Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обложка альбома - как поставить фото


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так туда, следом за нужным фото,  потянулись мелкими фотками все, что есть в альбоме.

Пока Лены нет, отвечу. Теперь другой алгоритм, не нужно открывать вторую вкладку, чтобы вставить фото. 

В форме ответа в нижем правом углу - Добавить медиа - Добавить существующий файл - Изображения галереи (в левом верхнем углу). Фотка быстро найдется, если помнишь, как она называется. Вводишь название в строку поиска (зеленая рамочка вверху) - нажимаешь на фотку или две - внизу нажимаешь Вставить в сообщение.

Вставится огромная фотка, щелкнуть по ней два раза, выскочит табличка, найти и нажать внизу таблички Обновить - в сообщение встанет превью.

Дольше писала...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена  @remko, а как это сделать? Сегодня пыталась вставить фото из старого альбома в сообщение. Так туда, следом за нужным фото,  потянулись мелкими фотками все, что есть в альбоме.

После написания сообщения или там где хочется, надо нажать "Добавить медиа" и выбрать "Из галереи", выбрать те фото которые хочешь, поставив синюю галочку на них. Я тоже не Лена и меня опередили:hi:

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, я так и пыталась сегодня сделать, через поиск существующего фото. Не получилось, фото из альбома по названию не нашлось. Я это делаю с телефона. Может, поэтому так? И как уменьшить размер фото , если на форуме с  телефона?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

фото из альбома по названию не нашлось.

Лиля, тогда можно попробовать зайти в альбом и полистать фотки, чтоб вспомнить название. Или, когда выскочит галерея, полистать там. Я понимаю, что фоток много, и не всегда вставляли с названиями, но по-другому, наверное, никак.

9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

И как уменьшить размер фото , если на форуме с  телефона?

Ты имеешь в виду фото в телефоне? А через Выберите файлы пробовала вставлять, прям с телефона, без загрузки в альбом? И еще вопрос - на Облаке майловском не хранишь фотки? Оттуда проще всего, без уменьшения вставляются.

А как уменьшит фото на самом телефоне - я не знаю...Скорее всего, есть специальные приложения. Можно поискать и загрузить в смартфон. 

Ссылка на сообщение

попробовала вставить фото как писали девочки выше....добавить медиа и т д  Но у меня нет своего альбома. Или я чего-то не понимаю. Выберите файлы и с компа сразу загрузилось

 

 

DSCN1887.JPG

Изменено пользователем Верона
не та фотка
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена  @remko, а как это сделать? Сегодня пыталась вставить фото из старого альбома в сообщение. Так туда, следом за нужным фото,  потянулись мелкими фотками все, что есть в альбоме.

А, из альбома вставляем кнопкой Добавить медиа, выбираем альбомы и там уже ищем нужное фото, сразу скажу, фотографии будут все в общей куче, вспоминайте как ее зовут и поиском

Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

А, из альбома вставляем кнопкой Добавить медиа, выбираем альбомы и там уже ищем нужное фото, сразу скажу, фотографии будут все в общей куче, вспоминайте как ее зовут и поиском

Нет такой кнопки, только добавить ФАЙЛ. А его надо Уменьшать, только непонятно где.:cray2::cray2:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Galiy сказал(а):

Нет такой кнопки, только добавить ФАЙЛ. А его надо Уменьшать, только непонятно где.:cray2::cray2:

Галь, в правом нижнем углу, над кнопкой "Отправить", есть кнопка "Добавить медиа", нажимаешь - и появится "Добавить существующий файл" -нажимаешь - и выбираешь "Изображения галереи" (так выбираем фото из своих альбомов). Фотки все в куче, я могу выбрать только через поиск в галерее, вспомнив название фото.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Ты имеешь в виду фото в телефоне? А через Выберите файлы пробовала вставлять, прям с телефона, без загрузки в альбом? 

А как уменьшит фото на самом телефоне - я не знаю...Скорее всего, есть специальные приложения. Можно поискать и загрузить в смартфон. 

Света, у меня получилось вставить фото из старого альбома. Для этого нужно точно знать название фото, иначе не ищется!

Когда я спрашивала об уменьшении фото, подразумевала -как уменьшить вставленное фото,  при условии, что я с телефона все делаю, а не с компа. У меня нет правой клавиши мыши, да и мыши нет. 

Фото вставляла здесь

Спойлер

 

Как мне его уменьшить?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как мне его уменьшить?

Лиль, у меня на телефоне тоже получилось. Два раза по вставленной в сообщение фотке пальцем стукнула - табличка появилась. Причем я не парюсь с цифрами, табличка автоматически уменьшает. Просто ОК 

Эх. Попробовала ещё раз - табличка не появилась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Эх. Попробовала ещё раз - табличка не появилась

Оль, у меня тоже не появляется табличка. Я уже  и 2, и 3 раза подряд стукала по фото. :sad: Похоже, с телефона нет возможности уменьшения.

Ссылка на сообщение

Фотки научились вставлять, а как теперь научиться удалять не нужные по несколько штук сразу или так по одной и удалять. Удаляю одну и меня выбрасывает из альбома, приходится начинать все заново.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, RNA сказал(а):

Фотки научились вставлять, а как теперь научиться удалять не нужные по несколько штук сразу или так по одной и удалять. Удаляю одну и меня выбрасывает из альбома, приходится начинать все заново.

Добрый вечер, Надюша! Я так и удаляла, одну удалишь - вылетел из альбома. И всё по новой. Несколько сразу не получалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, RNA сказал(а):

Удаляю одну и меня выбрасывает из альбома, приходится начинать все заново.

Вот,вот,так оно и есть,вроде обещали эту проблему решить,но пока так,оооочень напряжно:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, RNA сказал(а):

Фотки научились вставлять, а как теперь научиться удалять не нужные по несколько штук сразу или так по одной и удалять. Удаляю одну и меня выбрасывает из альбома, приходится начинать все заново.

Именно так и можно, уже умеешь :good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, RNA сказал(а):

Ох, и нудная эта работа:lol:

Та уже трясла я Помидороведу нервы на счет этого, но он пока к альбомам и не притрагивался. Зато грузит теперь разом и чохом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, RNA сказал(а):

Ох, и нудная эта работа:lol:

хороший стимул не грузить туда лишнего ( это я про себя :lol: )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, remko сказал(а):

Та уже трясла я Помидороведу нервы на счет этого, но он пока к альбомам и не притрагивался. Зато грузит теперь разом и чохом.

 @remkoЛена, добрый вечер! А как ты делаешь подпись к фотографии когда грузишь в альбом, в каком месте? Что-то у меня не получилось подписать.

Ссылка на сообщение

@Tiffany Юлия, когда фото еще не в альбоме, а на компе, я ему даю другое имя, есть функция переименовать, нажимая на правую кнопки мышки.

Изменено пользователем RNA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

 @remkoЛена, добрый вечер! А как ты делаешь подпись к фотографии когда грузишь в альбом, в каком месте? Что-то у меня не получилось подписать.

Подпись не делала, а вот название я ставлю в момент форматирования,  я когда их уменьшаю, даю название уменьшенному файлу, и когда грузится уже с названиями

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Подпись не делала, а вот название я ставлю в момент форматирования,  я когда их уменьшаю, даю название уменьшенному файлу, и когда грузится уже с названиями

Мне пока что не приходилось уменьшать фотографии, нормально грузятся. Буду думать и искать как подписать, а то без названия трудно их найти, чтобы вставить в сообщение.

Ссылка на сообщение

Юля, есть возможность редактировать название фото уже загруженное и его описание. Да и в процессе загрузки еще не сохраненные тоже можно изменять

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, с телефона нет возможности уменьшения.

В моем блоге, Нина ответила так:

10 часов назад, Ninulia сказал(а):

Все это доступно только на компе. А на айфонах- нет. Я порылась в своем- такой возможности не нашла. Тогда пошла в гугл плей(магазин) и набрала в поиске Уменьшение изображений и мне предложили бесплатное приложение potoresizer . Приложением очень легко пользоваться, уменьшает даже целыми альбомами. Или по списку.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

Тогда пошла в гугл плей(магазин) и набрала в поиске Уменьшение изображений и мне предложили бесплатное приложение potoresizer . Приложением очень легко пользоваться, уменьшает даже целыми альбомами. Или по списку.

Интересно, этим приложением можно уменьшить фотки, ранее загруженные в альбомы на форуме. Меня именно это интересовало. Как с телефона уменьшить фото, давно загруженное в альбом форума  и сейчас вытащенное в текст сообщения. С компа я такие легко уменьшаю, а вот при работе с телефона-  не получилось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...