Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена от Вадима Кольякова


Рекомендуемые сообщения

Я в сентябре этого года заказывала по 40 руб. сорт  :hat:

 

Нашла ещё ошибку - у сорта Полосы молнии английский вариант в скобках переводится, как Сиреневое озеро  :o

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году покупала семена у Кольякова. Надо сказать, что я вообще не имею опыта садоводческого - дом купили три года назад. А тут еще тяжело заболела мама, рак 4 стадия, вообще в июле 2015 года нам всего месяц-два жизни обещали, слава Богу, живём, лечимся и планируем собрать еще не один урожай вместе...

Я к чему об этом ? - никто так не издевался над рассадой, как я. Сама рассада у меня засыхала много раз - на работе месяц шла проверка тяжелая, мне даже поливать было некогда помидорки. Пикировка и высадка производились с ужасными опозданиями.Позже всех возможных сроков, я таки высадила её в грунт, в голую, ничем не удобренную почву. Поливала с перебоями, не кормила ничем вообще.

Но если бы Вы только знали, какие у меня были ПОМИДОРЫ.. Это просто шедевры..

Описать каждый сорт не могу, потому что поначалу пыталась их обозначить, потом все перепутались.

Из тех, кого смогла "опознать" при вызревании, особенно впечатлил Кардио, Черный ананас, Космонавт Волков.

Конечно сверхурожайностью не все кустики отличились, но они ведь посажены были вообще в пустую землю! У меня был участок, который удобрялся в прошлом году - вот там конечно ВСЕ кустики давали урожай фантастический.

В других местах похуже. Зато какие плоды! Помидоры просто непревзойдённого вкуса, ничем не болели вообще! Так их морозы и схватили, совершенно зелеными, с новыми пасынками в цветах, которые я всё не успевала своевременно удалять.

Надо сказать, что уже перед самыми морозами шли ужасные туманы, у нас деревня вообще в низине - у всех томаты в это время полностью черные уже были, только у меня зеленые и пушистые, как весной.

Одна беда, очень крупные сорта  растрескивались. Но мне опытные томатоведы сказали, что это моя проблема - лето было ужасно засушливое, а я рассаде то Сахару устрою, то "залью" с запасом, до болота..

 

Одним словом, я в восторге от семян. Неудобство, что живу в Белоруссии, но спасибо Вадиму Леонидовичу, он пересылает!

 

Сейчас вон весь наш коллектив у него заказывает - я ж всё лето помидорки на работу таскала, угощала) Все в восторге от вкуснотищи)

Я никогда не заказывала семена у других, просто покупала раньше магазинные пакетики и уже готовую рассаду на рынке.

 

Но эти семена меня поразили живучестью и такими вкусненными сортами. Это не просто хорошие семена - это шедевр.

 

Я просто не могу не поблагодарить этого человека за такую вкуснятину. Смело всем рекомендую, будете очень довольны.

 

Досадую, что не подписывала сорта.

 

А как фотографии здесь цепляются?

Ссылка на сообщение

Понравилось в каталоге, что к каждому сорту три фотографии, на кусту, плод и в разрезе, все в одном стиле. описания такие, что захотелось посадить даже те сорта, которые  уже сажала.

Вызывает вопросы название некоторых сортов, есть сорт волгоградский урожайный, что это за сорт, о котором в Волгограде  не известно?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

а вот Сейбр отличился

 

Катя, а это точно Сейбр? Очень на фотке куст понравился, но в инете везде пишут, что плоды у него плоскоокруглые, лист картофельный.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как фотографии цеплять?

 

Хотела Кольяковские помидорки выложить, правда сорта не знаю, не подписала.

Еще из опознанных всем понравился сорт - Радужный большой. Вот. Он легкоузнаваем, потому и могу отписаться о нем, помидорки крупные, очень красивые, и ооо-ооочень вкусные. Моё семейство за ним "охоту" вело, кто первый сорвёт)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина К

Девочки, подскажите, пожалуйста, как фотографии цеплять?

 

Хотела Кольяковские помидорки выложить, правда сорта не знаю, не подписала.

Еще из опознанных всем понравился сорт - Радужный большой. Вот. Он легкоузнаваем, потому и могу отписаться о нем, помидорки крупные, очень красивые, и ооо-ооочень вкусные. Моё семейство за ним "охоту" вело, кто первый сорвёт)

 

вот тут хорошо все написано,посмотрите

Как вставлять фотки

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Катя, а это точно Сейбр? Очень на фотке куст понравился, но в инете везде пишут, что плоды у него плоскоокруглые, лист картофельный.

Лена,вот такое выросло из его семян по именем "сейбр"  :dnt:. осталась одна семчка из его пакетика, повторю. не хочу верить что я могла перепутать :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Оксана-paper

вот тут хорошо все написано,посмотрите

Как вставлять фотки

 

Оксана, спасибо за ссылку.. Но что-то я на третьей странице повествования утухла...

 

Как-то мне сейчас  не до освоения таких сложных технологий))

 

Может там и просто, но ради трёх фоток, конечно, всё это читать - не считаю это здравым, есть дела важнее, господа разработчики сайта...

 

Так что простите, но фотографии не смогу выложить((

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 17.11.2016г. пришёл заказ от Вадима Леонидовича: томатов - 21 сорт, перцев - 3 сорта. В упаковке строго по 7 семян стоимостью - 50 руб. Но 2 сорта оказались не такими, как были в моём заказе. Вадим Леонидович написал, что случайно попутал пакетики, но мне то от этого не легче! Общее впечатление немного подпорчено, хотя заказываю у него уже четвёртый год.

Людмила, г. Новокузнецк

Ссылка на сообщение

Я получила семена, заказывали всем рабочим коллективом. Более сотни пакетиков, заказ меняла и дополняла, сама запуталась даже. Но пришло всё, как нужно. В некоторых пакетиках семян было больше, чем 7, я не пересчитывала, но девочки сказали, что по семь и более.

Самой интересно, приду домой, посчитаю)

 

Ссылка на сообщение

  Мне тоже пришёл заказ и вместо томата Пастель-191,поклал сл.перец-291.Досадно,я перец вообще не заказывала.Теперь почему-то так хочется этот томат :D :D :D. Запретный плод так сладок.Я ему не стала ничего писать,ну ошибся,с кем не бывает.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вчера получила семена от В. Кольякова.  В заказ забыл положить 3 пакетика семян. Всего заказывала 47 сортов. Заказывали с коллегами по работе. Написал, что заказов очень - очень много сейчас, поэтому ошибся, вышлет со следующим заказом. Но я больше не буду у него заказывать. Цены не совсем дешёвые (50 руб - 7 шт.), в подарок положил 1 сорт (но всего 2 семечка), зато рекламы сколько! И на сайте написано: 1 сорт в подарок, и в письме написал при оформлении заказа, да ещё и красным цветом.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Посеяла я четыре сорта штамбиков на ранний урожай, из них два от В. Кольякова - Розовый ангел ( взошло 2 из 5 с покоцанными семядолями) и Алёнка ( на фото крайняя справа, 2 из 3). Смотрю на эту долговязую и думаю - кто это у меня растёт?
А у вас попадался пересорт от этого продавца семян?
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А у вас попадался пересорт от этого продавца семян?

К сожалению, да. В прошлом году растила 5 сортов от Кольякова. Из них были 2 куста Красной клубники, один был именно Красной клубникой, второй - непонятно что, неурожайное и невкусное (фото не очень удачное, но видно, что не Клубника)

Еще Алена украинская: тоже было 2 куста, в рассаде уже было видно, что разные, настоящая Алена с картофельным листом, один такой и был. Другой - с обычным. Плоды тоже были разные. Как раз пересорт мне больше понравился по урожайности и вкусу, просто супер, стебли облеплены крупными вкусными плодами. Семена собрала.
Я считаю, что 2 сорта из 5 с признаками пересорта - это очень большой процент, особенно если учесть, что выборка невелика: из 2 кустов одного сорта 1 пересорт

Тем не менее по остальным претензий нет, в этом году буду пробовать другие семена от Кольякова
Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла 2 семечки Персиковой Эльберты-один кустик вышел опушённым,как положено,второй-обычный(я его потом в рассаде даже не помечала).Хотя,может быть,это сорт -нестабильный? :dnt:

В этом году посеяла "Подарок тёщи" и "Кальвадос",результат будет летом)

П.С.Мне тоже забыли положить один сорт-сказали,что вышлют со след.заказом или вернут деньги.

Ссылка на сообщение

Мда, судя по отзывам, Кольяков разбавляет сорта наполовину  водой :D

Я вот думаю, куда мне этих индетищ девать? Они ж как оглобли скоро будут. Придётся пилить пополам и укоренять заново, и так десять раз  ;D

Ссылка на сообщение

У меня от Кольякова 10 сортов + 1 подарочный. Выписала этой осенью.

Собралась сажать 5 сортов. Еще соседке семена предложила    :- :-

Больше всего будет жаль, если Бычий мед пересортом окажется  :(

Ссылка на сообщение

Лен, ты заранее не переживай - сажай! Не меньше двух кустов, тогда один из них, по логике,  точно будет соответствовать сорту.

Ссылка на сообщение

Таня,у меня есть семена Розового ангела от Ивушки.Мы всё больше по "Тарасенковским" сортам общались -я не успела спросить,откуда семена"Ангела"...она мне прислала.Я ещё,наверное,не опоздала-посею.А вот Розовый Фламинго сердцевидный всегда буду сажать в память о ней.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, ты заранее не переживай - сажай! Не меньше двух кустов, тогда один из них, по логике,  точно будет соответствовать сорту.

;D Тогда надо по 3 сажать - один будет по логике соответствовать, 2й - неудачный пересорт, 3-й - удачный  ;D

За себя сильно  не переживаю, перед соседкой неудобно будет если что.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Таня,у меня есть семена Розового ангела от Ивушки.Мы всё больше по "Тарасенковским" сортам общались -я не успела спросить,откуда семена"Ангела"...она мне прислала.Я ещё,наверное,не опоздала-посею.А вот Розовый Фламинго сердцевидный всегда буду сажать в память о ней.

Юля, Розовый ангел и у меня растёт, несмотря на деформированные семядоли, дальше всё хорошо у него, типичный штамбик. Я его рано посеяла на ранний урожай. А так не поздно, конечно, даже ещё рановато, я штамбы собираюсь в середине марта сеять, даст Бог.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

;D Тогда надо по 3 сажать - один будет по логике соответствовать, 2й - неудачный пересорт, 3-й - удачный  ;D

За себя сильно  не переживаю, перед соседкой неудобно будет если что.

Точно, Лен, сажай по три, не прогадаешь!  :yep:

Кстати, я ещё Солнце севера  посеяла от Кольякова, всхожесть 5 из 5  ;), теперь буду ждать соответствия/несоответствия сорту.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Юля, Розовый ангел и у меня растёт, несмотря на деформированные семядоли, дальше всё хорошо у него, типичный штамбик. Я его рано посеяла на ранний урожай. А так не поздно, конечно, даже ещё рановато, я штамбы собираюсь в середине марта сеять, даст Бог.

Ну и Слава Богу!

Ссылка на сообщение
Кстати - да, со всхожестью там все в порядке, всходит 100%. Это я себе оставила по 2 кустика, а сеяла по 5, остальные рассадины раздала - увы, никто посаженные кустики не подписывал, так что отследить соответствие сорта в других у других садоводов не удалось.

Справедливости ради, если сорт соответствует, то в описании в каталоге все верно. Сорт "Нибелунг" (тоже была 2 куста и оба Нибелунги) - поразил урожайностью и лежкостью плодов. Удивительный сорт. Сорт Монстр... вот точно Монстр - куст мощный, плоды крупные, мясистые. Тоже оставила себе 2 и оба в полном соответствии с описанием в каталоге

Ссылка на сообщение
И я покажу своего "Монстра",здесь первая кисть-крупный вырос,но фото спелого не нашла.



А "Нибелунг" у меня почему-то сердечный получился,может не он? А я семена собрала. :dnt:(так и подписала :Нибелунг-почему-то сердц.)Опять же нет спелого,где-то я его проглядела,значит.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...