Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена от Вадима Кольякова


Рекомендуемые сообщения

У меня 9 не было ни в одном, из 54-х было 7 только в 3 или 4 пакетах  :pom:

Так, что девочки, вам повезло  :hat:

А подарочек положил?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

У меня 9 не было ни в одном, из 54-х было 7 только в 3 или 4 пакетах  :pom:

Так, что девочки, вам повезло  :hat:

А подарочек положил?

 

мне и подарочек 1 и скидку выпросила :-[

еще раз прошлась по его пакетикам.  5-7 в большинстве,о чем он писал в каталоге, и корявышей почти нет, все хорошие, а больше и не надо,продает как и большинство.. .

без замен.чего небыло, он сразу написал и предложил в переписке замены.

Надюш, он выполнил заказ без замен, в сроки,семки в норме.его обязательства выполнены с одной стороны.

а нам всегда хочется мини-презентик, тут согласна, мог бы  :(...но может все зависит от объема заказа.

у нас на 3-х был заказ и поэтому большой.

я жду заказ с марта оплпченный,не от В.К. - вот где будет гневу,если еще и замены... >:(

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня получила от него семена, мне тоже понравилось, всё четко прислал и быстро + подарок, жалко только, что в подарок прислал сорт который у меня уже есть, а  в остальном я довольна, семян в пакетах по 5-6шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Я тоже сегодня получила от него семена, мне тоже понравилось, всё четко прислал и быстро + подарок, жалко только, что в подарок прислал сорт который у меня уже есть, а  в остальном я довольна, семян в пакетах по 5-6шт.

Наталья, в следующий раз будем заказывать подарки как деду морозу.... :D

но сам факт, человек хотел нас порадовать!

Ссылка на сообщение

Киви. я его сажала и им довольна.

я их уже передарила,осчастливила другую даму  ;).

не мог же он предположить, что нас не удивиш... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Sandr

Посмотрел фотографии в каталоге,мне кажется очень много сортов заражены столбуром (твердая белая сердцевина от плодоножки), возможно я не прав,но что это тогда, может кто подскажет?
Посмотрел информацию-семенами болезнь не передается, так что кто заказал могут не переживать, если даже  на фото плоды больные,семена будут нормальные.


Это не столбур, главная отличительная черта столбура на плоде - это очень жестка стенка плода (а не сердцевина), на разре выглядит как белые грубые волокна. Это даже не калийное голодание, потому что это отражается на повехности плода светлыми пятнами, а у него все плоды ровно окрашены.

С права фото столбура, типичное для крупного плода:
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Это не столбур, главная отличительная черта столбура на плоде - это очень жестка стенка плода (а не сердцевина), на разре выглядит как белые грубые волокна. Это даже не калийное голодание, потому что это отражается на повехности плода светлыми пятнами, а у него все плоды ровно окрашены.

С права фото столбура, типичное для крупного плода:


Решила написать Вадиму и прояснить этот вопрос. Наверное он то знает, может даже и расскажет. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Напиши пожалуйста какие сорта сажала?  и в теплицу или ОГ ?

Алена, все в Ог,своя дача в этом году пробретена, вернее минидачка.. :D и теплицы ПКтолько осенью куплены

эм чемпон, киви, любмый праздник,вернисаж - и эти сорта мне запомнились!в коллекцию пойдут и угостть семками  друзей не стыдно. ;)

Ссылка на сообщение

Пришел ответ  Вадима на письмо.

"Здравствуйте Лариса!

 

Все растения здоровы на 100 %. Белые прожилки бывают и у многих других плодов растений, например, арбузов и др.

 

Так проявляется превышение нитратов, вызванное внесением большого количества органики. Просто в этом году я делал большой слой мульчи из перегноя, т.к. другого ничего не было. Многие сорта оказались особенно восприимчивы.

 

Только не слушайте ни от кого разных небылиц. Растения были все здоровые, мощные, корни до 40 см. в диаметре. Ко мне целые экскурсии приезжали, говорили, что такого не может быть, что бы в ОГ кусты высокорослых сортов ломились от плодов. Поэтому, и семян собрал очень много, но по отдельным всё же подходят к концу.

 

Вот времени нет сделать кнопку на сайте - ОТЗЫВЫ, как у других. На след. год будет. Сами бы почитали какие люди урожаи собрали из моих семян.

Вот говорите - может больные. В этом году со всей плантации только несколько штук фитофторных к середине августа было. А это был уже холод у нас. А у других к этому времени, какие остались все поражённые были.

Это правда.

 

Передавайте привет всем томатоводам на форуме.

 

Да, забыл сказать по столбуру. Если бы был столбур, то видно бы было сразу, т.к. основные признаки унего чётко выражены: плохая урожайность, мякоть грубоволокнистая, малосемянная, водянистая; кусты слабооблиствены.

Ничего подобного и близко нет в моих плодах и растениях, поэтому и смело выставляю все фото.

 

И ещё, столбур поразил бы всю плантацию, а не выборочно - это точно, можете не сомневаться.

 

Одеревленение у некоторых - особенность сорта, как Вы правильно заметили и не более того.

 

Такое есть и например у многих сортов картофеля, например, сорт Голубизна, и это отражено в сортовых характеристиках. Да, но этот сорт картошки на сегодня самый вкусный в стране, как не странно. Почитайте в инете.

 

С уважением В. Кольяков "

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки я  вот получила семена от него :) Все сорта что выписала - посадить в этом году не реально :D. Может кто то же как я выписал и теперь мается, что посадить , а что оставить? Давайте обсудим у кого какие сорта на посадку, может общими силами все и посадим и потом мнениями обменяемся :-[.

Хотя понятно что и условия и агротехника у всех разная, но все же.

Или кто то садил его сорта и уже сейчас расскажет свое мнение?

У меня в планах на посадку :

Красная клубника

Отводы

Нежность

Чудо

Зарево

Победа

Солнце севера

Три песни

Огненный реликт

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Девочки,у Вадима Леонидовича поднялись цены на семена(50 руб.-7 шт.).На сайте пока он не успел это отобразить.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Оформила заказ и через три дня получила на руки свой заказ. Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за быстрое исполнение заказа. Отдельное СПАСИБО за ответы на интересующие меня вопросы и за подарок-сюрприз на Новый год.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
У Кольякова обновление каталога. Цена прежняя: 7-10 шт. за 50 руб.
Я у него уже делала заказ месяца полтора назад, а из обновления заинтересовал томатик

ВК (Высокий, крупный)
216. Любимый Малышик (Favourite Boy, Russia)
Фамильная ценность из России. Этот сорт достался мне от одной увлечённой томатами женщины, настоящей труженицы, из глубинки нашей страны. Его выращивает поколениями одна семья. Среднеспелый. Плоды крупные, непонятного загадочного цвета. Изумительный по красоте сорт - на красном фоне размыты розово-малиновые ореолы с жемчужным блеском. До 200 гр. На разрезе один сахар. Урожай-потрясающий! Максимально улучшен за 100 лет. Этого сорта нет в коллекциях мира. Устойчив к фитофторе! Мой любимец и гордость! 

       
Кто-то что-то о таком знает? Может, это другое название знакомого кому-то томатика?  :D
И у него минималка 10 пакетов, а мне больше у него ничего не надо. Может, кто-то меня "возьмет в  долю" к своему заказу?


Ссылка на сообщение

Или могу предложить в обмен на этого Малыша Кольяковские

 

Абрикосовый джем

Авентюняй

Белое сердце

Бычье сердце & Розовый мед

Искра

Кибиц

Крапленый куст 

Нибелунг

Победа

Розовый кварц

Тасманский шоколад

 

 

Ссылка на сообщение

Рассматривая каталог нахожу вот такие несостыковки:

Перец  Самый любимый ( Most lovely, USA).  Подарен семьей из Тамбовской области, выращивается ими более 70 лет...Где Тамбов и где USA?  Может перец и хорош но зачем такие легенды писать? Или я что-то не поняла?

Ссылка на сообщение

Да кто его знает.. Похоже, у него текст, что называется, плохо вычитан. Например, есть "Золотой тирг". Или вот он про Победу пишет, что это болгарский сорт, а в инете я нашла только что это сорт белорусской селекции, но цвет у белорусской красный, а у него розовый.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Да кто его знает.. Похоже, у него текст, что называется, плохо вычитан. Например, есть "Золотой тирг". Или вот он про Победу пишет, что это болгарский сорт, а в инете я нашла только что это сорт белорусской селекции, но цвет у белорусской красный, а у него розовый.

Елена, в 15г у меня был этот сорт от него. и без записей помню о самых лучших впечатлениях об этом томате. настоящее или нет его название мне не важно,но такой Победы не откажусь  ;).
урожайный, красивый,хорошо висит на кусту.
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Елена, в 15г у меня был этот сорт от него. и без записей помню о самых лучших впечатлениях об этом томате. настоящее или нет его название мне не важно,но такой Победы не откажусь  ;).

урожайный, красивый,хорошо висит на кусту.

Катя, какое спасибо вам за отзыв! Прямо бальзам на душу, измученную муками выбора начинайющей томатоманки!  :thx:

А рос этот томатик где? В теплице, в ОГ? А вкус?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Катя, какое спасибо вам за отзыв! Прямо бальзам на душу, измученную муками выбора начинайющей томатоманки!  :thx:
А рос этот томатик где? В теплице, в ОГ?

Елена, в Т. с ог окончательное- ВСЕ!!! ;)
в этом сезоне от него несколко посадила.очень хотелось с сердечками наиграться :hey:.
Красная клубника, никаких особых впечатлений, наверное мой недосмотр .
а вот Сейбр отличился

остальные фото и его сорта пока не разбирала, но что-то точно было хорошее еще.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...