Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Посоветуйте пароочиститель!


Вероника

Вопрос

Коллеги, нужен совет! К Новому году выбрала себе подарок - пароочиститель. Планирую значительно облегчить себе домашний труд, а именно: чистка кафеля, санфаянса, пола, обивки диванов, ковриков, мойка окон, общая дезинфекция помещения немаловажна. Понимаю, что одна в море моделей и брендов просто утону и ничего не куплю..:09fp: Помогите укоротить мой путь до долгожданного помощника по хозяйству! Какой пароочиститель у вас (модель, бренд)? Что определило ваш выбор в итоге? Помогает ли помощник в действительности или стоит в углу? В каких видах работ востребован больше всего? Какую бы модель приобрели бы сейчас, после того как поняли, что вам нужно от прибора? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня ariete vapori jet желтый,  куплен лет 10 назад по скидке.  Если бы покупала сейчас, то Керхер. Тк. на мой запасные щеточки не найти, а некоторые уже стерлись. А центров Керхер полно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня Karchyer SC 1. До этого был какой-то попроще - забилось накипью сопло, наверное (надо выбросить - рука никак не поднимется).

Если так прикинуть, ... в основном стоит в углу. Далеко (очень далеко) не при каждой уборке использую.

Пропаривали как-то мягкую мебель. Кафель (может отвалиться затирка швов :cheesy: ). Хорошо паркет возле плиты (куда брызги жира падают), радиаторы. В окнах - только профиль... Что ещё?... А, хорошо старые обои снимать :thumb:

Короче: когда не лень доставать, наливать воду, ждать нагрева - хорошая вещь :) Просто бывает быстрее всё сделать "ручками, ручками".

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, LenaV сказал(а):

У меня ariete vapori jet желтый,  куплен лет 10 назад по скидке.  ...на мой запасные щеточки не найти, а некоторые уже стерлись.

Может, и мой первый - такой (я его "спрятала" в гараже... или на даче?).Как раз щёточки - целые (отослала бы тебе :embarrassed: ).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, и мой первый - такой (я его "спрятала" в гараже... или на даче?).Как раз щёточки - целые (отослала бы тебе :embarrassed: ).

Наташа, самой пригодится, дача новая большая. Я уже привыкла пар направлять и другой щеткой чистить. Использую для кафеля в ванной, пол в прихожей. Весной всё хочу кусты смородины паром обработать. Вместо горячей воды.  Кто нибудь пробовал, интересно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, LenaV сказал(а):

Наташа, самой пригодится, дача новая большая. ...Весной всё хочу кусты смородины паром обработать. Вместо горячей воды.  Кто нибудь пробовал, интересно.

Лена, сам аппарат не фурычит (вода закипает, а пар не выходит). А вот идея с кустами смородины... :01mail:

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, сам аппарат не фурычит (вода закипает, а пар не выходит). А вот идея с кустами смородины... :01mail:

У меня такое было в 2016 ( как раз на дачу привезла смородину обработать, а он фиг мне ), отнесла в ремонт, за 2 дня починили.

Ссылка на сообщение

  • 0
36 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня Karchyer SC 1. До этого был какой-то попроще - забилось накипью сопло, наверное (надо выбросить - рука никак не поднимется).

Если так прикинуть, ... в основном стоит в углу. Далеко (очень далеко) не при каждой уборке использую.

Пропаривали как-то мягкую мебель. Кафель (может отвалиться затирка швов :cheesy: ). Хорошо паркет возле плиты (куда брызги жира падают), радиаторы. В окнах - только профиль... Что ещё?... А, хорошо старые обои снимать :thumb:

Короче: когда не лень доставать, наливать воду, ждать нагрева - хорошая вещь :) Просто бывает быстрее всё сделать "ручками, ручками".

 

Ой, а почему только профиль у окон? а сами стёкла? Я планировала как раз стекла мыть.. Это тяжелая работа, надеялась на помощника.

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Вероника сказал(а):

Ой, а почему только профиль у окон? а сами стёкла? Я планировала как раз стекла мыть.. Это тяжелая работа, надеялась на помощника.

У меня пароочиститель  SC 2 EasyFix  от Karcher. Дополнительно к основному комплекту я купила специальную насадку для мытья стёкол, зеркал и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, Вероника сказал(а):

Ой, а почему только профиль у окон? а сами стёкла? Я планировала как раз стекла мыть.. Это тяжелая работа, надеялась на помощника.

Так написано, что можно. Это я сама просто боюсь. На 9-м этаже не особо с ним повысовываешься наружу (на лоджиях рамы через одну открываются).

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Вероника сказал(а):

Я планировала как раз стекла мыть..

Мой муж в душевой кабине время от времени стекла моет пароочистителем. У нас не из дорогих - Горение. По большей части стоит в углу, редко когда нужен. Но уж когда нужен - тогда незаменим.

Вообще-то мы его покупали тетушке, она живет в своем доме, и в подвале завелся грибок. Вот его уничтожали паром. Удачно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня керхер, с насадкой для окон. Моем им все, плиту, холодильник, кафель, полы, подоконники, плинтуса, двери..... Вот мягкую мебель не пробовали, даже как-то и не думала, у меня моющий пылесос, хотя может и паром лучше будет. Но не скажу, что часто его вынимаю, но уж если вынула......

Не поленилась, слазила в кладовку посмотреть модель SC 1 EasyFix

Изменено пользователем remko
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, Вероника сказал(а):

Лена, окна хорошо моет? или все-таки быстрее ручками?

Вероника, муж не любит им окна мыть, купил себе стеклоочиститель оконный, тоже керхер, и моет им, он ему нравится очень, и окна чистые за 5 минут, дольше заправляет. А вот пароочистителем он промывае наружные рамы, щелочки, складки, рамы. А по стеклам уже проходит своим стеклоочистителем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

И о пароочистителе, никто так не промывает на газовой плите ручки и в холодильнике технологические щелочки, как он. А также швы в плитке на полу, отлично промывает пластиковые стулья, шезлонги после лета на улице, микроволновку. Вообщем, то что приходится либо ковырять и скоблить, зуботычками и мелкими щеточками, обливать химией, едучей.... либо пароочистителем прошелся и ву а ля, блястит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Вероника, у меня есть маленький Ариетта. Я им периодически все в ванной, кухне перемывала. Между плитками, мебель мягкую. Да все, что угодно. В результате купила большой (как пылесос) Керхер. Очень нравится, пользуюсь где-то раз в год. 

Некоторые моют окна, довольны. Но, если ты хочешь именно для окон, то советую тебе лучше мойщик-робот. У меня Hobot, бери только квадратный. Вещь! У меня огромная лоджия с раздвижными окнами. Мыть снаружи очень тяжело, окна большие. А робот... это чудо! Всегда окна будут чистыми, особенно, если еще купишь Керхеровское конц. средство для стекол. Лучше я не встречала.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девчонки, купила-таки себе пароочиститель Керхер. Отличная штуковина. Купила 4-ую модель, мощный. Паром и по кустам можно пройтись.

Планирую докупить и стеклоочиститель, а паро- мыть рамы и щели в рамах.

Для меня мытье окон по весне - страшное событие в жизни. Надеюсь, что теперь справлюсь легко. Может, даже и супруга приставлю к очистителям. Будет опосредованно по дому помогать.

Уже опробовали на кафеле, отмылся хорошо, но не быстро.

Успели ошпариться, но это только лишний раз доказало, что производитель не наврал, температура пара соответствует заявленной.:cheesy:

Изменено пользователем Вероника
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Кстати, побочный приятный бонус - это не только возможность использовать его на даче от вредителей, дома, как выясняется,  тоже можно. Один гражданин так от клопов избавился.:cheesy:Разговорчивый менеджер Керхер нам рассказал, как жили со своей девушкой в съемной квартире с клопами. Брали из салона пароочиститель и обрабатывали им. Избавились от клопов совершенно бесплатно и экологичным, высокотехнологичным методом.

После такого рассказа мы поняли, что без пароочистителя из салона не уйдем.

Изменено пользователем Вероника
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...