Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описания в интернете разнятся.:01mail:

Описание с tatianastomatobase.com : Indet., Регулярные листовые растения. Средние сплющенные бифштексы с переменными формами кирпично-красные с очень заметными зелеными полосками. Красивая двуцветная зеленая и розовая мякоть. Отличный аромат.

История сорта: (привожу оригинал, для тех, кто языками владеет. Увы - я только со словарем. С гугловским)

  • Developed by Madame Jacqueline Morel of Saint-Uze, France, who named it after her beloved dog, Surpriz. Seeds of the final stabilized version were released by Madame Morel in 2014 and shared with Tatiana's TOMATObase Seedsthrough Louis Lacaze, France.
  • According to Louis Lacaze, the Surpriz tomato known in North America since 2011 was not a stabilized version when it 'escaped' from the creator, and it did not meet Madame Jacqueline Morel's expectations. Basically, Surpriz was 'introduced' to North America prematurely. Madame Jacqueline Morel continued her breeding efforts and released her selection in 2013 as "Coure de Surpriz".

(Разработана мадам Жаклин Морель из Сен-Узе, Франция, которая назвала в честь своей любимой собаки Сюрприз. Семена окончательной стабилизированной версии были получены мадам Морель в 2014 году и поделились с семенами TOMATObase Татьяны через Луи Лаказе, Франция.

По словам Луи Лакази, помидор Surpriz, известный в Северной Америке с 2011 года, не был стабилизированной версией, когда он «убежал» от создателя, и это не соответствовало ожиданиям мадам Жаклин Морель. В принципе, Surpriz был «введен» в Северной Америке преждевременно. Мадам Жаклин Морель продолжила свои усилия по разведению и получила свой томат в 2013 году как «Coure de Surpriz»)

В Одноклассниках (мне подсказали :01mail::08thanks:) существует другая версия.

Этот сорт произошел от сорта Сюрприз, от которого отличается формой плодов и их цветом. Этот штамм нашел Себастиен Бертье. Особенностью этого сорта является непостоянство формы плодов, они могут быть и в виде узенького сердечка-сосульки и в форме обычного сердца и даже плоскоокруглым. И все это разнообразие форм на одном кусте одновременно. Цвет плодов красивый темно-зеленый с коричнево-красными и золотистыми полосками. Мякоть мясистая, зеленая с красными разводами с отличным вкусом и ароматом. Растения высокие и очень крепкие, сорт среднеспелый урожайность хорошая, в парнике плодоносит до заморозков.

Моё впечатление от сорта вы слышали. :shocked: Это не помидоры, а новогодние игрушки, настолько красивый. :smile219:Но! (это, кстати, и в tatianastomatobase отмечено) урожай был невысоким. :sad: Завязал первые две кисти, потом три пропустил, а потом еще на верхних кистях сколько-то было. И я не знаю посажу ли весной…:dnt:

vXG7o1_MVuw.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...