Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Queen Anne (Королева Анна)


Рекомендуемые сообщения

318-300718135756.jpeg   large.23a15417.jpg.09d486c22ce041ae45e5388a7499e4a9.jpg

Красивейший сорт нового сезона , последняя разновидность от Тома Вагнера.  Результат скрещивания сортов Brandy Stripes  х  Vintage Wine. 

При выращивании трёх растений в п/к теплице, в совершенно одинаковых условиях и при абсолютно одинаковой агротехнике,  расцветки плодов получились неожиданно разными !

На двух растениях - нежной розовой окраски с перламутровым свечением ( даже не знаю, как описать эту расцветку ), на третьем растении - плоды шоколадного окраса с медными , блестящими штрихами... Плоды в обоих случаях плоско -округлой формы, с пухлыми бочками, с твёрдой, сочной мякотью внутри, очень приятного, нежного, сладковатого вкуса.

Растения не высокие, в теплице были до 1,3 -1,5 м. , формировала каждое в 2 стебля.

Срок созревания - среднеспелые в наших условиях  ))

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Vlad-69  В первый год испытаний об урожайности говорить рановато, я так полагаю... По 7-9 красивенных плодов с растения считаю  пока рекордом ! Семена пришли из Америки и  сорт , в любом случае,  должен адаптироваться к нашим условиям ! Судить об урожайности будем  чуть позднее  ))  :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже выращивала в этом году томат Queen Anne. Куст был высотой 1.60 м, крепкий, но не сильно облиственный. Вела в 2 стебля. Средний вес плодов - 200 грамм. Урожайность получилась средняя. Точно не считала, где-то 12-15 плодов. Но зато каких! Фотография не передает настоящий цвет. Плоды просто светятся изнутри и имеют перламутровый блеск. Очень красивые. Выращивала одно растение. Цвет был таким. У подруги сорт рос и в теплице , и в ОГ. Цвет плодов был разный, при одинаковой форме. Вкус приятный.

14878-270718080454.jpeg14878-150818131925.jpeg14878-150818132033.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):

Я тоже выращивала в этом году томат Queen Anne. Куст был высотой 1.60 м, крепкий, но не сильно облиственный. Вела в 2 стебля. Средний вес плодов - 200 грамм. Урожайность получилась средняя. Точно не считала, где-то 12-15 плодов. Но зато каких! Фотография не передает настоящий цвет. Плоды просто светятся изнутри и имеют перламутровый блеск. Очень красивые. Выращивала одно растение. Цвет был таким. У подруги сорт рос и в теплице , и в ОГ. Цвет плодов был разный, при одинаковой форме. Вкус приятный.

14878-270718080454.jpeg14878-150818131925.jpeg14878-150818132033.jpeg

Заинтриговали!  K тому-же потерялись семена Vintage Vine. Учитывая, что 12-15 плодов для меня отличный результат, решил поискать семена. Не подскажете источник-где покупали. Я нашел 2 ссылки  +  в каталоге Алексея Кулика. Конечно, хотелось бы достать оригинальные семена от производителя.

Изменено пользователем Vlad-69
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...