Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Помидоровед, вы отключили варианты расположения записей в блоге? Вроде было 2, а теперь только "строчный".

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Помидоровед сказал(а):

 

А блоги уже не будете закрывать в НГ, как дневники обычно? Они будут постоянные? То есть, можно смело уже начинать?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Редактирования своего контента и модерирование комментариев - должны быть доступны авторам.

Это здОрово! Ответ на мой вопрос о редактировании/дополнении основного текста, т.е. открывай тематическую запись, например о том, как выращиваешь ежевику, описываешь "этапы большого пути", ниже в комментарии тебе задают вопросы по этой теме, на которые можешь ответить...

Проходит время, появляются новые результаты, мысли по поводу... - заходишь в основной текст, дополняешь его новым текстом, иллюстрациями и получается нечто цельное и логичное, что-то вроде статьи в журнале с обсуждениями и комментариями внизу.

Я правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, можно изменять и добавлять.

Нашла кнопку "ЗАКРЫТЬ". Девушки зайдите ко мне в болг, тему "С чего" - проверьте, плиз, - она закрылась? Я ее только пишу, поэтому закрыла.

Также, можно альбомы закрывать:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хатор сказал(а):

зайдите ко мне в болг, тему "С чего" - проверьте, плиз, - она закрылась? Я ее только пишу, поэтому закрыла.

Да, Светлана, висит замок амбарный!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, а название самого блога тоже можно редактировать? Например, назвала свой блог как-то неблагозвучно, а потом придумала что-то другое и поменяла...

А у нас как, название можно менять, не проверяла?

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

Светлана, а название самого блога тоже можно редактировать? Например, назвала свой блог как-то неблагозвучно, а потом придумала что-то другое и поменяла...

А у нас как, название можно менять, не проверяла?

Можно, сейчас назван " как это сделать 1" .Зайдя в свой болг, есть кнопка "управление блогом", нажимаем и появляется окно "изменить", нажимаем еще раз.  Меняем название и запись о блоге по желанию. Не забываем сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хатор сказал(а):

есть кнопка "управление блогом"

Класс!:thumb:Уже не терпится открыть свой блог... Или подождать до Нового Года?

Блоги скорей всего не будут ежегодно закрываться?

Ссылка на сообщение

Открывай, все получится :goody:! Очень ценную инфу продублируй на всякий сл., ТТТ,чтоб все нормально было:dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Блоги скорей всего не будут ежегодно закрываться?

Я думаю, не будут. Ведь это же не газетный, сиюминутный, формат. А скорее - журнальный. Там информация более общая, нужная всегда.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vitana сказал(а):

Проходит время, появляются новые результаты, мысли по поводу... - заходишь в основной текст, дополняешь его новым текстом, иллюстрациями и получается нечто цельное и логичное, что-то вроде статьи в журнале с обсуждениями и комментариями внизу.

Как Вы считаете, будут ли читатели вашего блога несколько раз перечитывать написанное ранее? Допустим, дополнили ранее написанный материал. Мне кажется весь пост прочтут новички, а вот те кто раньше с ним ознакомился, до изменений не доберутся. Видится логичным добавление следующей записью.  ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Шелковница сказал(а):

Видится логичным добавление следующей записью.

Ну, тогда придётся запись создавать с таким же названием и с приставкой "... часть 2" или в той же записи дополнять старый текст новым, но через строчку со словами типа: " ... Два месяца спустя..."

При таком раскладе не придётся путешествовать по всему блогу в поисках одной и той же темы.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Vitana сказал(а):

не придётся путешествовать по всему блогу

Путешествовать придется в поисках нужной темы. Обратите внимание : название тем показывается всего 5 шт последних, чтобы посмотреть остальные темы блога, надо в него зайти и пролистать вниз..

Чето, я больше склоняюсь к "ценному меху", дневники приглядней в старом формате. Хотя жизнь меняемся.

Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

дневники приглядней в старом формате.

Смотря какие. Если поболтать (что тоже очень нужно) - то да. А если как Наташа ведет - то Блог вполне подойдет. Наташа много интересного выкладывает, но трудно искать в Дневнике подряд. А записями в Блоге - :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу обратить ваше внимание, на такой факт : Мой экспериментальный блог - чисто информативный, его посещение самое большое, но коментарий практически нет. Почитали инструкции, научились и пошли дальше. Это хорошо, он для этого создан. Все кто оставил свои отзывы - СПАСИБО ВАМ!  В других блогах, где более широкие темы, и есть , что обсудить и похвалить, поболтать - просмотров меньше, а коментов  больше.

Это просто мое наблюдение:smile51:.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Agnija сказал(а):

А блоги уже не будете закрывать в НГ, как дневники обычно? Они будут постоянные? То есть, можно смело уже начинать?

Да, блоги закрывать - смысла нету, там ведь каждуое сообщение сверху, важное и нужное, а вся болтовня  - в комментах (даже если болтовня есть), на нее можно не отвлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А если как Наташа ведет - то Блог вполне подойдет.

Наташа, давай уже начинай....:smile468:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Vitana сказал(а):

Ну, тогда придётся запись создавать с таким же названием и с приставкой "... часть 2" или в той же записи дополнять старый текст новым, но через строчку со словами типа: " ... Два месяца спустя..."

При таком раскладе не придётся путешествовать по всему блогу в поисках одной и той же темы.

В старой статье даете ссылку на продолжение (которое в новой статье), так обычно делают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

трудно искать в Дневнике подряд. А записями в Блоге - :thumb:

Вот именно, Свет! Даже в своём дневнике трудно отыскать что-то полезное, на что можно сделать ссылку или процитировать, если бывают вопросы. Приходится повторяться...

А в комментариях к записям просто отвечать на вопросы, обсуждать нюансы.

Ну, а дневники они всё же больше для душевного общения, чего нам многим порой не хватает...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хатор сказал(а):

Помидоровед, вы отключили варианты расположения записей в блоге? Вроде было 2, а теперь только "строчный".

Да, отключил всерась. Чтобы к некому однообразию придти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 23:08, Помидоровед сказал(а):

На данный момент - да, такое ограничение, 1 пользователь - 1 блог.  В принципе это логично.

А зачем одному пользователю несколько блогов, если в одном можно создавать абсолютно разные темы? Или я не правильно поняла главное отличие блогов  от Дневников?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А зачем одному пользователю несколько блогов, если в одном можно создавать абсолютно разные темы? Или я не правильно поняла главное отличие блогов  от Дневников?

вроде незачем. поэтому и отключил.

Ссылка на сообщение

Ещё у меня один вопрос: наши блоги будут доступны извне? Допустим, смогу ли я сделать ссылку на здешний свой блог где-то в другом месте?

Если да, то это ещё один плюс - привлекаем новых потенциальных форумчан!  gribnik-club-03.gif 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vitana сказал(а):

Ещё у меня один вопрос: наши блоги будут доступны извне? Допустим, смогу ли я сделать ссылку на здешний свой блог где-то в другом месте?

Если да, то это ещё один плюс - привлекаем новых потенциальных форумчан!  gribnik-club-03.gif 

Да, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...