Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ред Соня


Рекомендуемые сообщения

Ранний столовый сорт с красной кожурой и желтой мякотью. Вкусовые качества отличные. До 16 клубней с куста, выровненных по размеру. Превосходный вариант для реализации через торговые сети.

large.DSCN4013.JPG.c918ff1d39bb63fac6673

Характеристики

Кулинарные качества (EAPR): Б преимущественно с средней твердой текстурой
Форма клубня: овальная
Глубина залегания глазков: средняя
Кожура: гладкая, красная
Размер клубней: клубни от среднего до крупного размера
Потребительское качество: 
Потемнение после варки: нет
Цвет мякоти: Желтый

___________________________________________________________________

Этот сорт тоже в моей коллекции в любимчиках:  вкус, цвет, форма, урожайность - всё на высоте! Выращиваем третий год без разочарований...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подтверждаю слова Наташи. Покупала на посадку 10 кг этого сорта картофеля...собрали почти 16 ведер. Очень урожайным оказался. Причем мелочи совсем мало- с пол-ведра. Вкусный, желтомясый. Будем обязательно повторять.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вжик сказал(а):

вы где выписывали этот сорт?

Нам повезло:  в нашем районе есть фирма "Европлант", которая по весне продаёт посадочный материал репродукции "элита" (по крайней мере, так заявляют). Вот их сайт: http://roseuroplant.ru/sorta

Насколько я знаю, по почте они не высылают.

Ссылка на сообщение

тоже заинтересовал сорт .... не слышала про такой... Поисковик выдает http://kartofel.top/catalog/semennoy_kartofel/semena_elita/ ,  отправляют в регионы.  Только отзывы надо поискать по ним.И у них есть Тимо , сажала в этом году , самый урожайный из всех сортов получился !!!!!   Еще земляники выбор огромный

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Выращивали для раннего урожая. Сорт удивил урожайностью и скороспелостью. Сажали 15 мая, в конце июня подкапывали. 4 июля большие полноценные  картофелины

IMG-20210704-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...