Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обложка альбома - как поставить фото


Рекомендуемые сообщения

А я-то обрадовалась..... Скорее побежала обложку в альбоме Грибы ставить..... Ага, наивная чукоцкая дурочка :lol:

Вообщем как было в инструментах 2 функции, так и осталось :dnt:

Понятно, что в новых альбомах можно будет все сделать, нам бы со старыми альбомами все в порядок привести.

Ссылка на сообщение

У меня все фото были по годам и просто перепутались, я сделала проще -удалила старые и загрузила все фото вновь, в новых папках можно редактировать название альбома, установить обложку альбома и повернуть фото, но нельзя переносить из альбома в альбом

Изменено пользователем ya_lubov
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ya_lubov сказал(а):

У меня все фото были по годам и просто перепутались, я сделала проще -удалила старые и загрузила все фото вновь, в новых папках можно редактировать название альбома, установить обложку альбома и повернуть фото, но нельзя переносить из альбома в альбом

Люба, а если эти фотки где то были в темах задействованы? тогда вместо них наверно дырки получились. Впрочем похоже и ссылки то не сохранились. По крайней мере в дневниках старых все оглавления пропали

Ой, я не права, фотки то остались, только некоторые пропали, но начальник обещал восстановить. 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Народ,а сначала бы написали как в эти самые старые альбомы зайти... у меня только галерея перед глазами... куда тыкать-то,напишите прям отдельной темой,не я ведь одна такая...

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Нелли сказал(а):

Народ,а сначала бы написали как в эти самые старые альбомы зайти... у меня только галерея перед глазами... куда тыкать-то,напишите прям отдельной темой,не я ведь одна такая...

Добрый день, Нелли! Идешь вверх страницы в свой профиль. Нажимаешь ( там где твоя аватарка ). На открывшейся страничке спускаешь немного вниз и под  МОЙ Контент будет написано АЛЬБОМЫ. Заходишь. Это твои альбомы. ВСЁ.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Нелли сказал(а):

Народ,а сначала бы написали как в эти самые старые альбомы зайти... у меня только галерея перед глазами... куда тыкать-то,напишите прям отдельной темой,не я ведь одна такая...

жми на себя, справа - альбомы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
5 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

А как теперь создавать новые альбомы? Где та волшебна кнопочка?

Надо подняться в верх страницы, в шапке есть кнопка Добавить, выбираете нужное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

А как теперь создавать новые альбомы? Где та волшебна кнопочка?

Юлия, зайдите в альбомы форума (вкладка на панели ниже шапки), жмите "добавить изображение", а дальше будет возможность создать ваш новый альбом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Юлия, зайдите в альбомы форума (вкладка на панели ниже шапки), жмите "добавить изображение", а дальше будет возможность создать ваш новый альбом.

Доброе утро, Инна! Я создала новый альбом этим вариантом, а потом увидела, что можно на кнопку Добавить в самой шапке нажать. Так что есть 2 пути и в принципе они не отличаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну что, создала я новый альбом свой. Одни положительные эмоции. Т.к. я и на старом форуме все фотографии уменьшала, по привычке, чисто из уважения к форуму не вижу смысла загружать глыбы. Потом правда узнала, что можно и не уменьшать, так что приыкать не пришлось, все равно любые фотографии приходится редактировать, подтянуть цвета, поправить заваленный горизонт, ну заодно и уменьшить.

Но загрузка сразу целой пачки фотографий отобранных к загрузке - это вот прям :good2: и :thumb:

Соответственно в новом альбоме нет проблем с их редактированием, назначить обложку разместить в текст, подровнять их в тексте. Это просто праздник был.

Ну старые и фиг с ними, какие уж есть.

Теперь я хочу, чтобы

1. была возможность перемещения по альбомам одним-двумя кликами, а не через профиль,

2. ну и чтобы была функция перемещения фотографии из одного альбома в другой.

3. Чтобы при загрузке фотографий из галереи открывались не все фотографии одной кучей всех альбомов, а открывались на выбор или все в куче или альбомы и я выбирала из какого альбома мне нужны фотки.

Вот собственно и все. Не тороплю, можно и через год, пока я в своей куче еще могу найти нужное, но уже не всегда быстро.

 

Ссылка на сообщение

@remko

Лена, я спрашивала о последнем... Шеф сказал, что не уверен, что это возможно. :dnt:

Спойлер
В 07.12.2018 в 21:08, Оля Псковишна сказал(а):

Я только спросить-попросить... Вот через "добавить медиа" вставить фотографию в сообщение - они открываются все разом, не по альбомам. Нельзя как-нибудь это добавить? А то перелистывать подряд все страницы не очень удобно. Другой путь я знаю, хотелось бы чтобы и этим было удобно.

Ну и вообще я пока ничего с альбомами-фотографиями не делаю, жду каких-то кардинальных изменений.

 

В 07.12.2018 в 22:55, Помидоровед сказал(а):

Пока нет, даже не уверен что вообще получится. Пробовать будем, но это на несколько месяцев ориентировочно.

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лена, я спрашивала о последнем... Шеф сказал, что не уверен, что это возможно.

Ну нет так нет. В конце концов есть возможность поиска фотографии по названию, я свои фотографии обзываю. Кстати тут можно нагрузить фоток без имени и племени, вот как они отиндексировались в камере, так и загружаются. Вот это категорически плохо, со временем запутаемся. Поэтому я лучше их отредактирую, обзову и уже загружу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Что то я глючу, не могу загрузить фотки в альбомы, выбираю  на ноуте, а при загрузке вылазиет предупреждение "1 файл был больше, чем максимальный размер файла 499,712кб, и был пропущены" и никак не пойму почему, раньше такого не было Что надо сделать, подскажите! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

 

Что то я глючу, не могу загрузить фотки в альбомы, выбираю  на ноуте, а при загрузке вылазиет предупреждение "1 файл был больше, чем максимальный размер файла 499,712кб, и был пропущены" и никак не пойму почему, раньше такого не было Что надо сделать, подскажите! Пожалуйста!!!

Надюш, да такое и у меня было, причем я все фотки уменьшила и у меня самая большая была 200 килобайт, остальные меньше, но он одну все равно грузить не стал, я потом ее одну и загрузила. Какой-то глюк бывает видимо при загрузке. Плохо, что не говорить и не показывает какой это один файл.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Надюш, да такое и у меня было, причем я все фотки уменьшила и у меня самая большая была 200 килобайт, остальные меньше, но он одну все равно грузить не стал, я потом ее одну и загрузила. Какой-то глюк бывает видимо при загрузке. Плохо, что не говорить и не показывает какой это один файл.

а я вообще одну пыталась загрузить.....:dnt:. Хотя до этого все получалось.....

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Надежда 69 сказал(а):

а я вообще одну пыталась загрузить.....:dnt:. Хотя до этого все получалось.....

А она реально была больше?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

А она реально была больше?

Вот это не знаю, фоткала телефоном, сбросила в папку на ноут и оттуда пыталась загрузить. 

И с телефона  не грузит, а раньше грузил.

Изменено пользователем Надежда 69
Ссылка на сообщение

да однозначно больше, телефоны сейчас тяжелые фотки делают. Теперь придется уменьшать их

Ссылка на сообщение

Но ведь еще в ноябре грузила! Леночка, а не подскажешь через какую программу уменьшить? Вчера пыталась там, где через превью, так не поняла как тогда ссылку в альбом поставить. Короче плохо быть чайником:smile51:

Ссылка на сообщение

Если в телефоне - я сама не знаю. Я на компьютере фотографии редактирую. У меня есть несколько прикладных программ ими и пользуюсь. И теперь не ссылки нужно ставить, а именно сами фотографии.

Ссылка на сообщение

Странно, просто на форум мои фотки грузятся, а в альбом-нет. Загрузила фотку сорта Солдат Буффало в тему, а в альбом эта же самая фотка не вставляется. 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 14.12.2018 в 11:33, remko сказал(а):

И теперь не ссылки нужно ставить, а именно сами фотографии.

Лена  @remko, а как это сделать? Сегодня пыталась вставить фото из старого альбома в сообщение. Так туда, следом за нужным фото,  потянулись мелкими фотками все, что есть в альбоме.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...