл, выбрала букву К. Поиск выдал нужный результат в  первой строчке. Пробуйте. 

 

otv-16.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,спасибо за разяснения ,только кажется раньше было больше описанных сортов , а вот поиск не очень даже когда настроен , выдает все что угодно  кроме нужного . Еще раз спасибки :smile219:

Ссылка на сообщение

Повторяю, будут ли отображены страницы на теме "новых непрочитанных'? Иногда не хочется к последнему непрочитанному, а сразу к последней странице. 

Ссылка на сообщение

В 28.11.2018 в 09:20, Шелковница сказал(а):

Нам же останется решить для себя, устроит такая компоновка тем, останемся. Нет, так уйдем

Это уже на шантаж похоже! Всё наладится постепенно, не переживайте! :goody:Вот уже и наше местоположение под аватаркой появилось! :dance:

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 16:05, Марина М сказал(а):

Скажите пожалуйста как в каталоге найти нужный сорт и описание о нем , на старом форуме в верхнем правом углу был алфавит на буковку нажимаешь и попадали в каталог по алфавиту ,сейчас в каталог входишь и  чтобы найти нужный сорт на пример на букву К надо перелопатить 6 страниц и все не по алфавиту

Я сама делала по алфавиту: при входе в нужную букву каталога в меню "СОРТИРОВКА" поставила галочку в строке "Заголовок" - сразу все сорта выстроились по алфавиту! :dance:Только этот вид сортировки не сохраняется...:dnt:, надо каждый раз снова сортировать?

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Ярославна  Здравствуйте!  Получилось с первого раза , но , благодаря  подсказкам  наших  девочек :smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, Анфиса сказал(а):

Девочки подскажите тупенькой , как попасть к себе в альбом ?

Нажать на свою аватарку вверху справа. Вход в Альбомы будет тоже справа (в шапке "таблицы").....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 15:38, Марина М сказал(а):

Девочки ,спасибо за разяснения ,только кажется раньше было больше описанных сортов , а вот поиск не очень даже когда настроен , выдает все что угодно  кроме нужного . Еще раз спасибки :smile219:

Поставила нужные галочки в настройках поиска и вуа-ля! 

kyym-3.thumb.jpg.6adab4dfdf15de23f3faf57d8a2cf4da.jpgotv-16.thumb.jpg.7a27a1ea57a911f1ce554274dfaab86d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В профиле сделали поле "ссылка на альбом", можете туда вставить.. ссылку на альбом :))

Чтоб получить ссылку, заходите в профиль, щелкаете правой кнопой мыши на вкладку альбомы, и копируете УРЛ из меню (ну в разных браузерах по-разному).. Можно и из адресной строки браузера скопировать, октрыв альбомы свои во вкладке этой.

99c5f4d2c44240b45e6867da9bd1f13c.png

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...