Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2019 в 18:44, Tiffany сказал(а):

И, например, если я решила объединить всё что я знаю о Кристалоне и его применении, то у меня получилось 7 записей. И они все в обратном порядке.

Да, ещё один пример: очень люблю читать Юлину тему размышлений о жизни:В калейдоскопе дней . Там тоже, заходишь - несколько эссе и только далеко-далеко внизу - название темы с вступлением, о чём эта тема...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!

Добавила новую запись в свой Блог " Dwarf Tomato Project ..."  Отображается  сверху  основной информации , потерялась хронология событий , очень неудобно , как бы ...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Не могу найти, как открыть второй блог на свое имя :smile51: Хочу рецепты собрать в одно место, не в огородном блоге...

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Олеся сказал(а):

Не могу найти, как открыть второй блог на свое имя :smile51: Хочу рецепты собрать в одно место, не в огородном блоге...

Ты хочешь открыть ещё один блог? А такой вариант, как я выбрала, тебя не устроит, в одном блоге открывать разные разделы ? Я сразу сделала несколько разделов по интересующим меня темам, а потом стала их заполнять. Мне удобно. Зашел в блог- появился список разделов, каждому сделала шапку. И добавляю записи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Юля, а как разделы сделать? :smile51:

Открываешь свой блог и нажимаешь на ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ. Заполняешь все графы, добавляешь фотографию для шапки и коротко пишешь о чем будет этот раздел. Хочешь сразу добавляешь запись, нажав на действия, хочешь потом будешь заполнять. Опять заходишь в свой блог и делаешь точно также ещё раздел и т.д.

Я сейчас посмотрела, если хочешь ,можешь и второй блог открыть. В шапке сайта нажимаешь на БЛОГИ и справа будет ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ. Жмешь и заполняешь все графы. Ты так делала, когда первый свой блог открывала. Но по мне удобнее, когда всё твоё в одном месте. А разделов можешь добавлять сколько угодно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Юля! :08thanks: Я думала, что таким образом добавится запись в старый блог. Сейчас попробую. 

В имеющуюся запись ( или раздел ) добавляется в другом месте. Под шапкой , под кратким описанием или первой записью будет кнопка ДЕЙСТВИЯ и там варианты: изменить, закрыть, удалить и добавить сообщение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, можно ли запись в блоге разместить выше добавлений к ней. А то при открытии записи идут вначале добавления к ней, потом сама запись, затем комментарии. Хотелось бы, чтобы открывалась запись, следом добавления к ней, а уж потом комментарии к записи.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ninakuz сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли запись в блоге разместить выше добавлений к ней. А то при открытии записи идут вначале добавления к ней, потом сама запись, затем комментарии. Хотелось бы, чтобы открывалась запись, следом добавления к ней, а уж потом комментарии к записи.

Нет, добавления работают как анонсы. То есть - сверху.

Для того, чтобы добавить текст в запись, следует применить "изменить" и добавить просто текст... А вот в анонс можно выносить инфо о добавлении.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2019 в 23:00, Олеся сказал(а):

Юля, а как разделы сделать? :smile51:

Кстати, пардон муа, прошу обратить внимания на меню "Клубы", где можно вести записную книжку, как например здесь

Для рецептов, думаю, это гораздо удобнее - сколько угодно рубрик, и тем в каждой рубрике.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Объяснините мне пож-та пошагово. Я уже имею блог "исповедь томатолюба", и имею один подблог "выбор томатов", а теперь я хочу открыть еще одну отдельную тему под названием " миф или реальность", но не знаю, как это сделать под "исповедью томатолюба", но с отдельным названием. Подскажите пож-та!

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Доброго вечера, в блогах теперь наконец-то можно создавать категории (рубрики) для записей. Так намного удобоваримее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Два часа редактировала свою тему в блоге через функцию "изменить" - дополняла тексты в основную запись выкладывала фото и т.д. Потом нажала "Добавить запись". Сначала всё сохранилось. Я продолжила - опять тексты, фото... и при повторном нажатии "Добавить запись" всё пропало! :dnt: И свежие изменения и предыдущие! Что я  не так сделала?

Раньше всегда так делала - изменяла, дополняла... Всё нормально сохранялось.

Немного успокоившись, попробовала снова отредактировать тему: не стала рисковать - вставила одно предложение, нажала "добавить запись", текст сохранился, а при повторной загрузке темы опять всё исчезло!

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

Третий раз пытаюсь отредактировать запись в блоге. Результат - тот же...:dnt:

Пошагово.

1. В записи своего блога через кнопочку "Изменить" вставляю текст (выделено жирным шрифтом):

Тест 1.png

2. Внизу нажимаю "Добавить запись":
Тест 2.png

3. Проверяю - редактирование сохранено. Выхожу из блога, захожу снова и...

Тест 3.png

... редактирование пропало - текст исчез!

Уважаемый @Помидоровед, изменения записи в блоге теперь невозможны?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

Третий раз пытаюсь отредактировать запись в блоге. Результат - тот же...

Кажется, разобралась, в чем причина: не указала рубрику в обязательном поле (обведено красным):

Тест 4.png

После того, как указала там "дневник", все изменения сохранились :dance:

Это наверное новшество, которого раньше не было...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vitana сказал(а):

После того, как указала там "дневник", все изменения сохранились :dance:

Это наверное новшество, которого раньше не было...

Да, есть такое дело. Перевел на русский это поле. В принципе, категории - штука полезная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...