Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Да нет, так тоже можно) Просто продолжение - оно сейчас СВЕРХУ записи, это дело вкуса конечно.

Как вариант - можно изменить запись и добавить в конец.

Просто пытаюсь разъяснять функционал.

 

Я тоже пытаюсь понять функционал, я ведь тот ещё чайник...Если просто менять текст в ранее сделанной записи - можно просто не увидеть новые данные. А так добавлять запись - она сверху появляется, смотрится не айс... А поменять местами сообщения в записи можно? Чтобы продолжение - именно как продолжение шло?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, LanaD сказал(а):

Я хотела именно продолжить эту запись, планирую сюда же добавлять ещё пассуждалки - я что-то сделала не так? И в записи про помидоры и перцы хотела добавлять сообщения в существующие записи - это неправильно?

Света!   Я не очень понимаю, как это все технически работает, но, думаю, что возвращаться в написанную ранее тему, нет смысла.  Каждая запись должна быть законченной, а каждое продолжение новым. Так как единожды прочитав, второй и третий раз  читать  продолжение никто уже не будет. Может быть я не права, тогда поправьте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Света!   Я не очень понимаю, как это все технически работает, но, думаю, что возвращаться в написанную ранее тему, нет смысла.  Каждая запись должна быть законченной, а каждое продолжение новым. Так как единожды прочитав, второй и третий раз  читать  продолжение никто уже не будет. Может быть я не права, тогда поправьте.

Нет, не почему? Я написала про размышлялки, потом добавила новое сообщение, про те же размышлялки - оно идёт именно отдельным текстом, а не внутри уже написанного текста. Так  сохраняется единство темы. А если каждое сообщение - новая запись... Ну, неудобно же!  Ничем не отличается от ситуации в дневнике - нет единой темы, лови информацию по одной и той же теме во вс ех записях. А так - одна запись ( про огурцы, например) - и несколько сообщений, последовательно добавляемых... Ну, так бы хотелось...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, LanaD сказал(а):

Я тоже пытаюсь понять функционал, я ведь тот ещё чайник...Если просто менять текст в ранее сделанной записи - можно просто не увидеть новые данные. А так добавлять запись - она сверху появляется, смотрится не айс... А поменять местами сообщения в записи можно? Чтобы продолжение - именно как продолжение шло?

теоретически - можно. Но тогда у всех будет только снизу. А так, чтоб на выбор - это дольше... намного дольше)) В принципе... я бы делал новую запись-продолжение. Либо писал-выделял слово "Продолжение" и после него продолжал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Так как единожды прочитав, второй и третий раз  читать  продолжение никто уже не будет.

Да, согласен, привычнее новое сообщение прочитать, чем искать продолжение в старом.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, LanaD сказал(а):

Нет, не почему? Я написала про размышлялки, потом добавила новое сообщение, про те же размышлялки - оно идёт именно отдельным текстом, а не внутри уже написанного текста. Так  сохраняется единство темы. А если каждое сообщение - новая запись... Ну, неудобно же!

И это тоже верно)) Смотря какая задача. Вариант, что выше (с новой записью) - для читающих "налету", а ваш вариант  - стратегически рассчитан на будущее чтение.

Оба варианта имеют право на жизнь. На усмотрение автора.

 

п.с. Может логичнее в старой записи ставить ссылку на продолжение?... Хотя комменты тогда будут дробиться по разным записям, если это принципиально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

А поменять местами сообщения в записи можно? Чтобы продолжение - именно как продолжение шло?

Что-то ,я не пойму о чем речь. Редактировать ранее созданную тему можно в любом месте. Часто редактирую, потому, что постоянно что-то меняется, уточняется. Заходим в тему, нажимаем действие, изменить. В поле сообщения ставим курсор в нужное место - стираем, исправляем, добавляем, новую фотку или ссылку ставим ,как в обычном сообщении. И сохраняем. Там все видно сразу.

Или вы про другое?

6 минут назад, Помидоровед сказал(а):

И это тоже верно)) Смотря какая задача. Вариант, что выше (с новой записью) - для читающих "налету", а ваш вариант  - стратегически рассчитан на будущее чтение.

Оба варианта имеют право на жизнь. На усмотрение автора.

 

п.с. Может логичнее в старой записи ставить ссылку на продолжение?... Хотя комменты тогда будут дробиться по разным записям, если это принципиально.

Теперь ясно, про что речь.

Ссылка на сообщение

 Сколько - же возможностей! Сколько вариантов! Может ее отключить? А добавки вносить "Изменить". Там и пометить можно, что это добавка. Путаницы не будет. НУ, это мой взгляд.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Помидоровед сказал(а):

я бы делал новую запись-продолжение. Либо писал-выделял слово "Продолжение" и после него продолжал.

Да, можно и так, после слова "ПРОДОЛЖЕНИЕ" - новый текст, дополняющий то, что уже написано выше. А внизу в комментариях написать, что в записи есть продолжение.

Есть ещё вариант: можно делать запись на ту же тему с таким же названием, но с добавлением, например, слов "часть 2"

Ссылка на сообщение

Так.. вопрос - вы в своих блогах, в комментариях, можете удалять комментарии свои и чужие или только свои?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Помидоровед сказал(а):

вы в своих блогах, в комментариях, можете удалять комментарии свои и чужие или только свои?

Могу. Любые комменты (мои и чужие) удаляются кнопкой "опции" - там два варианта: "удалить" и "рекомендовать"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё вопрос: как добавить тег другой, а не тот, что есть в списке рекомендуемых? Например, пишу про перепелов, а мне предлагают "тыквы", "чеснок" или "агротехника"...:mosking: Боюсь представить, что могут  предложить, если про личное писать надумаю :lol:

Я понимаю, что теги нужны, чтобы нас можно было найти в поисковиках? Или ещё для чего-то?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Я понимаю, что теги нужны, чтобы нас можно было найти в поисковиках? Или ещё для чего-то?

По тегам легче здесь на сайте выборку статей по блогам делать. Список тегов  - дополню. Это пока приблизительный начальный список).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Помидоровед сказал(а):

Список тегов  - дополню.

Томаты поделить на розовые, красные, желтые,зеленоплодные,черноплодные, Двухцветные и полосатые, гномы, с антоцианом,чери .

Перцы - сладкие, острые.  

Отдельная рамка с тегами, будет?  Чтоб, зашел на форум , нажал на тег и тебе выдали информацию.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

предложить, если про личное писать надумаю :lol:

К личному теги , точно нинада:lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

там это самое.. добавил вот такой список блогов, сортировка по последнему сообщению

4bnui.png

Облегченная и удлиненная версия списка блогов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

В 06.12.2018 в 16:44, LanaD сказал(а):

А поменять местами сообщения в записи можно? Чтобы продолжение - именно как продолжение шло?

Согласна! Сверху - не "айс"!

В 06.12.2018 в 17:35, Помидоровед сказал(а):

 поменять теоретически - можно. Но тогда у всех будет только снизу.

Вот и хорошо!  Всё же логичнее, на мой взгляд, если "Добавки..." №1,2,3... и т.д. будут размещены после основного текста записи. Иначе, если текст самих добавок будет большим, название основной записи сместится далеко вниз и не сразу поймёшь, о чём идёт речь...:dnt: 

А обсуждения-рассуждалки - само-собой уже после основного текста и всех добавок, в самом низу... А?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну смотрите, если нужно добавить текст ПОД основным сообщением - то вы просто редактируете основное сообщение, и пишите ниже.... зачем плодить лишние функции. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Помидоровед сказал(а):

если нужно добавить текст ПОД основным сообщением - то вы просто редактируете основное сообщение, и пишите ниже

Я лично так и делаю: захожу в свою запись, жму "изменить" и редактирую, добавляя новый текст, а в добавленном сообщении, если таковое есть, просто пишу типа анонса о том, что буду делать далее в этой записи. Это сообщение появляется сверху основной записи и является чем-то вроде рекламы, чтобы будущие читатели поняли, что тема была изменена или что-то в неё добавлено.

Просто я зашла в запись LanaD "Ленивые рецепты" (интересная тема :good2:),  а там сначала идет продолжение записи без названия, а потом, гораздо ниже - название темы и её начало, вот поэтому и решила, что нелогично получается...:dnt: И если Светлана снова будет что-то добавлять в виде новых сообщений (а это по-любому будет), название темы и начало ещё ниже сместятся - неудобно как-то...

Ну, это так... мои (может быть, и не только мои) пожелания. Если это очень сложно, пусть так и остаётся. Будем приноравливаться...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Ну смотрите, если нужно добавить текст ПОД основным сообщением - то вы просто редактируете основное сообщение, и пишите ниже.... зачем плодить лишние функции. :dnt:

Ну, не знаю.... Я, наверное, тундра неогороженная :smile51:, но мне кажется, что уже опубликованную запись редактировать неудобно - те, кто уже читал первоначальный вариант, не знает. что текст отредактирован, и для него информация потеряна... А длииииинную запись писать - вот как-то неудобно!  И потом - те же рецепты - их же добавляешь, отдельной записью не хочется, вроде. как одно местечко для рецептов хоцца. Вот как-то такая структура меня в ведении блога и расхолаживает... Ну, может, я и не права, просто я ни разу не блогер, но, если честно, и не блогочит, и не только на нашем форуме - вообще!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

те, кто уже читал первоначальный вариант, не знает. что текст отредактирован,

(ну вот можно в анонсы вынести , что текст добавлен такого-то числа итп).

 

1 час назад, LanaD сказал(а):

их же добавляешь, отдельной записью не хочется

Зря не хочется отдельной записью-то, удобно!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Помидоровед сказал(а):

(ну вот можно в анонсы вынести , что текст добавлен такого-то числа итп).

 

Зря не хочется отдельной записью-то, удобно!

Добрый день! Начав писать в блоге, я поняла, что отдельной записью не получится. Весь круг своих интересов и то, чем я хочу поделиться, я условно определила в 11 разделов. И, например, если я решила объединить всё что я знаю о Кристалоне и его применении, то у меня получилось 7 записей. И они все в обратном порядке. В разделе про томаты с добавлением записей до истоков вообще не доберёшься. Кулинарный блокнот естественно мне хочется писать в одном месте, а не выделяя каждому рецепту отдельную запись. И читать о всем периоде выращивания томатов в 2019 году наверное интереснее в хронологическом порядке с момента посева, а не с конца. Мне нравится системность во всем. По-этому я присоединяюсь к просьбе подумать над тем, чтобы записи в конкретной теме шли в хронологическом порядке.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы! Я бы с радостью пошел так сзать навстречу, но так  и не уразумел причины, по которой вам не подходит изменение первой записи и добавлять новый текст вниз.

Аргумент, что люди не читают сообщение второй раз

12 часов назад, LanaD сказал(а):

те, кто уже читал первоначальный вариант, не знает. что текст отредактирован

контраргументируется предложением публиковать анонс как раз сверху, чтоб видели все, что есть добавка от такого-то числа.

 

Далее, если текст переходит некий разумный раздел... то все равно разумнее открывать новую тему.

Еще далее.

Тем, кто ведет несколько разноплановых тем, предлагаю открывать второй блог другой темы. Например кулинарный блог и садоводный блог.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...